硫酸、盐酸中标候选人公示(建投遵化热电有限责任公司2022)
建投遵化热电有限责任公司2023年硫酸、盐酸采购中标候选人公示
公示内容:
1、招标项目:建投遵化热电有限责任公司2023年硫酸、盐酸采购 2、招标编号:HBCT2022003017002 3、招标单位名称:建投遵化热电有限责任公司 4、采用的招标方式:公开招标 5、第一中标候选人 第一中标候选人名称:承德海源商贸有限公司 投标总报价(人民币):大写:肆拾壹万零伍佰元整(¥410500.00); 供货期限:2023 年 1 月 1 日至 2023 年 12 月31 日; 交货地点:建投遵化热电有限责任公司; 质量标准:满足招标文件要求(合格)。 项目负责人:赵伟 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。 6、第二中标候选人 第二中标候选人名称:遵化市官房子鑫源化工厂(普通合伙) 投标总报价(人民币):大写:肆拾壹万捌仟伍佰元整 (¥ 418500.00); 供货期限: 2023 年 1 月 1 日-2023 年 12 月 31 日; 交货地点: 建投遵化热电有限责任公司 ; 质量标准: 满足招标文件要求; 项目负责人:*** 推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。 7、全部投标单位: 遵化市官房子鑫源化工厂(普通合伙)、承德海源商贸有限公司、石家庄瑞麒麟化工有限公司。 8、否决投标单位及理由:无 9、提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:徐鹏君 地 址:石家庄市工农路486号523室 电话:0311-83086829、18631132161 邮箱:xupengjun2015@163.com 公示开始时间: 2022-12-14 公示截止时间: 2021-12-16 开标时间: 2022-12-6
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-12-14
公示截止时间:
2022-12-16
开标时间:
2022-12-06
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: