轨道交通预留工程基坑第三方监测中标候选人公示(中铁二院工程集团有限责任公司 核工业赣州工程勘察设计集团有限公司 中国铁路广州局集团有限公司深圳工程建设指挥部2022)



中标候选人公示
汕汕铁路汕头站站房及相关工程和汕头高铁站枢纽一体化工程轨道交通预留 工程(三期)基坑第三方监测招标[JG2022-17490]项目的招标评标工作已经结束,共有3家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件,(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过资格评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年12月15日18时45分 至 2022年12月20日00时00分止),具体如下:

公示内容第一中标候选人第二中标候选人投标人名称中铁二院工程集团有限责任公司核工业赣州工程勘察设计集团有限公司投标价(万元)891.778929.9评标得分92.75685.026项目经理(项目负责人)陈伟宁轲执业证书编号35221007823600015200153承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准承诺工期项目建设总工期54个月。本项目监测服务期限自监测招标进场至基坑工程封顶。项目建设总工期54个月。本项目监测服务期限自监测招标进场至基坑工程封顶。企业工程业绩见附件见附件项目负责人工程业绩见附件见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司深圳工程建设指挥部
联系人:徐工
联系电话:0755-61987258
联系地址:深圳市罗湖区和平路船步街15号渔景大厦

招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司深圳工程建设指挥部
日期:2022年12月15日

附件:中标候选人的公示-汕汕铁路汕头站站房及相关工程和汕头高铁站枢纽一体化工程轨道交通预留工程(三期)基坑第三方监测招标.pdf