污水处理及配套管网中标候选人公示(定安县公共事业有限公司2022)
定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O中标公示公告
定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O中标候选人公示公告
(招标编号:hizw20221129009)
公示开始时间:2022年12月20日 公示结束时间:2022年12月23日
本招标项目定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O(招标项目编号:hizw20221129009),经评标委员会评审,确定hizw20221129009001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
hizw20221129009001定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
华电水务科技股份有限公司,浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司,海南第二建设工程有限公司
0.00元
①勘察质量标准:合格。勘察成果文件满足国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;②设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;③施工质量标准:合格。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求;工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。④运营质量标准:满
1095
2
中交未名环保有限公司,中交一航局第五工程有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
0.00元
①勘察质量标准:合格。勘察成果文件满足国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;②设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;③施工质量标准:合格。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求;工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。④运营质量标准:满
1095
3
江西省中宁建筑工程有限公司,广州黄埔建筑设计院有限公司,航天规划设计集团有限公司
0.00元
①勘察质量标准:合格。勘察成果文件满足国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;②设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家、行业现行规程规范标准要求的合格标准;③施工质量标准:合格。施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求;工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。④运营质量标准:满
1095
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
华电水务科技股份有限公司,浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司,海南第二建设工程有限公司
邢宏
其他类别;0250622
2
中交未名环保有限公司,中交一航局第五工程有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
胡龙飞
市政公用一级注册建造师;鲁1372020202100952
3
江西省中宁建筑工程有限公司,广州黄埔建筑设计院有限公司,航天规划设计集团有限公司
戴起民
市政公用二级注册建造师;赣236141424957
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
华电水务科技股份有限公司,浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司,海南第二建设工程有限公司
完全响应
2
中交未名环保有限公司,中交一航局第五工程有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
完全响应
3
江西省中宁建筑工程有限公司,广州黄埔建筑设计院有限公司,航天规划设计集团有限公司
完全响应
二.提出异议的渠道和方式
如有异议,请以书面的形式在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O中标候选人公示公告
公示开始时间:2022年12月20日 公示结束时间:2022年12月23日
本招标项目定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O(项目编号:hizw20221129009),经评标委员会评审,确定的hizw20221129009001中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
hizw20221129009001定安县五镇(雷鸣、岭口、富文、龙河、新竹)污水处理及配套管网项目EPC+O
第一中标候选人:华电水务科技股份有限公司&浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司&海南第二建设工程有限公司
投标报价:
勘察费下浮率:5.00%
设计费下浮率:5.00%
工程建安费下浮率:5.40%
污水处理厂年固定成本服务费下浮率:4.00%/金额报价:411.64万元/年
污水处理厂可变成本服务费下浮率:3.00%/金额报价:0.57元/m3
管网及泵站维护服务费下浮率:3.50%/金额报价:1.185万元/km/年
项目负责人:邢宏,证书名称及编号:其他类别;0250622
响应情况:完全响应
第二中标候选人:中交未名环保有限公司&中交一航局第五工程有限公司&中国市政工程中南设计研究总院有限公司
投标报价:
勘察费下浮率:20.77%
设计费下浮率:20.77%
工程建安费下浮率:5.70%
污水处理厂年固定成本服务费下浮率:0.10%/金额报价:428.3612万元/年
污水处理厂可变成本服务费下浮率:0.10%/金额报价:0.5894元/m3
管网及泵站维护服务费下浮率:0.10%/金额报价:1.2268万元/km/年
项目负责人:胡龙飞,证书名称及编号:市政公用一级注册建造师;鲁1372020202100952
响应情况:完全响应
第三中标候选人:江西省中宁建筑工程有限公司&广州黄埔建筑设计院有限公司&航天规划设计集团有限公司
投标报价:
勘察费下浮率:0.65%
设计费下浮率:2.25%
工程建安费下浮率:7.22%
污水处理厂年固定成本服务费下浮率:5.25%/金额报价:406.28万元/年
污水处理厂可变成本服务费下浮率:4.25%/金额报价:0.56元/m3
管网及泵站维护服务费下浮率:1.55%/金额报价:1.209万元/km/年
项目负责人:戴起民,证书名称及编号:市政公用二级注册建造师;赣236141424957
响应情况:完全响应
二.提出异议的渠道和方式
如有异议,请以书面的形式在公示期内向招标人提出。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为定安县水务局
四、联系方式
招标人:定安县公共事业有限公司
地址:海南省定安县定城镇见龙大道628号政务中心308室
联系人:吴工
电话:0898-63836283
电子邮件:/
招标代理机构:鼎正工程咨询股份有限公司
地址:洪山区文化大道555号融科智谷工业第A7号楼1-3层4、5号
联系人:吴工
电话:0898-66180982
电子邮件:/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为定安县水务局
五、联系方式
招标人:定安县公共事业有限公司
地址:海南省定安县定城镇见龙大道628号政务中心308室
联系人:吴工
电话:0898-63836283
电子邮件:/
招标代理机构:鼎正工程咨询股份有限公司
地址:洪山区文化大道555号融科智谷工业第A7号楼1-3层4、5号
联系人:吴工
电话:0898-66180982
电子邮件:/