工业污水处理系统建设工程监理中标候选人公示(玉屏永昇国有资产投资管理有限公司2022)



首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务


贵州玉屏经济开发区工业污水处理系统建设工程监理中标候选人公示






来源:铜仁市公共资源交易中心


发布日期:2022-12-16


文章字号:
大
中
小









根据法律、法规、规章和招标文件的规定,玉屏永昇国有资产投资管理有限公司的贵州玉屏经济开发区工业污水处理系统建设工程监理已于 2022年12月15日 09时30分
在 铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:







第一中标候选人:重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司


中标候选人资质:市政公用工程监理甲级


监理服务费报价:3012390.00 元


质量:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知黔价房(2007)84号的通知取费下浮10%;暂估价3012390.00元
质量:符合«工程施工质量验收规范»及国家规定的相关质量要求。


监理服务期:730日历天


总监理工程师:陆勇


总监理工程师执业资格:注册监理工程师


注册证书名称及编号:00560887





第二中标候选人:中正信合项目管理有限公司


中标候选人资质:市政公用工程监理乙级


监理服务费报价:0.00 元


质量:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知黔价房(2007)84号的通知取费下浮10%;暂估价3012390.00元
质量:符合«工程施工质量验收规范»及国家规定的相关质量要求。


监理服务期:730日历天


总监理工程师:杨再坤


总监理工程师执业资格:注册监理工程师


注册证书名称及编号:52002022





第三中标候选人:浙江工正工程管理有限公司


中标候选人资质:工程监理综合资质


监理服务费报价:3012390.00 元


质量:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知黔价房(2007)84号的通知取费下浮10%;暂估价3012390.00元
质量:符合«工程施工质量验收规范»及国家规定的相关质量要求。


监理服务期:730日历天


总监理工程师:邢启恒


总监理工程师执业资格:注册监理工程师


注册证书名称及编号:53001906







招标文件规定公示的其他内容:






中标候选人公示2022年12月16日 至 2022年12月20日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。






招标人:玉屏永昇国有资产投资管理有限公司
联系电话:15115861035







招标代理机构:贵州中誉咨询管理有限公司
联系电话:18286117787







根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:玉屏侗族自治县住房和城乡建设局、
地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪街道人民路165号、联系电话:0856-3221613)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:




(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;


(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;


(3)投诉事项的基本事实;


(4)相关请求及主张;


(5)有效线索和相关证明材料。


投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。


投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:中标候选人公告.pdf