科室 器械工程 医疗中标候选人公示(黄山市中医医院2022)
中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)项目科室医疗器械工程(第十二批)采购项目中标结果公告
推送时间:20221212144111
原文链接
一、项目编号:HJACG2022G193
二、项目名称:中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)项目科室医疗器械工程(第十二批)采购项目
三、中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:安徽腾航医疗设备有限公司
供应商地址:安徽省合肥市庐阳区阜阳北路与凌湖路交叉园口东富邦产业园Y-1栋301 、302
中标(成交)金额:497901元
第二包:
供应商名称:合肥市伟健医疗器械有限公司
供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区宿松路 3888 号海通产业大厦 6 楼 602 室
中标(成交)金额:735000元
第四包:
供应商名称:合肥掠印电子科技有限公司
供应商地址: 安徽省合肥市肥西县经济开发区合肥华南城一期精品交易6区 B-3C3-5 室
中标(成交)金额:417000元
四、主要标的信息
货物类
第一包:
名称:中央监护系统
品牌(如有):深圳理邦
规格型号:MFM-CMS
数量:3套
单价:54432元/套
第二包:
名称:红外视频眼震电图仪
品牌(如有):北京爱生
规格型号:YD-Ⅲ
数量:1台
单价:437000 元
名称:生物刺激反馈仪
品牌(如有):广州润杰
规格型号:BBB-2A
数量:1台
单价:298000元
第四包:
名称:全院血糖管理系统
品牌(如有):华益精点
规格型号:i-GMS
数量:1套
单价:278000元
名称:糖尿病足伤口超声清创系统
品牌(如有):重庆川仪
规格型号:UWI-III/MB
数量:1套
单价:139000元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:余亮、李莹、刘心勇、曹成城、刘美玉
六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包4500元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:公开招标
2.采购公告(邀请书)发布日期: 2022年11月18日
3.开标(评标、评审、协商)日期: 2022年12月9日
4.本项目类别:货物类
5.中标(成交)供应商业绩:第一包:①中国人民解放军南部战区总医院 ②定兴心明医院有限公司③海南航天医院④合肥市第二人民医院⑤黄山市中医医院。第二包:①芜湖市第五人民医院②无为市人民医院③合肥市第八人民医院④明光市中医院⑤东莞市中医院。第四包:①淄博市第一人民医院②武汉市第一医院③天津市第三中心医院④温岭市第一人民医院⑤鄂尔多斯中心医院
6.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市卫生健康委员会(联系电话: 0559-2590130 )提出投诉。
质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 黄山市中医医院
地 址: 屯溪区黄山东路59号
联系方式:0559-2177901
2.采购代理机构信息
名 称: 铜陵华诚工程咨询有限公司
地 址: 屯溪区花山路11号滨江国际花园8幢101-2号三楼
联系方式: 0559-2562718
3.项目联系方式
项目联系人: 夏女士
电 话: 0559-2562718
十、附件
推送时间:20221212144111
原文链接
一、项目编号:HJACG2022G193
二、项目名称:中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)项目科室医疗器械工程(第十二批)采购项目
三、中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:安徽腾航医疗设备有限公司
供应商地址:安徽省合肥市庐阳区阜阳北路与凌湖路交叉园口东富邦产业园Y-1栋301 、302
中标(成交)金额:497901元
第二包:
供应商名称:合肥市伟健医疗器械有限公司
供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区宿松路 3888 号海通产业大厦 6 楼 602 室
中标(成交)金额:735000元
第四包:
供应商名称:合肥掠印电子科技有限公司
供应商地址: 安徽省合肥市肥西县经济开发区合肥华南城一期精品交易6区 B-3C3-5 室
中标(成交)金额:417000元
四、主要标的信息
货物类
第一包:
名称:中央监护系统
品牌(如有):深圳理邦
规格型号:MFM-CMS
数量:3套
单价:54432元/套
第二包:
名称:红外视频眼震电图仪
品牌(如有):北京爱生
规格型号:YD-Ⅲ
数量:1台
单价:437000 元
名称:生物刺激反馈仪
品牌(如有):广州润杰
规格型号:BBB-2A
数量:1台
单价:298000元
第四包:
名称:全院血糖管理系统
品牌(如有):华益精点
规格型号:i-GMS
数量:1套
单价:278000元
名称:糖尿病足伤口超声清创系统
品牌(如有):重庆川仪
规格型号:UWI-III/MB
数量:1套
单价:139000元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:余亮、李莹、刘心勇、曹成城、刘美玉
六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包4500元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:公开招标
2.采购公告(邀请书)发布日期: 2022年11月18日
3.开标(评标、评审、协商)日期: 2022年12月9日
4.本项目类别:货物类
5.中标(成交)供应商业绩:第一包:①中国人民解放军南部战区总医院 ②定兴心明医院有限公司③海南航天医院④合肥市第二人民医院⑤黄山市中医医院。第二包:①芜湖市第五人民医院②无为市人民医院③合肥市第八人民医院④明光市中医院⑤东莞市中医院。第四包:①淄博市第一人民医院②武汉市第一医院③天津市第三中心医院④温岭市第一人民医院⑤鄂尔多斯中心医院
6.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市卫生健康委员会(联系电话: 0559-2590130 )提出投诉。
质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 黄山市中医医院
地 址: 屯溪区黄山东路59号
联系方式:0559-2177901
2.采购代理机构信息
名 称: 铜陵华诚工程咨询有限公司
地 址: 屯溪区花山路11号滨江国际花园8幢101-2号三楼
联系方式: 0559-2562718
3.项目联系方式
项目联系人: 夏女士
电 话: 0559-2562718
十、附件