广东省互通立交施工中标候选人公示(广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司2022)
广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工
招标代理交通工程中标候选人公示模板
中标候选人公示
广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工[JG2022-17362]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022-12-15 00:00 至 2022-12-20 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
广东冠粤路桥有限公司
保利长大工程有限公司
中铁四局集团有限公司
投标价(万元)
18819.6413
18799.2295
18819.636
项目负责人姓名及资质证书编号
见附件
见附件
见附件
使用信用等级分值情况
见附件
见附件
见附件
工程质量
交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
工期
计划工期:18个月
计划工期为18个月。计划开工日期:2022年12月31日,计划交工日期:2024年6月30日。具体开工日期以监理人签发的开工令为准。
计划工期为18个月;计划开工日期2022年12月31日,计划交工日期:2024年6月30日;具体开工日期以监理人签发的开工令为准
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司
联系地址:广东省云浮市郁南县东坝镇云梧高速管理中心邮编:527523
联系人: 程坚祺 联系电话: 0766-7690690 联系传真: 0766-7690690
招投标监督部门: 广东省交通运输厅基建管理处
联系地址: 广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室
联系电话: 020-83730592
公示日期: 2022年12月15日
附件:
交通建设项目中标候选人公示_20221214103242改(已盖章).pdf
交通建设项目中标候选人公示_20221214103242改(已盖章).pdf
交通建设项目中标候选人公示广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工SJ1标[JG2022-17362]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2022-12-1500:00:00至2022-12-2000:00:00止),具体如下:标段名称:SJ1标中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称广东冠粤路桥有限公司保利长大工程有限公司中铁四局集团有限公司投标总价(万元)18819.641318799.229518819.6360项目经理姓名及注册证书编号见附件见附件见附件使用信用等级分值情况见附件见附件见附件工程质量交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良工期计划工期:18个月计划工期为18个月。计划开工日期:2022年12月31日,计划交工日期:2024年6月30日。具体开工日期以监理人签发的开工令为准。计划工期为18个月;计划开工日期2022年12月31日,计划交工日期:2024年6月30日;具体开工日期以监理人签发的开工令为准安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司联系地址:广东省云浮市郁南县东坝镇云梧高速管理中心联系人:程工,联系电话:18877165060监督部门:广东省交通运输厅基建管理处联系地址:广州市白云路27号联系电话:020-83730592公示日期:2022-12-15中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称广东冠粤路桥有限公司保利长大工程有限公司中铁四局集团有限公司投标业绩1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线(化州至湛江段)第TJ-28合同段2、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段第TJ2合同段3、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ32标段4、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ20标5、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ21标6、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建施工TJ6标7、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程第TJ12合同段8、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段河惠莞高速公路TJ13合同段9、汕(头)湛(江)高速1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路土建工程施工TJ4标段2、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段TJ4合同段3、广西乐业至百色高速公路乐业至百色高速公路工程土建施工№16合同段4、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段二期工程TJ10合同段5、广东省龙川至怀集公路土建施工合同TJ106、广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第2合同段(TJ2标)7、湛江东海岛至雷州高速公路TJ3合同段8、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段河惠莞高速公路TJ15合同段9、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段TJ2标段10、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ2标段11、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第9合同段12、北京新机场至德州高速1、韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包/2、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第一标段3、国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段(牵头方)第二标段4、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工ZT8标段5、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工三标段公路惠州至清远段项目11标10、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程T2标11、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标12、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ16标13、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)路面工程B4标段14、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段路面工程LM5标15、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段LM1合同段16、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)路面工程LM2标17、广东省揭阳至惠来高速公路项目路面工程施工第LM1标段公路京冀界至津石高速段ZT9标段13、广东省龙川至怀集公路TJ29合同段14、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T1合同段15、广东省龙川至怀集公路LM7合同段16、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段LM6合同段17、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路路面工程施工LM1标段2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称广东冠粤路桥有限公司保利长大工程有限公司中铁四局集团有限公司项目经理周振锋职称信息专业:机电证书编号:粤高职证字第0900101122063号颁发部门:广东省人事厅时间:2009-03-25执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:/注册证号:粤1442006200809873颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-07-15安全生产B类证书证书编号:粤交安B(08)G02084颁发部门:广东省交通运输厅时间:2008-08-01业绩1、2008-11-05至2011-12-29,在广州至河源高速公路惠州段第LJ5合同段项目上,担任项目副经理职务。高鹏职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第300101074814号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2014-03-11执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:证书编号:00245191,注册编号:粤1442009201219055注册证号:粤1442009201219055颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2012-02-28安全生产B类证书证书编号:粤交安B(14)G02922颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2014-04-18业绩1、2017-12-07至2018-06-28,陈海根职称信息专业:路桥证书编号:G04002015077颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2015-11-11执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产类证书证书编号:颁发部门:时间:业绩1、2017-03-01至2020-09-28,在汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第13标段项目上,担任项目副经理职务。2、2013-04-16至2014-12-23,在广东省黄岗至花山公路项目路面工程项目上,担任项目经理职务。3、2018-11-20至2019-09-05,在江肇高速公路2018年路面养护综合专项工程YH1标段项目上,担任项目经理职务。4、2019-09-06至2021-11-25,在S32(西部沿海高速)台山段2018年路面处治工程项目上,担任项目经理职务。在潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目上,担任项目副经理职务。2、2018-06-29至2019-12-24,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段项目上,担任项目副经理职务。项目经理备选人杨胜辉职称信息专业:机电证书编号:粤高职证字第0900101143977号颁发部门:广东省人事厅时间:2010-05-07执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:00110990注册证号:粤1442006200808068颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-04-29安全生产B类证书证书编号:粤交安B(08)G02082颁发部门:广东省交通运输厅时间:2008-08-01业绩1、2005-01-10至2007-12-13,在国道主干线广州绕城公路九江至小塘段第6合同段项目上,担任技术员职务。艾海清职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1100101037363号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2012-04-25执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:证书编号:00242419,注册编号:粤1442009201219323注册证号:粤1442009201219323颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2012-03-01安全生产B类证书证书编号:粤交安B(08)G02778颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2008-10-06业绩1、2014-12-10至2016-12-20,孙立山职称信息专业:路桥证书编号:G3404001308颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2007-10-10执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产类证书证书编号:颁发部门:时间:业绩1、2016-04-29至2018-12-18,在广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ25标段项目上,担任项目总工职务。2、2008-11-05至2011-12-29,在广州至河源高速公路惠州段第二批土建工程LJ5项目上,担任质检部门负责人职务。3、2013-10-17至2016-09-15,在广州至清远高速公路改扩建(广州段)路面工程A11标项目上,担任项目副经理职务。4、2017-11-25至2020-07-16,在S32(西部沿海高速)台山段2017-2018年路面处治工程项目上,担任项目副经理职务。5、2021-10-28至2021-12-05,在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)桥下边坡防护工程项目上,担任项目副经理职务。在江门至罗定高速公路路面第二合同段项目上,担任项目经理职务。2、2017-11-28至2020-10-21,在花都至东莞高速公路SG12合同段项目上,担任项目副经理职务。项目总工傅荣华职称信息专业:路桥证书编号:粤高证字第0500101052264号颁发部门:广东省人事厅时间:2005-01-31执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产B类证书证书编号:粤交安B(09)G06098颁发部门:广东省交通运输厅时间:2009-12-22林志杰职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1300101074793号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2014-03-11执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产B类证书证书编号:粤交安B(10)G06912颁发部门:中华人民共和国交通运输部常亮职称信息专业:路桥证书编号:G04002015039颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2015-11-11执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产类证书证书编号:颁发部门:时间:业绩1、2001-12-03至2004-04-27,在广州至珠海(西线)高速公路广州海南至顺德碧江段工程第四合同段项目上,担任工程部门负责人职务。2、2005-01-10至2007-12-13,在国道主干线广州绕城公路九江至小塘段第6合同段项目上,担任工程部门负责人职务。3、2013-07-22至2016-12-20,在江门至罗定高速公路二期土建第十三合同段项目上,担任项目副经理职务。4、2017-04-19至2020-12-15,在大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ16标项目上,担任项目总工职务。时间:2010-11-19业绩1、2008-12-01至2010-06-24,在广东广梧高速公路河口~平台段(含封开连接线)路面工程施工图设计施工总承包第二合同段项目上,担任项目副经理职务。2、2011-11-08至2013-12-24,在广东云浮(双凤)至罗定(榃滨)高速公路路面合同段项目上,担任项目副经理职务。3、2014-11-01至2015-12-15,在广东省平远(赣粤界)至兴宁公路路面工程施工LM1合同段项目上,担任项目副总工职务。4、2016-05-31至2017-09-30,在广西壮族自治区贵港至合浦高速公路路面工程№E合同段项目上,担任项目总工职务。5、2017-09-30至2019-08-24,在广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第2合同段(TJ2标)项目上,担任项目副经理职务。业绩1、2018-05-04至2021-06-21,在韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包项目上,担任项目副总工职务。项目总工备选人王秋霞职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1300101062061号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2013-06-06执业资格证书专业:等级:证书编号:陈俊涛职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1700101008796号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2017-03-01执业资格证书专业:等级:证书编号:杨维雷职称信息专业:路桥证书编号:G04002019085颁发部门:中国铁路工程集团有限公司职称改革领导小组办公室时间:2019-12-10执业资格证书专业:等级:证书编号:注册证号:颁发部门:时间:安全生产B类证书证书编号:粤交安B(15)G05078颁发部门:广东省交通运输厅时间:2015-09-28业绩1、2005-01-01至2007-12-13,在国道主干线广州绕城公路九江至小塘段第6合同段项目上,担任工程部门负责人职务。2、2012-12-21至2014-05-20,在乐昌至广州高速公路樟市至花东段路面工程LM4标项目上,担任工程部门负责人职务。3、2014-05-26至2015-12-20,在汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目路面工程第21标项目上,担任工程部门负责人职务。4、2016-03-25至2017-03-20,在广珠西线二期南头收费站改(扩)建土建工程项目项目上,担任项目总工职务。5、2018-11-20至2019-05-14,在2018年广珠西线高速公路二期桥梁开裂支座更换工程项目上,担任项目总工职务。6、2019-05-15至2020-12-12,在广东省长深高速公路葵岗互通立交工程项目A1标项目上,担任项目副经理职务。7、2020-12-13至2021-10-22,在韶赣高速公路2019-2020年土建养护综合养护专项工程项目上,担任项目总工职务。注册证号:颁发部门:时间:安全生产B类证书证书编号:粤交安B(16)G00364颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2016-12-07业绩1、2013-08-25至2016-12-25,在广东省潮州至惠州高速公路(二期工程)潮惠TJ2合同段项目上,担任工程部门负责人职务。2、2017-07-01至2019-03-20,在高明至恩平高速公路土建工程施工TJ1标项目上,担任项目总工职务。注册证号:颁发部门:时间:安全生产B类类证书证书编号:皖交安B(20)G07446颁发部门:安徽省交通运输厅时间:2020-12-30业绩1、2018-05-04至2021-06-21,在韶关市翁源至新丰高速公路PPP项目工程总承包项目上,担任项目副经理职务。8、2021-10-23至2021-12-29,在江罗高速公路2019至2021年度路基、绿化工程及一般性土建养护工程项目上,担任项目总工职务。9、2021-12-30至2022-02-22,在佛开高速公路2021年度桥梁伸缩缝维修工程项目上,担任项目副经理职务。3、信用等级信息标段名称:SJ1标序号投标单位名称信用评价等级1保利长大工程有限公司第5次使用广东省2021年度AA级信用评价等级2广东冠粤路桥有限公司未承诺使用3广州公路工程集团有限公司第6次使用广东省2021年度AA级信用评价等级4龙建路桥股份有限公司第7次使用广东省2020年度A级信用评价等级5山东省路桥集团有限公司未承诺使用6浙江交工集团股份有限公司未承诺使用7中交二公局第三工程有限公司未承诺使用8中铁十八局集团有限公司未承诺使用9中铁十一局集团有限公司未承诺使用10中铁四局集团有限公司第7次使用广东省2021年度AA级信用评价等级11中铁五局集团有限公司未承诺使用单位名称:保利长大工程有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T1标段2022年5月16日AA第1次2广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ4标段2022年6月14日AA第2次3京珠高速公路广珠段有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程土建工程施工招标TJ1标2022年11月17日AA第3次4广东潮惠高速公路有限公司粤东分公司揭普惠高速公路南延线土建工程施工招标TJ1标段2022年12月12日AA第4次5广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工SJ1标2022年12月13日AA第5次单位名称:广东冠粤路桥有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注单位名称:广州公路工程集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广州从埔高速有限公司广州市从化至黄埔高速公路一期工程路面工程施工2022年5月16日AA第1次2广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T7标段2022年5月16日AA第2次3广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ62022年6月14日AA第3次4广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ10标段2022年6月14日AA第4次5广州市综合交通枢纽有限公司广州东部公铁联运枢纽一期工程集疏运系统及枢纽道路项目设计施工总承包(SG01标段)2022年11月14日AA第5次6广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工SJ1标2022年12月13日AA第6次单位名称:龙建路桥股份有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1普宁市公路局国道G324线普宁池尾至惠来交界段路面改造工程2021年6月3日A2广东省高速公路有限公司湛徐高速公路乌石支线工程土建工程施工招标TJ2标段2021年12月9日A3广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T32022年5月16日A4普宁市地方公路管理站省道S337线(原县道X092崩东线)普宁高埔桥至老鹰咀段路面改造工程2022年7月29日A5东莞市交通投资集团有限公司桥头镇东太湖路工程施工2022年8月23日A6京珠高速公路广珠段有限公司广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程土建工程施工(TJ1标)2022年11月17日A7广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工SJ1标2022年12月13日A单位名称:山东省路桥集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注单位名称:浙江交工集团股份有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注单位名称:中交二公局第三工程有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注单位名称:中铁十八局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1东莞市路桥投资建设有限公司甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第一合同段2022年11月10日AA2广东省路桥建设发展有限公司广贺分公司G55二广高速公路(粤境)怀集至三水段黄田服务区工程项目施工A1标2022年11月16日AA单位名称:中铁十一局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T3标段2022.5.16AA第一次使用2广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工TJ8标段2022.5.16AA第二次使用3广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ1标段2022.6.14AA第三次使用4广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ5标段2022.6.14AA第四次使用5广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程土建工程TJ6、TJ7标施工TJ6标2022.11.10AA第五次使用单位名称:中铁四局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T5标段2022年5月16日AA级第一次2广东省高速公路有限公司粤赣分公司长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程土建工程施工T7标段2022年5月16日AA级第二次3肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心肇庆高新区S528线大旺大道段升级改造工程(施工)/2022年5月24日AA级第三次4广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ6标段2022年6月14日AA级第四次5广东湾区交通建设投资有限公司清远清新至广州花都高速公路项目土建工程施工TJ10标段2022年6月14日AA级第五次6东莞市路桥投资建设有限公司珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程施工第一合同段2022年11月10日AA级第六次7广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司广昆高速公路河口至平台段云浮西互通立交项目施工SJ1标2022年12月13日AA级第七次单位名称:中铁五局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注4、被否决的投标人名单及否决理由:序号被否决投标的投标单位名称否决原因否决依据1龙建路桥股份有限公司施工组织设计未按招标文件要求签字。投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。2中铁十一局集团有限公司未按招标文件要求填写“拟分包项目情况表”,不满足第二章投标人须知前附表1.11款要求。投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。