智能感知前端建设联网中标候选人公示(中共沧州市运河区委政法委员会2022)
沧州市运河区中小学、幼儿园智能感知前端建设联网项目二标段中标候选人公示
发布时间:2022-12-09 16:03招标项目编号:G1309002201352001
招标方案核准(备案)文号:沧运发改招标核2022-04
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:沧州市运河区
公示内容
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911101087481059966
中移建设有限公司
1416371.77元人民币
1416371.77元人民币
报价29.56 商务技术部分50.30 其他评分因素10.00 总分89.86
达到合格标准
1月
2
914400001903268010
中通服建设有限公司
1350062.01元人民币
1350062.01元人民币
报价29.35 商务技术部分46.64其他评分因素10.00 总分85.99
达到合格标准
1月
3
91130629MA0A2C9C5Q
联通雄安产业互联网有限公司
1420600元人民币
1420600元人民币
报价29.46 商务技术部分47.48其他评分因素7.00 总分83.94
达到合格标准
1月
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
丁金凤
高级工程师
无
无
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备行政管理部门颁发的安全技术防范系统设计、 安装、 维修备案证。
第1中标候选人-业绩
1.保定市公共安全视频监控建设联网应用项目施工二标段
2.晋州市公共安全视频图像智能化建设项目
3.综治中心实体化及全县 30 户以上自然村(屯)公共安全视频监控建设
4.晋州市利民实事农村监控系统建设
5.平乡县智慧安防小区建设项目
6.文安县公安局建设智慧安防小区项目
第1中标候选人-比较优势
无
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
无
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
赵永军
无
注册一级建造师
粤1442017201852276
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备行政管理部门颁发的安全技术防范系统设计、安装、维修备案证
第2中标候选人-业绩
1.吉林师范大学智慧校园安防监控系统建设项目采购合同
2.博罗县城东学校网络系统、校园广播系统、校园安防监控系统设备采购安装合同
3.容桂街道标清治安视频监控点改造高清治安视频监控点建设项目(第四期)
4.平安西乌视频监控系统项目施工合同
5.洪梅镇高清视频监控系统(四期)建设采购项目
6.惠州市机关事务管理局惠州市行政中心大院监控系统升级改造建设项目
第2中标候选人-比较优势
无
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
无
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
赵红丽
高级工程师
无
无
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
具备行政管理部门颁发的安全技术防范系统设计、安装、维修备案证
第3中标候选人-业绩
1.河间市智慧平安社区建设项目一标段
2.辛集市公安局智慧社区平台项目
第3中标候选人-比较优势
无
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:无
提出异议渠道和方式:招 标 人:中共沧州市运河区委政法委员会
地 址:沧州市运河区
联 系 人:付先生
电 话:17331720135
招标代理机构:河北华创工程项目管理有限公司
地? 址:河北省沧州市沧州经济开发区靖烨科技园8号楼505房间
联?系?人: 王月晓 ???
电? 话:13784707191
全部投标单位:中通服建设有限公司、联通雄安产业互联网有限公司、中移建设有限公司、
公示开始时间:2022-12-07
公示截止时间:2022-12-09
开标时间:2022-12-05
项目负责人:陈桂香
项目负责人职业证书:高级经济师
项目负责人职业证书编号:0191852
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址