广州市设计施工总承包中标候选人公示(广州市从化区公共建设项目代建中心2022)
中标候选人公示
从化区城郊街向阳保障性住房(一期)项目设计施工总承包[项目/标段编号:JG2022-17363]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022-12-09 09:00 至 2022-12-12 23:59止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
(主)中铁十九局集团有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司
(主)中国建筑第八工程局有限公司,(成)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
(主)中铁十六局集团有限公司,(成)中国建筑西南设计研究院有限公司
投标报价(万元)
10592.353529
10547.375416
10649.655239
工程总承包实施方案得分
99
92.6
91
报价得分
99.99
99.57
99.2
投标人总得分
99.5
96.09
95.1
工期
按招标文件的要求
按招标文件的要求
计划工期:设计工期90日历天(含施工图设计、施工图审查、概算编制),施工工期480日历天。计划开始工作日期:2022年12月20日,计划竣工日期:2024年8月31日。
质量标准
按招标文件的要求
按招标文件的要求
1.设计要求的质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求。2.施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量验收标准。按照国家最新颁布《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。
项目负责人姓名/资格证书编号
郑步成/京1442015201632676
孙志/沪1312021202201208
张印伟/京1112019202003116
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市从化区公共建设项目代建中心
联系电话:020-87932215
联系人:彭工
招标投标监督部门:广州市从化区建设工程招标投标和造价事务中心
联系地址:广州市从化区街口街河滨南路碧溪一巷3幢2层
联系电话:020-37908635
招标人名称:广州市从化区公共建设项目代建中心
日期:2022年12月09日
附件:评标报告(无专家名).pdf1中标候选人公示(向阳保障住房).pdf
从化区城郊街向阳保障性住房(一期)项目设计施工总承包评标报告一、评标时间和地点评标时间:2022年12月7日9时00分评标地点:广州公共资源交易中心从化交易部评标1室二、开标过程至本项目投标文件递交截止时间止,通过网上报名共收到11家投标单位进行投标登记。在递交投标文件截止时间到达后的半小时内为投标人对电子投标文件解密时间,招标代理机构按照招标文件要求对11家已完成电子投标文件解密的投标单位当众予以解密、公布,由投标人代表、招标代理机构代表等有关人员在开标记录上签字确认,详见《开标记录表》。三、评标过程本工程评标委员会共5名,均由招标人依法组建(包括广东省综合评标评审专家库随机抽取的评委4名和业主代表1名)。全体评标委员会成员一致推选为本次评标委员会组长,组员:(业主代表)。评标委员会依据招1标文件规定的标准对投标文件进行评审。1.工程总承包实施方案的响应性审查:对通过资格审查的11家单位进行工程总承包实施方案的响应性审查,共11家单位通过工程总承包实施方案的响应性审查(详见《工程总承包实施方案的响应性审查记录表》及《工程总承包实施方案的响应性审查汇总表》)。2.工程总承包实施方案评分:对通过工程总承包实施方案的响应性审查的11家单位按照招标文件第三章评标办法前附表第2.2.4(1)目规定的评分因素和评分标准进行评分,计算出各投标人工程总承包实施方案得分(详见《工程总承包实施方案得分记录表》及《工程总承包实施方案得分汇总表》)。3.算术校核:对通过工程总承包实施方案响应性审查的投标文件的投标报进行算术校核(详见《算术复核表》)。14投标报价得分:根据招标文件第三章第3.3.3条要求计算评标基准价,当有效投标报价等于评标基准价时得100分,报价每高于评标基准价1%,扣1.5分,每低于评标基准价1%,扣1分,计算出有效投标报价的投标报价得分(《报价打分记录表》)。5.计算投标人总得分及排名:投标人总得分=工程总承包实施方案得分×权重(50%)+投标报价得分×权重(50%)(详见《得分汇总记录表》)。四、评标结果和推荐的中标候选人评标委员会根据招标文件评标办法规定,按总得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐满足招标文件要求且总得分排序的名次最高者为第一中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得分排序的名次次高者为第二中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得分排序第三高者为第三中标候选人,经评定推荐(主)中铁十九局集团有限公司:(成)广东省建筑设计研究院有限公司为“第一中标候选人”,投标报价105923535.29元;推荐(主)中国建筑第八工程局有限公司:(成)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司为“第二中标候选人”,投标报价105473754.16元;推荐(主)中铁十六局集团有限公司;(成)中国建筑西南设计研究院有限公司为“第三中标候选人”,投标报价106496552.39元。五、评委签名评委组长:评委委员:2得分汇总记录表项目编号:JG2022-17363项目名称:从化区城郊街向阳保障性住房(一期)项目设计施工总承包日期:2022年12月07日序号投标单位名称工程总承包实施方案详细审查工程总承包实施方案详细审查工程总承包实施方案详细审查投标报价投标报价投标报价总得分总得分排名序号投标单位名称评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分总得分总得分排名1(主)中铁十九局集团有限公司:(成)广东省建筑设计研究院有限公司995049.599.995049.99599.512(主)中国建筑第八工程局有限公司;成)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司92.65046.399.575049.78596.0923(主)中铁十六局集团有限公司(成)中国建筑西南设计研究院有限公司915045.599.25049.695.134(主)中建海峡建设发展有限公司;(成)厦门中建东北设计院有限公司78.25039.199.895049.94589.0545(主)中铁十四局集团有限公司(成)湖南方圆建筑工程设计有限公司64503299.175049.58581.5956(主)广东宝河建设有限公司;成)中国市政工程东北设计研究总院有限公司58.55029.2599.15049.5578.867(主)中铁建大桥工程局集团南方工程有限公司(成)中合元创建筑设计股份有限公司48.85024.499.325049.6674.067得分汇总记录表项目编号:JG2022-17363项目名称:从化区城郊街向阳保障性住房(一期)项目设计施工总承包日期:2022年12月07日序号投标单位名称工程总承包实施方案详细审查工程总承包实施方案详细审查工程总承包实施方案详细审查投标报价投标报价投标报价总得分总得分排名序号投标单位名称评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分总得分总得分排名8(主)深圳市文灿建设工程有限公司;(成)南京市市政设计研究院有限责任公司475023.599.985049.9973.4989(主)中铁十七局集团(广州)建设有限公司(成)北京清华同衡规划设计研究院有限公司37.45018.799.415049.70568.41910(主)广东胜建建设有限责任公司成)中慧长源工程设计集团有限公司34.25017.199.755049.87566.981011(主)广东穗鑫建设工程有限有限公司公司;(成)广东中咨工程设计30501599.445049.7264.7211-中标候选人公示从化区城郊街向阳保障性住房(一期)项目设计施工总承包[项目编号:JG2022-17363]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年12月9日00时00分至2022年12月12日23时59分止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人建设项单位名称(主)中铁十九局集团有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司(主)中国建筑第八工程局有限公司,(成)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(主)中铁十六局集团有限公司,(成)中国建筑西南设计研究院有限公司投标报价(万元)10592.35352910547.37541610649.655239工程总承包实施方案得分9992.691报价得分99.9999.5799.2投标人总得分99.596.0995.1工期按招标文件的要求按招标文件的要求计划工期:设计工期90日历天(含施工图设计、施工图审查、概算编制),施工工期480日历天。计划开始工作日期:2022年12月20日,计划竣工日期:2024年8月31日。质量标准按招标文件的要求按招标文件的要求1,设计要求的质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求。2.施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量验收标准。按照国家最新颁布《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。项目负责人及项目负责人证书编号郑步成/京1442015201632676孙志/沪1312021202201208张印伟/京1112019202003116根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式并委派授权人送至招标人。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市从化区公共建设项目代建中心联系人:彭工联系电话:020-87932215招投标监督部门:广州市从化区建设工程招标投标和造价事务中心联系地址:广州市从化区街口街河滨南路碧溪一巷3幢2层联系电话:020-37908635招标人名称:广州市庆化区公共建设项目代建中心日期:2022年12月9日附件:评标报告