运动场及室外附属工程中标候选人公示(惠水县教育局2022)



贵州诚庆项目咨询管理有限公司受惠水县教育局的委托,对 惠水县濛江实验中学运动场及室外附属工程进行招标,并于2022年12月15日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

特此公示

标段(包)编号: E52273120220003J9001001

标段(包)名称: 惠水县濛江实验中学运动场及室外附属工程

招标代理: 贵州诚庆项目咨询管理有限公司

招标人: 惠水县教育局

开标时间: 2022年12月15日

开标地点: 开标厅4

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

总 分:
95.03分
报价:
7959964.88元

质 量 要 求:
达标
负责人:
姚添富

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:
02494923

工 期(天):
365
资格能力条件:
符合

第二中标候选人:
仟亿建设集团股份有限公司

总 分:
85.04分
报价:
7805986.94元

质 量 要 求:
达标
负责人:
黄丹

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
00852745

工 期(天):
365
资格能力条件:
符合

第三中标候选人:
黔鑫建设工程有限公司

总 分:
84.76分
报价:
7960783.07元

质 量 要 求:
达标
负责人:
何宇

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:
00047377

工 期(天):
365
资格能力条件:
符合

公 示 期: 2022年12月16日至2022年12月20日

公示说明:

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

投诉机构: 惠水县住房和城乡建设局

投诉电话: 0854-6221264

文件预览:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

贵州诚庆项目咨询管理有限公司受惠水县教育局的委托,对惠水县濠江实验中学运动场及室外附属工程进行招标,并于2022年12月15日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273120220003J9001001标段(包)名称:惠水县蒙江实验中学运动场及室外附属工程招标代理:贵州诚庆项目咨询管理有限公司招标人:惠水县教育局开标时间:2022年12月15日开标地点:开标厅4经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司总分:95.03分报价:7959964.88元质量要求:达标负责人:姚添富项目负责人证书名称项目负责人证书编号:02494923工期(天):365资格能力条件:符合第二中标候选人:仟亿建设集团股份有限公司总分:85.04分报价:7805986.94元质量要求:达标负责人:黄丹项目负责人证书名称二级建造师项目负责人证书编号:00852745工期(天):365资格能力条件:符合第三中标候选人:黔鑫建设工程有限公司黔鑫建设工程有限公司总分:84.76分报价:7960783.07元质量要求:达标负责人:何宇项目负责人证书名称项目负责人证书编号:00047377工期(天):365资格能力条件:符合公示期:2022年12月16日至2022年12月20日公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:惠水县住房和城乡建设局投诉电话:0854-6221264