北京市水库除险加固工程中标候选人公示(北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心2022)



怀柔区北台上水库除险加固工程(施工)第二标段中标候选人公示
发布时间:2022-12-20 21:59招标项目编号:S110000A001031560002

怀柔区北台上水库除险加固工程(施工)第二标段中标候选人公示

招标项目名称:怀柔区北台上水库除险加固工程(施工)第二标段
标段名称:怀柔区北台上水库除险加固工程(施工)第二标段
招标人名称:北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心
招标代理名称:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
建设地点:北京市怀柔区北台上村北
评标情况描述:评标委员会已按照招标文件规定的评标办法及相关法律法规要求完成评标工作,中标候选人第1名:北京绿都锦绣水务建设有限公司,中标候选人第2名:河南润安建设集团有限公司,中标候选人第3名:北京玉河源水务建设有限公司。
提出异议的渠道和方式:向工程项目主管部门提出异议
怀柔区北台上水库除险加固工程(施工)第二标段于2022-12-20 14:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:

中标候选人名称
排名次序
投标报价(元)
币种
质量标准
投标工期(天)
资格能力说明
项目负责人
相关证书
证书编号

北京绿都锦绣水务建设有限公司

1

34501803.1

人民币

符合合格标准

365

满足招标文件要求。

王宝伶

水利水电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

京1112015201636965、京水安B(2014)005003

河南润安建设集团有限公司

2

34478836.72

人民币

符合合格标准

365

满足招标文件要求。

赵恒昌

水利水电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

豫1412017201834505、水安B(2020)0062438

北京玉河源水务建设有限公司

3

34513602.79

人民币

合格

365

满足招标文件要求。

姜金廷

水利水电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

京1112014201638235、京水安B(2019)011005

根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为2022-12-23 21:59:05。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉。特此公示。
公示联系人:刘丽杰
联系电话:010-53604826
项目批准文件文号:京发改(审)〔2022〕646号