图书、音像运输服务中标候选人公示(人民教育出版社有限公司2022)



2023-2025年度图书、音像运输服务-中标候选人公示

(招标编号:
TC220103S)

公示开始时间:2022年12月15日12时00分00秒
公示结束时间:2022年12月19日23时59分59秒

本2023-2025年度图书、音像运输服务(招标项目编号:TC220103S)经评标委员会评审,确定001 第1包;002 第2包;003 第3包;004 第4包;005 第5包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
北京盛丰供应链管理有限公司
818元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
北京怡远供应链管理有限公司
818元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
北京华安捷货运有限公司
818元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
北京盛丰供应链管理有限公司
/
/

2
北京怡远供应链管理有限公司
/
/

3
北京华安捷货运有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
北京盛丰供应链管理有限公司
满足招标文件要求

2
北京怡远供应链管理有限公司
满足招标文件要求

3
北京华安捷货运有限公司
满足招标文件要求

002第2包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
河北昌盟供应链管理有限公司
72元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
72元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
北京浪潮货物运输有限公司
70元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
河北昌盟供应链管理有限公司
/
/

2
四川新华文轩物流有限公司
/
/

3
北京浪潮货物运输有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北昌盟供应链管理有限公司
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
满足招标文件要求

3
北京浪潮货物运输有限公司
满足招标文件要求

003第3包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
北京盛丰供应链管理有限公司
104元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
103.5元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
河北昌盟供应链管理有限公司
104元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
北京盛丰供应链管理有限公司
/
/

2
四川新华文轩物流有限公司
/
/

3
河北昌盟供应链管理有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
北京盛丰供应链管理有限公司
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
满足招标文件要求

3
河北昌盟供应链管理有限公司
满足招标文件要求

004第4包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
河北昌盟供应链管理有限公司
107元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
107元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
北京怡远供应链管理有限公司
107元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
河北昌盟供应链管理有限公司
/
/

2
四川新华文轩物流有限公司
/
/

3
北京怡远供应链管理有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北昌盟供应链管理有限公司
满足招标文件要求

2
四川新华文轩物流有限公司
满足招标文件要求

3
北京怡远供应链管理有限公司
满足招标文件要求

005第5包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
中铁快运股份有限公司
297元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
北京怡远供应链管理有限公司
270元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
北京华安捷货运有限公司
366元/件 万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中铁快运股份有限公司
/
/

2
北京怡远供应链管理有限公司
/
/

3
北京华安捷货运有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中铁快运股份有限公司
满足招标文件要求

2
北京怡远供应链管理有限公司
满足招标文件要求

3
北京华安捷货运有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如对中标候选人有异议,可以书面形式实名向招标代理机构提出。招标代理机构联系方式:联系人:张子秋;联系电话:62108286;地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦613B

三、其他公示内容

以上投标报价为综合单价,单位为元/件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为人民教育出版社有限公司。

五、联系方式

招标人:人民教育出版社有限公司
地址:北京市海淀区中关村南大街17号院1号楼
联系人:江老师
电话:010-58758138
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦613B室
联系人:张子秋 丁敏
电话:010-62108286
电子邮件:zhangziqiu@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)