芜湖市美丽乡村建设EPC总承包中标候选人公示(芜湖市繁昌区孙村镇人民政府2022)



招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间: 0天2小时13分0秒
累计办理时间: 0天0小时50分0秒

代理录入提交

提交人: 芜湖建联工程造价师事务所有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2022-12-16 15:52:32
提交用时: 0天2小时13分

市信息公示比对岗

办理状态: 通过
办理时间: 2022-12-16 16:41:45
办理用时: 0天0小时50分

项目名称
繁昌区2022年度孙村镇金岭社区红花中心村美丽乡村建设EPC总承包项目

项目编号
WH10GC2022FJ8309(任务书编号:FS34022220220564号)

标段名称
繁昌区2022年度孙村镇金岭社区红花中心村美丽乡村建设EPC总承包项目

标段编号
WH10GC2022FJ830901

招标人
名称
芜湖市繁昌区孙村镇人民政府

地址
芜湖市繁昌区孙村镇

联系人及电话
粱嫒媛0553-7600035

招标代理机构
名称
芜湖建联工程造价师事务所有限公司

地址
芜湖市镜湖区万达广场二期3号楼603室

联系人及电话
沈亮 15178567141

招标方式
公开招标

开标时间
2022年12月14日

第一中标 候选人
单位名称
芜湖良安建设有限公司(联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司)

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级、风景园林工程设计专项甲级

投标报价(元)
7952600

项目负责人
张先灿

证书编号:皖234080911128

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

工期(天)
240

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
详见附件

规定公示的 项目负责人业绩


第二中标 候选人
单位名称
华艺生态园林股份有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)设计甲级、风景园林工程设计专项甲级

投标报价(元)
7969600

项目负责人
郭传创

证书编号:皖234131455678

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

工期(天)
240

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
详见附件

规定公示的 项目负责人业绩


第三中标 候选人
单位名称
中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:中晔工程建设集团有限公司)

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)设计乙级、风景园林工程设计专项乙级

投标报价(元)
7951750

项目负责人
兰海东

证书编号:蒙215101115675

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

工期(天)
240

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
详见附件

规定公示的 项目负责人业绩


评标被否决单位及原因
无。

公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
详见附件

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
评标得分表.pdf评标得分表.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
中标候选人业绩.pdf中标候选人业绩.pdf