重庆市室内装饰工程中标候选人公示(重庆市特种设备检测研究院2022)



重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程的中标候选人公示

重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程中标候选人公示
(公示期: 2022年12月12日至2022年12月15日)

项目标段名称
重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程
最高限价(或招标控制价)(元)
6147313.87

项目编码
50000120221007019030101

招标公告编号
/

招标人
重庆市特种设备检测研究院 重庆市建设项目管理有限公司
招标人联系电话
023-89138139 023-86867323

招标代理机构
  重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-67706443

中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆东桥建筑工程有限公司
4445488.45元
满足招标文件要求
满足招标文件的要求
鄢继红
一级建造师
渝1502017201818088

第二名
重庆建工第四建设有限责任公司
5904562.6元
满足招标文件要求
满足招标文件的要求
梁晓晶
一级建造师
渝 1502019202000753

第三名
/
/
/
/
/
/
/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。 重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级。

招标文件规定应公示的其他内容
中标候选人业绩: 重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩: 项目名称: 高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3 栋中电公司)装修工程 重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩: 项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程) 否决投标情况及理由: 重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为 2016 年 2 月 9 日,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。 江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为 2022 年 5 月 15 日。 不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况
符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司 (联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市特种设备检测研究院 重庆市建设项目管理有限公司 2022年12月12日
招标代理机构(盖章): 重庆招标采购(集团)有限责任公司 2022年12月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程中标候选人公示(公示期:2022年12月12日至2022年12月15日)项目标段名称重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程重庆市特种设备检测技术保障快速反应中心建设项目室内装饰工程最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)项目编码50000120221007019030101500001202210070190301015000012022100701903010150000120221007019030101最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)招标公告编号最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)最高限价(或招标控制6147313.87价)(元)招标人重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-89138139023-86867323023-89138139023-86867323招标代理机构重庆招标采购(集团)有限责任公司重庆招标采购(集团)有限责任公司重庆招标采购(集团)有限责任公司重庆招标采购(集团)有限责任公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67706443023-67706443中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量中标候选人排序名称投标报价工期质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆东桥建筑工程有限公司4445488.45元满足招标文件要求满足招标文件的要求鄂继红一级建造师一级建造师渝1502017201818088第二名重庆建工第四建设有限责任公司5904562.6元满足招标文件要求满足招标文件的要求梁晓晶一级建造师一级建造师渝1502019202000753第三名中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级重庆东桥建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级。重庆建工第四建设有限责任公司:建筑装修装饰工程专业承包一级招标文件规定应公示的其他内容中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人业绩:重庆东桥建筑工程有限公司单位业绩及项目经理业绩项目名称:高新区富力城产业发展载体项目(2F-B3栋中电公司)装修工程重庆建工第四建设有限责任公司单位业绩及项目经理业绩:项目名称:重庆市沙坪坝区人民检察院办公办案技术用房和市检察院区域性中心办案工作区装修及信息化建设工程(拆除、安装、装饰工程)否决投标情况及理由:重庆中凯装饰工程有限公司:未提供拟派技术负责人在有效期内的身份证扫描件,其身份证有效期为2016年2月9日,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条6.其他要求,由评标委员会作否决投标处理。江西三龙建设工程有限公司:未提供有效的拟派项目经理建造师注册证,其拟派的项目经理建造师注册证书建筑工程专业注册有效期为2022年5月15日。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条5.项目经理资格要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市特种设备检测研究院、重庆市建设项目管理有限公司(联系人:彭先生、李先生,联系电话:023-89138139、023-86867323)提出异议。招标人(盖章):重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司2022年12月12日招标人(盖章):重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司2022年12月12日招标人(盖章):重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司2022年12月12日招标人(盖章):重庆市特种设备检测研究院重庆市建设项目管理有限公司2022年12月12日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司2022年12月12日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司2022年12月12日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司2022年12月12日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司2022年12月12日招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司2022年12月12日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。