道路排水工程中标候选人公示(锦州市住房和城乡建设局2022)

项目名称 锦州市吉祥南街道路排水工程 项目编号 202221070020394037 标段(包)名称 锦州市吉祥南街道路排水工程 标段(包)编号 202221070020394037001 标段(包)性质 非依法必须招标的项目 招标方式 公开招标 邀请招标 项目规模 道路工程。南北走向,北起桩号 K0+000,南至堤顶路全长168.15米,施工长度168.15米,道路红线24米,道路面积3018平方米,步道面积1001.49平方米。排水工程。新建市政雨水管道,d500管道20米,d1500管道130米,DN1500管道60米;新建d300雨水口连接管道,总长度54米。新建市政污水管道d400管道24米,DN800管道46米。顶管工程。雨水管线顶管DN1500长度为60米,污水管线顶管DN800长度为46米。 招标信息核验时间 2022-10-19 公告发布时间 2022-10-20 资格审查方式 资格预审 资格后审 通过资格审查的投标人数量 3 投标截止时间 2022-11-17 14:00 上传(递交)投标文件投标人数量 3 开标地点 锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里150号) 专家库随机抽取专家数量 5 招标人评委数量 0 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。 中标候选人公示日期 2022-11-18 中标结果公告日期 2022-11-22 中标人 锦州市市政工程有限公司 中标价 2,110,402.98元 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省.锦州市) 监督部门 锦州市发展和改革委员会办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 匡先生 监督部门电话 0416-2110872 招标人 锦州市住房和城乡建设局 地址 锦州市太和区 联系人 曹先生 电话 0416-3887910 邮箱 13841688008@163.com 招标代理机构 辽宁晋之盟项目管理有限公司 地址 辽宁省锦州市松山新区锦娘路3-11-8号 联系人 陈安琦 电话 0416-7996200 邮箱 lnjzm66@163.com 书面报告附件 点击下载