易地扶贫搬迁后续扶持建设项目设计、施工总承包中标候选人公示(遵义播黔林业投资开发有限责任公司2022)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
遵义市播州区易地扶贫搬迁后续扶持建设项目设计、施工(EPC)总承包中标候选人公示
来源:遵义市公共资源交易中心
发布日期:2022-12-19
文章字号:
大
中
小
Report
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,遵义市播州区易地扶贫搬迁后续扶持建设项目设计、施工(EPC)总承包,已于2022年12月15日10时00分在遵义市公共资源交易中心进行开标会议,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中民建城市基础设施建设工程有限公司(中茂建筑规划设计有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业(建筑工程)设计乙级资质
投标报价:199656072.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:3838072.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
工期:730日历天
得分:90.74
项目总承包经理:李浩
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252141524946
施工负责人:何飞
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252161731963
设计负责人:柯巍
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20154201180
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
第二中标候选人:贵州富春建设工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;
投标报价:199695236.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:38877236.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
工期:730日历天。
得分:70.57
项目总承包经理:陈建忠
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔2015710097
施工负责人:刘长川
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔251131415968
设计负责人:宋志荣
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20081300654
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
第三中标候选人:贵州恒顺建筑工程有限公司(恒艺鼎丰建设集团有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业乙级资质
投标报价:199616908.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:3798908.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
得分:60.04
工期:730日历天。
项目总承包经理:袁国剑
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252141522930
施工负责人:杜丽
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252161732755
设计负责人:王中伟
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20121104142
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
中标结果公示期为2022年12月19日至2022年12月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向招标代理机构及遵义播黔林业投资开发有限责任公司(业主)投诉。
招标人:遵义播黔林业投资开发有限责任公司
联系电话:18089610933
招标代理机构:环宇项目管理有限公司
联系电话:17585212443
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:播州区住房和城乡建设局
联系电话:0851-27250255
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:中标候选人公示.pdf
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
遵义市播州区易地扶贫搬迁后续扶持建设项目设计、施工(EPC)总承包中标候选人公示
来源:遵义市公共资源交易中心
发布日期:2022-12-19
文章字号:
大
中
小
Report
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,遵义市播州区易地扶贫搬迁后续扶持建设项目设计、施工(EPC)总承包,已于2022年12月15日10时00分在遵义市公共资源交易中心进行开标会议,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中民建城市基础设施建设工程有限公司(中茂建筑规划设计有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业(建筑工程)设计乙级资质
投标报价:199656072.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:3838072.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
工期:730日历天
得分:90.74
项目总承包经理:李浩
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252141524946
施工负责人:何飞
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252161731963
设计负责人:柯巍
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20154201180
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
第二中标候选人:贵州富春建设工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业(建筑工程)设计甲级资质;
投标报价:199695236.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:38877236.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
工期:730日历天。
得分:70.57
项目总承包经理:陈建忠
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔2015710097
施工负责人:刘长川
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔251131415968
设计负责人:宋志荣
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20081300654
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
第三中标候选人:贵州恒顺建筑工程有限公司(恒艺鼎丰建设集团有限公司)
中标候选人资质:施工:建筑工程施工总承包贰级资质;设计:建筑行业乙级资质
投标报价:199616908.00元(施工:执行贵州省2016年版五部定额及相关计价调整配套文件的取费标准下浮0%;设计:3798908.00元)
质量标准:施工:符合国家现行有关施工质量验收规范标准;设计:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度;
得分:60.04
工期:730日历天。
项目总承包经理:袁国剑
项目总承包经理资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252141522930
施工负责人:杜丽
施工负责人资质:建筑工程专业贰级注册建造师
证书编号:黔252161732755
设计负责人:王中伟
设计负责人资质:一级注册建筑师
证书编号:20121104142
企业业绩(如需要):/
项目经理业绩(如需要):/
企业获得奖项(如需要):/
中标结果公示期为2022年12月19日至2022年12月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向招标代理机构及遵义播黔林业投资开发有限责任公司(业主)投诉。
招标人:遵义播黔林业投资开发有限责任公司
联系电话:18089610933
招标代理机构:环宇项目管理有限公司
联系电话:17585212443
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:播州区住房和城乡建设局
联系电话:0851-27250255
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:中标候选人公示.pdf