EA888EVO5缸体粗加工中标候选人公示(一汽铸造有限公司2022)
中标候选人公示
公示结束时间:2022-12-22 11:26:07
标段名称:一汽铸造有限公司EA888EVO5缸体粗加工项目-缸体三坐标设备
标段编号:0736-ZB20222170/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名
名称
投标报价(元人民币)
第一名
长春瑞衡实业有限公司
884072
第二名
第三名
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:温泽测量仪器(上海)有限公司
序号:
评审因素:
评审标准:
评审结果:
不合格原因:
1
业绩要求
投标人自2019年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)应用于检测缸体类或汽车零部件类的3个类似项目,需要提交的相关证明材料: 1)应附合同协议书的复印件; 2)提交的相关证明材料应清晰可辨,业绩必须为投标人的主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效。
不合格
有效业绩不足3个(第3个业绩不满足招标文件要求)。
被否决投标人:吉林省恒丰数控工具有限公司
序号:
评审因素:
评审标准:
评审结果:
不合格原因:
1
重要技术指标
★7.7 项目要求:本项目为交钥匙工程,投标方应全面考虑,各项注意事项不得遗漏,如出现因设计不全面导致的问题,由投标方全权负责,并提供相应的承诺函。
不合格
未提供相应的承诺函。
被否决投标人:长春合盛源科技发展有限公司
序号:
评审因素:
评审标准:
评审结果:
不合格原因:
1
业绩要求
投标人自2019年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)应用于检测缸体类或汽车零部件类的3个类似项目,需要提交的相关证明材料: 1)应附合同协议书的复印件; 2)提交的相关证明材料应清晰可辨,业绩必须为投标人的主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效。
不合格
提供的业绩均不满足要求,无有效业绩。
被否决投标人:北京弘泰科创科技有限公司
序号:
评审因素:
评审标准:
评审结果:
不合格原因:
1
业绩要求
投标人自2019年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)应用于检测缸体类或汽车零部件类的3个类似项目,需要提交的相关证明材料: 1)应附合同协议书的复印件; 2)提交的相关证明材料应清晰可辨,业绩必须为投标人的主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效。
不合格
有效业绩不足3个(第2、3个业绩不满足招标文件要求)。
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台()。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:沈何鑫
电话:0431-80741685
长春一汽国际招标有限公司
2022年12月19日