重庆主体检测中标候选人公示(重庆工商大学2022)
重庆工商大学茶园校区一期工程项目主体检测中标候选人公示
发布时间:2022-12-07招标项目编号:E5000000053035353001
重庆工商大学茶园校区一期工程项目主体检测
中标候选人公示
(公示期:2022 年12月7日至 2022年12月9日)
项目标段名称
重庆工商大学茶园校区一期工程项目主体检测
最高限价(或招标控制价)(元)
3463411.49
项目
编码
50000120221013001070101
招标公告编码
/
招标人
重庆工商大学
招标人联系电话
尹老师13668492512
招标代理机构
中煤科工重庆设计研究院 (集团)有限公司
代理机构联系电话
甄老师 13883130225
中标候选人
排序
名称
投标报价(元)
检测服务期(日历天)
质量
项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆永渝检验检测技术有限公司
934200.00
730
符合招标文件要求
卢小瑞
高级工程师
G342201021618
第二名
重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司
1133800.00
730
符合招标文件要求
叶晓红
高级工程师
100101019085
第三名
重庆华盛检测技术有限公司
1358800.00
730
符合招标文件要求
施洪
高级工程师
021401003027
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆永渝检验检测技术有限公司
公司资质:1、重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境质量检测、市政道路工程检测)
2、检验检测机构CMA资质认定证书
公司业绩:首地悦来项目(D10-1/05、D10-2/0、5D10-3 号地块)建设工程综合检测
第二中标候选人:重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司
公司资质:1、重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、建筑节能检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测,市政道路工程检测、市政桥梁工程检测、建筑制品检测、建筑智能检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑施工非特种升降设备设施专项检测、建设工程质量鉴定)
2、检验检测机构CMA资质认定证书
公司业绩:中国(重庆)康养高技能人才培训基地暨老年养护中心项目
(一期)工程试验检测
第三中标候选人:重庆华盛检测技术有限公司
公司资质:1、重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测)
2、检验检测机构CMA资质认定证书
公司业绩:重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)
招标文件规定应公示的其他内容
无
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查均合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆工商大学(联系人:尹老师,联系电话:13668492512 )提出异议。
招标人(盖章):
重庆工商大学
2022 年12月7日
招标代理机构(盖章):
中煤科工重庆设计研究院 (集团)有限公
2022年12月7日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。