衡阳市工程 改造 设计 施工总承包中标候选人公示(衡阳市自来水有限公司2022)


衡阳市江东水厂提质改造和城市供水管网改扩建工程(一期)水厂改造工程设计、采购、施工总承包中标候选人公示

时间:2022-12-08 10:28:51
来源:衡阳
浏览次数:

公告发布时间:2022-08-30 14:51:21原文链接地址衡阳市江东水厂提质改造和城市供水管网改扩建工程(一期)水厂改造工程设计、采购、施工工程总承包中标候选人公示(不排序)
中科高盛咨询集团有限公司受衡阳市自来水有限公司的委托,对衡阳市江东水厂提质改造和城市供水管网改扩建工程(一期)水厂改造工程设计、采购、施工工程总承包进行公开招标,于2022年8月29日上午10:00分(北京时间)在衡阳公共资源交易中心举行了开标、评标会议,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人(不排序)如下:
   中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
联合体成员:中国建筑第五工程局有限公司

联合体牵头人:湖南省建筑设计院集团股份有限公司
联合体成员:岳阳市市政建设有限公司

联合体牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司
联合体成员:湖南建工集团有限公司

投标报价

总价(元)

181938239.36

181882538.10

179747112.69

工程建安费(元)

180135339.36

180079638.10

177944212.69

设计费
(元)

1802900.00

1802900.00

1802900.00

工期

810日历天

详细评审得分情况

总分

89.51

86.35

83.33

技术方案部分:15%

13.92

13.15

13.18

企业资信及履约能力部分:45%

36.07

33.66

30.15

投标报价:40%

39.52

39.54

40.00

业绩
(工程总承包项目)

1、曹娥江水厂深度处理工程EPC总承包项目;2、大官塘水厂设计项目。

1、隆回县木瓜山水库引水建设工程设计、采购、施工(EPC)

1、远古水业制水厂四期扩建工程总承包

业绩(设计项目)

1、宜兴市氿滨水厂扩建工程EPC总承包;2、嘉兴市域外配水市区分质供水工程(水厂部分)一期工程。3、红木山水厂二期工程(设计)。

1、长沙市第一水厂提质改造工程设计;2、长沙市天心区一水厂区内
 

1、南京城北水厂扩建及深度处理工程

业绩(施工项目)

1、赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程及配套龙华江拦河坝工程EPC工程总承包

/

/

 
奖项
 
 
 

 
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项:
国家级:1、宁夏宁东能源化工基地供水二期净配水厂工程;2、绍兴平水江水厂及配套管线工程。
省级:1、张家界武陵山大道拓宽改造工程。
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项:
国家级:1、邕江综合整治和开发利用景观及亮化工程(北岸清川大桥五象大桥段);2、资阳市凤岭公园改建项目;3、赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程。
省级:1、邕江综合整治和开发利用景观及亮化工程(北岸清川大桥五象大桥段);2、资阳市凤岭公园改建项目;3、赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程。
标准化工地奖项:
1、长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目(湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单);2、长望路西延线(西二环-黄金大道)道路工程施工,(岳麓区段)K2+220~K3+510(湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目良工地”名单);3、夏鹃路下穿智慧公园隧道工程(湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优级良工地”名单);4、长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”名单);5、长望路西延线(西二环-黄金大道)道路工程施工(岳麓区段)K2+220~K3+510(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”名单)。

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项:
国家级:1、长沙市湘湖污水处理厂提质改造暨中水回用示范工程(行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖)。2、长沙市长善垸污水处理厂改扩建工程(行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖)。
省级:1.长沙市岳麓污水处理厂提标改造及扩建工程(湖南省优秀工程勘察设计一等奖)。2、长沙市暮云污水处理厂提标改造(扩建工程)(湖南省优秀工程勘察设计二等奖)。3、未来科技城智能驾驶测试区一期场地工程(湖南省优秀工程勘察设计三等奖)。
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项:
省级:1、雷公嘴路建设项目(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);2、联港路提质改造工程项目二标段(2021-2011年度第一批湖南省优质工程入选名单);3、岳阳市花果畈垃圾处理场封场工程设计、采购、施工(EPC)总承包(2021-2022年度第一批湖南省优质工程入选名单)。
标准化工地奖项:
1、岳阳市花果畈垃圾处理场封场工程(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);2、 西环线(金鹗西路-沿湖南路)建设项目(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);
3、建设南路并行京广铁路提质改造项目(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);4、湖南城陵矶新港区联港路提质改造工程一标段(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);5、联港路提质改造工程项目二标段(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);6、 岳阳金凤桥北路(柳家畈-岳阳东互通)二期工程(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);7、岳阳市置田庄路(含综合管廊)建设工程(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良);
8、华容县湖北路(白鼎山路-新城大道)道路工程建设项目(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良)。

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项:
国家级:1、2019年国家优秀市政公用工程设计二等奖--滨海县区域供水一期工程;2、2019年国家优秀市政公用工程设计二等奖--洛阳市洛河水系综合整治示范段工程。
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项:
省级:1、2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖--张家界武陵山大道景区段拓改建工程;2、2021-2022年度第一批湖南省优质工程--月亮岛路(普瑞隧道K7+365-K8+020)工程。
标准化工地奖项:
省级:1、湖南省2021年建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地--长株潭城际轨道交通西环线一期工程总承包项目第一标段;2、湖南省2021年建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地--粟塘路(京港澳高速东辅道至黎托路)道路工程;3、湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地--长株潭城际轨道交通西环线一期工程总承包项目第一标段;4、湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地--粟塘路(京港澳高速东辅道至黎托路)道路工程。
 
 

工程总承包项目负责人
 

姓名

周建平

周正

余磊磊

证书编号

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS103100217

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS224300614

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS223201392

施工项目负责人
 

姓名

杨智波

苏早

周瑾

证书编号

建造师证 :
湘14320162017

建造师证 :
湘1432017201873256

建造师证 :
湘1432018201901459

设计项
目负责

 

姓名

周建平

周正

余磊磊

证书编号

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS103100217

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS224300614

注册公用设备工程师
(给水排水):
CS22320139

技术方案得分汇总表(权值0.15)

序号

投标单位

总承包方案得分

设计方案得分

施工组织设计得分

建筑信息模型及其他得分

总得分

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

15

26.23

38.42

13.16

92.81

2

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

14.04

24.97

36.45

12.23

87.69

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

13.86

24.83

36.97

12.22

87.88

4

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

14.14

24.37

37.45

12.28

88.24

5

湖北建科国际工程有限公司

14.74

24.87

38.72

12.66

90.99

 
公示期为3个工作日(2022年08月30至09月02日),如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件“评定分离工作方案”规定确定中标人。                                        
本次招标项目招标投标监督机构为衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室的监督,电话:0734-8232103。
 
招 标 人:衡阳市自来水有限公司
地    址:衡阳市雁峰区黄白路271号
联 系 人:余女士
电    话:0734-8429282
 
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地    址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联 系 人:李伟、梁向坤、刘入静
电    话:0734-8204733、15507472000

上一篇:蒸湘区衡阳市交警支队家属房等5个老旧小区改造配套基础设施项目(船山幼儿园)工程总承包中标候选人公示
下一篇:衡南县三塘镇环城北路(北段)棚户区改(扩、翻)改造项目工程总承包