表面粗糙度测量仪 高精度中标候选人公示(2022)
高精度表面粗糙度测量仪中标候选人公示
发布时间:2022-12-15
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
高精度表面粗糙度测量仪项目中标候选人
公示
招标编号:
GKDK-22H354
公示
期
:
20
2
2
年
12
月
19
日
一、
评标情况:
1、
中标候选人基本情况:
第
一
中标候选人:
贵州思科瑞机电设备有限公司
,投标报价:
伍拾玖万元整
(小写:
590000.00
元)。
2、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
贵州思科瑞机电设备有限公司
满足招标文件要求的资格能力条件。
二、
提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成
,异议内容一次性提出
。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。
三、
其他:
本项目于北京时间
2022年
12
月
13
日
10
时
00分在
贵阳市观山湖区金阳北路
300号贵阳金阳大酒店贵阳会议中心B区4楼406会议室
进行了开标仪式。北京时间
2022年
12
月
13
日
10
时
30
分在
贵阳市观山湖区金阳北路
300号贵阳金阳大酒店贵阳会议中心B区4楼406会议室
开始评标,
评标委员会由随机抽取的
5
位评标专家组成。
根据有关规定,评标委员会按照公平、公正、科学择优的原则,依据招标文件规定的评标办法进行评标。
评标委员会通过对
5
家投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:
贵州普力森机电设备有限公司,其递交的投标文件,未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告
“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
贵安新区博远科技有限公司,其递交的投标文件,
①未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。②未提供原厂商针对本次投标的授权书原件及未提供售后服务承诺书(投标人是代理商,需制造商与代理商共同签字并盖章),不符合招标文件第一章招标公告“3.1(1)资质要求:2)投标人应是制造商或者代理商,代理商需提供原厂商针对本次投标的授权书原件,同一品牌产品同一型号的制造商只能授权一个代理商参加本次投标。
3)
提供签字并盖章的售后服务承诺书(投标人是代理商,需制造商与代理商共同签字并盖章)。
”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
西安锦朋机电技术有限公司,其递交的投标文件,
①未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。②未提供附投标人的银行基本账户开户证明复印件,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准 投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定”的要求,响应评审不合格。其投标被否决。
成都翰源科技有限公司,递交的投标文件,未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告
“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
剩余
1家投标人贵州思科瑞机电设备有限公司仍具备投标竞争力,可以进行后续评审。
按照招标文件中价格评审的要求,评标委员会对通过初步评审和技术评审的投标人的投标报价进行了评议,价格评议结果及排名如下
序号
投标人名称
开标价格
(元)
评标价格(元)
排
名
1
贵州思科瑞机电设备有限公司
590000.00
590000.00
1
经评议,评标委员会一致认为:投标人
贵州思科瑞机电设备有限公司
的投标文件满足招标文件商务、技术要求,
推荐
其
为
第一
中标
候选
人。
中标金额为:
伍拾玖万元整
(
590000.00
元)。
招标人:中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
地
址:贵阳国家高新技术产业开发区沙文生态科技产业园
联系人:王工
电子邮箱:
/
邮
编:
/
联系电话:
18885142242
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地址:北京市海淀区中关村南大街
31
号神舟大厦
11
层
邮编:
100081
联系人:李元鑫
袁鹏
电话:
010-68118109
、
15198079187
传真:
010-68118720
电子邮件:
gkzb895977879@163.com
高精度表面粗糙度测量仪中标候选人公示
发布时间:2022-12-15
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
高精度表面粗糙度测量仪项目中标候选人
公示
招标编号:
GKDK-22H354
公示
期
:
20
2
2
年
12
月
19
日
一、
评标情况:
1、
中标候选人基本情况:
第
一
中标候选人:
贵州思科瑞机电设备有限公司
,投标报价:
伍拾玖万元整
(小写:
590000.00
元)。
2、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
贵州思科瑞机电设备有限公司
满足招标文件要求的资格能力条件。
二、
提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成
,异议内容一次性提出
。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。
三、
其他:
本项目于北京时间
2022年
12
月
13
日
10
时
00分在
贵阳市观山湖区金阳北路
300号贵阳金阳大酒店贵阳会议中心B区4楼406会议室
进行了开标仪式。北京时间
2022年
12
月
13
日
10
时
30
分在
贵阳市观山湖区金阳北路
300号贵阳金阳大酒店贵阳会议中心B区4楼406会议室
开始评标,
评标委员会由随机抽取的
5
位评标专家组成。
根据有关规定,评标委员会按照公平、公正、科学择优的原则,依据招标文件规定的评标办法进行评标。
评标委员会通过对
5
家投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:
贵州普力森机电设备有限公司,其递交的投标文件,未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告
“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
贵安新区博远科技有限公司,其递交的投标文件,
①未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。②未提供原厂商针对本次投标的授权书原件及未提供售后服务承诺书(投标人是代理商,需制造商与代理商共同签字并盖章),不符合招标文件第一章招标公告“3.1(1)资质要求:2)投标人应是制造商或者代理商,代理商需提供原厂商针对本次投标的授权书原件,同一品牌产品同一型号的制造商只能授权一个代理商参加本次投标。
3)
提供签字并盖章的售后服务承诺书(投标人是代理商,需制造商与代理商共同签字并盖章)。
”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
西安锦朋机电技术有限公司,其递交的投标文件,
①未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。②未提供附投标人的银行基本账户开户证明复印件,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准 投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定”的要求,响应评审不合格。其投标被否决。
成都翰源科技有限公司,递交的投标文件,未提供投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图,不符合招标文件第一章招标公告
“3.1(2)信誉要求:1)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别单独提供中国裁判文书网上查询结果截图。”的要求,资格评审不合格。其投标被否决。
剩余
1家投标人贵州思科瑞机电设备有限公司仍具备投标竞争力,可以进行后续评审。
按照招标文件中价格评审的要求,评标委员会对通过初步评审和技术评审的投标人的投标报价进行了评议,价格评议结果及排名如下
序号
投标人名称
开标价格
(元)
评标价格(元)
排
名
1
贵州思科瑞机电设备有限公司
590000.00
590000.00
1
经评议,评标委员会一致认为:投标人
贵州思科瑞机电设备有限公司
的投标文件满足招标文件商务、技术要求,
推荐
其
为
第一
中标
候选
人。
中标金额为:
伍拾玖万元整
(
590000.00
元)。
招标人:中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
地
址:贵阳国家高新技术产业开发区沙文生态科技产业园
联系人:王工
电子邮箱:
/
邮
编:
/
联系电话:
18885142242
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地址:北京市海淀区中关村南大街
31
号神舟大厦
11
层
邮编:
100081
联系人:李元鑫
袁鹏
电话:
010-68118109
、
15198079187
传真:
010-68118720
电子邮件:
gkzb895977879@163.com