广州市员工食堂食材配送中标候选人公示(广州市净水有限公司2022)



广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目中标候选人公示

广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目 [项目编号:GZCZ622DL1001934]的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年12月17日00:00至2022年12月19 日23:59止),具体内容如下:

标段一:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
嘉宝食品集团有限公司
广东省佳洁农业集团有限公司
乐禾食品集团股份有限公司

投标报价(元)
15706350.00
14696000.00
15614500.00

综合得分
98.37
96.29
94.46

标段二:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
广东省佳洁农业集团有限公司
广东新又好集团有限公司
乐禾食品集团股份有限公司

投标报价(元)
12616000.00
13562200.00
13404500.00

综合得分
95.77
95.17
92.73

标段三:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
广州市从丰农业食品有限公司
好生活农产品集团有限公司
广东省南方传媒发行物流有限公司

投标报价(元)
3036300.00
3071200.00
2966500.00

综合得分
84.59
83.21
68.14

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

附件:评标报告(隐去评标委员会成员名单)

异议受理部门(招标人) :广州市净水有限公司
联系人:杜工
联系电话:020-38890467

招投标监督部门:广州市净水有限公司
联系地址:广州市临江大道501号
联系电话:020-62315524

招标人:广州市净水有限公司
2022年12月17日

相关附件

评标报告(隐去评标委员会成员名单).pdf评标报告(隐去评标委员会成员名单).pdf
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf

评标报告项目名称:广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目交易编号:GZCZ622DL1001934标包名称:标段一标包编号:GZCZ622DL1001934-1采购方式:公开招标采购人:广州市净水有限公司采购交易机构:建成工程咨询股份有限公司2022年12月9日建成工程咨询股份有限公司受广州市净水有限公司(以下简称“采购人”)委托,就广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目(项目编号:GZCZ622DL1001934)进行公开招标。现将有关事项汇报如下:一、项目基本情况(一)建成工程咨询股份有限公司于2022年11月19日在广州国企阳光采购服务平台上登载了本项目的招标公告。投标文件递交时间截止于2022年12月9日9时0分(北京时间),至投标截止时间整,共收到21家投标人的投标文件,分别为:序号单位名称深圳市绿鑫源农品有限公司2广州市地道农业有限公司3广州市绿盈农副产品有限公司4广州恒鲜供应链管理有限公司5广州市天天向上饮食管理服务有限公司6嘉宝食品集团有限公司7广东柔瑞农产品有限公司8广东新又好集团有限公司9广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司10广州农和实业有限公司11宏鸿农产品集团有限公司12广州市双隆餐饮管理有限公司13广州市晨康贸易发展有限公司第1页共7页14粤旺农业集团有限公司15乐禾食品集团股份有限公司16广东新众缘经贸有限公司17广东省佳洁农业集团有限公司18广州市味美轩食品科技有限公司19好生活农产品集团有限公司20广州市村东农产品有限公司21广东中膳健康产业科技有限公司(二)建成工程咨询股份有限公司于2022年12月9日9时0分(北京时间),在广州产权交易所有限公司进行了开标,并公布了参加各投标人的开标情况,详见《开标记录表》。二、分包信息进行评审的分包为标段一(分包编号:GZCZ622DL1001934-1),金额18370000元。三、评标委员会组成评标过程由依法组建的评标委员会完成,评标委员会由5人组成,其中4人从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为采购人代表,分别为:序号专家名称2第2页共7页345经评标委员会成员投票推选为评标委员会组长。四、评标程序及情况(一)评标程序1.投标文件初审。评标委员会按招标文件规定的评审办法对各投标文件进行初审;2.综合评审。评标委员会对通过初审的投标人进行综合评审;3.推荐中标候选人。评标委员会按招标文件规定的推荐办法向采购人推荐中标候选人。(二)评标情况1.投标文件初审在采购人代表的见证下,于2022年12月9日10时在第六评标室评标委员会对本项目各投标文件进行初审,初审包括开标情况核定、资格性审查和符合性审查。经审查,20家投标人通过审查,有1家投标人不通过审查。单位名称废标原因粤旺农业集团有限公司(1)出现两个或以上的投标报价下浮率,且修正无依据。(2)第3页共7页投标下浮率超过40%,没有提交相关证明材料2.价格评审(1)评标委员会对有效投标人的详细报价进行价格核准,经审查,无价格修正的情形;(2)建成工程咨询股份有限公司工作人员按招标文件规定的价格评审办法计算出投标人的价格得分。3.综合评审评标委员会根据《评审委员会专家成员评审工作守则》的要求,遵循着“公平、公正、科学、择优”的原则,认真、客观地对投标文件进行评审。评标委员会根据招标文件的评审办法:综合评分法,并按照文件第二部分中的“评分标准和权重”,对通过资格审查及有效性审查的各投标人的投标文件进行综合评分。五、评标结果1.根据招标文件的汇总原则,评标委员会推荐综合得分最高的为第一中标候选人;综合得分第二的为第二中标人候选人;综合得分第三的为第三中标人候选人。(详见《综合评分汇总表》)。2.评标结果和中标候选排序如下:单位名称投标报价(元)综合得分排名嘉宝食品集团有限公司15706350.0098.371第4页共7页广东省佳洁农业集团有限公司14696000.0096.292乐禾食品集团股份有限公司15614500.0094.463日期:2022年12月9日第5页共7页评标报告项目名称:广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目交易编号:GZCZ622DL1001934标包名称:标段二标包编号:GZCZ622DL1001934-2采购方式:公开招标采购人:广州市净水有限公司采购交易机构:建成工程咨询股份有限公司2022年12月10日建成工程咨询股份有限公司受广州市净水有限公司(以下简称“采购人”)委托,就广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目(项目编号:GZCZ622DL1001934)进行公开招标。现将有关事项汇报如下:一、项目基本情况(一)建成工程咨询股份有限公司于2022年11月19日在广州国企阳光采购服务平台上登载了本项目的招标公告。投标文件递交时间截止于2022年12月9日9时0分(北京时间),至投标截止时间整,共收到21家投标人的投标文件,分别为:序号单位名称深圳市绿鑫源农品有限公司2广州市地道农业有限公司3广州市绿盈农副产品有限公司4广州恒鲜供应链管理有限公司5广州市天天向上饮食管理服务有限公司6嘉宝食品集团有限公司7广东柔瑞农产品有限公司8广东新又好集团有限公司9广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司10广州农和实业有限公司11广州市青麦源餐饮管理服务有限公司12麦德龙商业集团有限公司13广州市双隆餐饮管理有限公司第1页共7页14粤旺农业集团有限公司15乐禾食品集团股份有限公司16广东新众缘经贸有限公司17广东省佳洁农业集团有限公司18好生活农产品集团有限公司19广州市村东农产品有限公司20宏鸿农产品集团有限公司21广东中膳健康产业科技有限公司(二)建成工程咨询股份有限公司于2022年12月9日9时0分(北京时间),在广州产权交易所有限公司进行了开标,并公布了参加各投标人的开标情况,详见《开标记录表》。二、分包信息进行评审的分包为标段二(分包编号:GZCZ622DL1001934-2),金额15770000元。三、评标委员会组成评标过程由依法组建的评标委员会完成,评标委员会由5人组成,其中4人从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为采购人代表,分别为:序号专家名称12第2页共7页345经评标委员会成员投票推选为评标委员会组长。四、评标程序及情况(一)评标程序1.投标文件初审。评标委员会按招标文件规定的评审办法对各投标文件进行初审;2.综合评审。评标委员会对通过初审的投标人进行综合评审;3.推荐中标候选人。评标委员会按招标文件规定的推荐办法向采购人推荐中标候选人。(二)评标情况1.投标文件初审在采购人代表的见证下,于2022年12月9日10时在第六评标室评标委员会对本项目各投标文件进行初审,初审包括开标情况核定、资格性审查和符合性审查。经审查,20家投标人通过审查,有1家投标人不通过审查。单位名称废标原因粤旺农业集团有限公司(1)出现两个或以上的投标报价下浮率,且修正无依据。(2)第3页共7页投标下浮率超过40%,没有提交相关证明材料2.价格评审(1)评标委员会对有效投标人的详细报价进行价格核准,经审查,无价格修正的情形;(2)建成工程咨询股份有限公司工作人员按招标文件规定的价格评审办法计算出投标人的价格得分。3.综合评审评标委员会根据《评审委员会专家成员评审工作守则》的要求,遵循着“公平、公正、科学、择优”的原则,认真、客观地对投标文件进行评审。评标委员会根据招标文件的评审办法:综合评分法,并按照文件第二部分中的“评分标准和权重”,对通过资格审查及有效性审查的各投标人的投标文件进行综合评分。五、评标结果1.根据招标文件的汇总原则,由于综合得分最高的嘉宝食品集团有限公司已经被推荐为本项目标段一的第一中标候选人,评标委员会推荐综合得分第二的为第一中标候选人;综合得分第三的为第二中标人候选人;综合得分第四的为第三中标人候选人。(详见《综合评分汇总表》)。2.评标结果和中标候选排序如下:第4页共7页单位名称投标报价(元)综合得分排名广东省佳洁农业集团有限公司12616000.0095.771广东新又好集团有限公司13562200.0095.172乐禾食品集团股份有限公司13404500.0092.733日期:2022年12月10日第5页共7页评标报告项目名称:广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目交易编号:GZCZ622DL1001934标包名称:标段三标包编号:GZCZ622DL1001934-3采购方式:公开招标采购人:广州市净水有限公司采购交易机构:建成工程咨询股份有限公司2022年12月10日建成工程咨询股份有限公司受广州市净水有限公司(以下简称“采购人”)委托,就广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目(项目编号:GZCZ622DL1001934)进行公开招标。现将有关事项汇报如下:一、项目基本情况(一)建成工程咨询股份有限公司于2022年11月19日在广州国企阳光采购服务平台上登载了本项目的招标公告。投标文件递交时间截止于2022年12月9日9时0分(北京时间),至投标截止时间整,共收到7家投标人的投标文件,分别为:序号单位名称1广州市绿盈农副产品有限公司2广东省南方传媒发行物流有限公司3嘉宝食品集团有限公司4广州新供销天赋农业科技有限公司5广东省佳洁农业集团有限公司6好生活农产品集团有限公司7广州市从丰农业食品有限公司(二)建成工程咨询股份有限公司于2022年12月9日9时0分(北京时间),在广州产权交易所有限公司进行了开标,并公布了参加各投标人的开标情况,详见《开标记录表》。二、分包信息进行评审的分包为标段三(分包编号:GZCZ622DL1001934-3),金额第1页共6页3490000元。三、评标委员会组成评标过程由依法组建的评标委员会完成,评标委员会由5人组成,其中4人从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为采购人代表,分别为:序号专家名称12345经评标委员会成员投票推选为评标委员会组长。四、评标程序及情况(一)评标程序1.投标文件初审。评标委员会按招标文件规定的评审办法对各投标文件进行初审;2.综合评审。评标委员会对通过初审的投标人进行综合评审;3.推荐中标候选人。评标委员会按招标文件规定的推荐办法向采购人推荐中标候选人。(二)评标情况1.投标文件初审第2页共6页在采购人代表的见证下,于2022年12月9日10时在第六评标室评标委员会对本项目各投标文件进行初审,初审包括开标情况核定、资格性审查和符合性审查。经审查,6家投标人通过审查,有1家投标人不通过审查。单位名称废标原因广州新供销天赋农业科技有限公司未按要求提供承诺书2.价格评审(1)评标委员会对有效投标人的详细报价进行价格核准,经审查,无价格修正的情形;(2)建成工程咨询股份有限公司工作人员按招标文件规定的价格评审办法计算出投标人的价格得分。3.综合评审评标委员会根据《评审委员会专家成员评审工作守则》的要求,遵循着“公平、公正、科学、择优”的原则,认真、客观地对投标文件进行评审。评标委员会根据招标文件的评审办法:综合评分法,并按照文件第二部分中的“评分标准和权重”,对通过资格审查及有效性审查的各投标人的投标文件进行综合评分。五、评标结果1.根据招标文件的汇总原则,由于综合得分最高的广东省佳洁农业集团有限公司已经被推荐为本项目标段二的第一中标候选人,综合得分第二第3页共6页的嘉宝食品集团有限公司已经被推荐为本项目标段一的第一中标候选人,评标委员会推荐综合得分第三的为第一中标候选人;综合得分第四的为第二中标人候选人;综合得分第五的为第三中标人候选人。(详见《综合评分汇总表》)。2.评标结果和中标候选排序如下:单位名称投标报价(元)综合得分排名广州市从丰农业食品有限公司3036300.0084.591好生活农产品集团有限公司3071200.0083.212广东省南方传媒发行物流有限公司2966500.0068.143日期:2022年12月10日第4页共6页中标候选人公示广州市净水有限公司2023-2024年度员工食堂食材配送项目「项目编号:GZCZ622DL10019341的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年月日二至2022年月_日_止),具体内容如下:标段一:中标候选人单位名称第一候选人嘉宝食品集团有限公司第二候选人广东省佳洁农业集团有限公司第三候选人乐禾食品集团股份有限公司投标报价(元)15706350.0014696000.0015614500.00综合得分98.3796.2994.46标段二:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东省佳洁农业集团有限公司广东新又好集团有限公司乐禾食品集团股份有限公司投标报价(元)12616000.0013562200.0013404500.00综合得分95.7795.1792.73标段三:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广州市从丰农业食品有限公司好生活农产品集团有限公司广东省南方传媒发行物流有限公司投标报价(元)3036300.003071200.002966500.00综合得分84.5983.2168.14根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。附件:评标报告(隐去评标委员会成员名单)异议受理部门(招标人):广州市净水有限公司联系人:杜工联系电话:020-38890467招投标监督部门:广州市净水有限公司联系地址:广州市临江大道501号联系电话:020-623155245招标人:广州市净水有限公司2022年12月15日