排水工程施工中标候选人公示(长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心2022)
【中标候选人】长春汽开经济技术开发区丙二十路(乙三路-丙十八街)道路排水工程施工
【信息时间:2022-12-08来源:】【我要打印】【关闭】
中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
标段包名称
长春汽开经济技术开发区丙二十路(乙三路-丙十八街)道路排水工程施工
标段包编号
K3205820001014515002001
建设单位
长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心
建设地点
长春汽车经济技术开发区内
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
.000000平方米
投标最高限价(万元)
458.59
开标日期
2022年12月07日
开标地点
凯利中心开标四室
中标工程范围
道路、排水、照明等工程(详见工程量清单及施工图纸全部内容)
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价/系数
综合评标得分
第一名
长春市城市快速路管理维护有限责任公司;
市政公用工程施工总承包二级
符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。
中标之日起开工,2023年12月31日竣工
449.428352万元;
附件下载
第二名
长春五度空间市政建设有限公司;
市政公用工程施工总承包二级
符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。
中标之日起开工,2023年12月31日竣工
451.720245万元;
附件下载
第三名
长春市春茂市政园林建设工程有限公司;
市政公用工程施工总承包三级
符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。
中标之日起开工,2023年12月31日竣工
449.410196万元;
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
注册执业资格
评审专业
排水工程
排水工程
排水工程
工程造价
道路工程
中标候选人和其他投标人公示期
2022年12月08日-2022年12月12日
联系方式
招标人
长春汽车经济技术开发区建设项目管理中心
联系人
宁工
联系电话
0431-81501522
招标代理机构
长春市万力工程咨询有限公司
联系人
石堃
联系电话
15714304043
行政监督部门
长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室
联系人
于海燕
联系电话
0431-81501734