山东水质提升及循环利用配套设施工程中标候选人公示(南京万德斯环保科技股份有限公司 中天昊建设管理集团股份有限公司 山东恒信建设监理有限公司 南京工大建设监理咨询有限公司 广饶方兴城市开发建设有限公司2022)



广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+O模式)中标候选人公示
发布时间:2022-12-10招标项目编号:E3705000001001030001

广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+O模式)及监理中标候选人公示一、项目名称:广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+O模式)及监理二、项目编号:E3705000001001030;FXKFGK-2022-001# 三、招标公告发布日期:2022年10月18日四、开标日期:2022年11月22日五、公示时间:2022年12月12日至2022年12月14日,在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可向有关监督部门以书面实名形式反映。六、采购方式:公开招标(√),邀请招标(  )。七、中标候选人信息[按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序]:工程(EPC+O模式):投标人名称投标报价(元)项目经理质量目标安全目标工期响应招标文件要求的资格能力条件中国建筑一局(集团)有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司、南京万德斯环保科技股份有限公司(联合体)890274000.00宋洪海合格合格2025年9月30日前完成竣工验收并正式投入使用市政公用工程总承包特级、机电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级。中国建筑第六工程局有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、山东立德环境工程有限公司(联合体)870090000.00谷伟杰合格合格2025年9月30日前完成竣工验收并正式投入使用市政公用工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级中交机电工程局有限公司、中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中建环能科技股份有限公司(联合体)899750000.00黎军合格合格2025年9月30日前完成竣工验收并正式投入使用市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级监理标段:投标人名称 投标报价(元)项目总监质量目标安全目标工期 响应招标文件要求的资格能力条件中天昊建设管理集团股份有限公司6650000.00韩健合格合格自签订合同之日起直至工程竣工验收涉及的全部工程完工,具体开工时间以开工令为准。工程监理综合资质山东恒信建设监理有限公司6870000.00李晓猛合格合格自签订合同之日起直至工程竣工验收涉及的全部工程完工,具体开工时间以开工令为准。工程监理综合资质南京工大建设监理咨询有限公司6860000.00申小旭合格合格自签订合同之日起直至工程竣工验收涉及的全部工程完工,具体开工时间以开工令为准。市政公用工程监理甲级、 机电安装工程甲级根据招标文件的规定,本项目采用直接票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定中标人。八、评标情况:1、专家组成:本次招标评标委员会共9人组成,其中招标人代表0人,技术、经济专家9人。2、评标时间:2022年12月7日13时30分。3、评标地点:广饶县市民服务中心二楼东侧287室。4、评标顺利且纪律严明。九、联系方式1、招标人:广饶方兴城市开发建设有限公司联系人:李经理联系电话:0546-66602582、招标代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:程女士  刘女士联系电话: 0546-66807883、监督单位:广饶经济开发区管理委员会财政审计部、广饶经济开发区管理委员会开发建设部监督电话:0546-6440326  0546-6440130                        附件:广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+O模式)及监理资格审查结果