小型零星工程监理中标候选人公示(中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司2022)



【中标候选人】中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)

中标候选人公示

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

标段包名称
中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)
标段包编号
K3205820001014633001001

建设单位
中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司
建设地点
中韩(长春)国际合作示范区

招标方式
公开招标
工程类别
监理
建筑面积
.000000平方米
投标最高限价(万元)

开标日期
2022年12月19日
开标地点
凯利中心开标一室

中标工程范围
完成中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司及子公司2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)工作,包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段、竣工结算和决算阶段、缺陷责任期阶段、质量保修期阶段、审计阶段(如有)提供全过程监理服务,具体详细内容以任务通知单或合同为准;

中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价/系数
综合评标得分

第一名
吉林省金科工程监理有限公司;
房屋建筑工程监理甲级
符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核
.000000万元;0.59
附件下载

第二名
吉林市中新建设项目管理有限公司;
房屋建筑工程监理乙级
符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》
两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。
.000000万元;0.57
附件下载

第三名
吉林恒政工程建设项目管理有限公司;
房屋建筑工程 监理乙级
符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核
.000000万元;0.60
附件下载

评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师

注册执业资格

评审专业
电力工程
建筑工程
工程造价
市政工程
工程造价

中标候选人和其他投标人公示期
2022年12月21日-2022年12月23日

联系方式
招标人
中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司
联系人
徐卫卫
联系电话
0431-81180160

招标代理机构
北京环亚恒信建设工程咨询有限公司
联系人
吴凤华
联系电话
0431-85116007

行政监督部门
中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室
联系人
王兖泽
联系电话
0431-81188058

一标段吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表.pdf一标段吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表.pdf
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
一标段中标候选人综合评标得分情况表.pdf一标段中标候选人综合评标得分情况表.pdf

一25一50550.20-2202202-XH09.0工藝工具由2房红二第三名第三名吉林恒政工程建设项目管理有限公司吉林恒政工程建设项目管理有限公司吉林恒政工程建设项目管理有限公司房屋建筑工程监理乙级房屋建筑工程监理乙级符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。两年,与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。0.60附件下载附件下载评标委员会成员评标委员会成员专家一专家二专家二专家二专家三专家三专家四专家四专家四专家四专家五专家五职称职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师注册执业资格注册执业资格/1/1/1/////1/1/1/1/11评审专业建筑工程市政工程市政工程电力工程电力工程工程造价工程造价工程造价工程造价工程造价工程造价中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期2022年12月21日至2022年12月23日建设工联系方式招标人中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司联系人联系人徐卫卫联系电话联系电话联系电话0431-81180160联系方式招标代理机构北京环亚恒信建设工程咨询有限公司北京环亚恒信建设工程咨询有限公司北京环亚恒信建设工程咨询有限公司北京环亚恒信建设工程咨询有限公司北京环亚恒信建设工程咨询有限公司联系人联系人吴凤华联系电话联系电话联系电话0431-85116007联系方式行政监督部门中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室联系人联系人王兖泽联系电话联系电话联系电话0431-81188058续表序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称1吉林省金科工程监理有限公司吉林省金科工程监理有限公司吉林省金科工程监理有限公司长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)长春检验检测认证产业园核心区项目(三期)净月小镇二期工程净月小镇二期工程净月小镇二期工程净月小镇二期工程净月小镇二期工程净月会议会展中心及净月假日旅游度假村2吉林市中新建设项目管理有限公司吉林市中新建设项目管理有限公司吉林市中新建设项目管理有限公司吉林市2018年水洗公厕建设项目吉林市2018年水洗公厕建设项目吉林市2018年水洗公厕建设项目吉林市2018年水洗公厕建设项目吉林市2018年水洗公厕建设项目吉林市2018年水洗公厕建设项目长白山保护开发区幼儿园异地重建项目监理长白山保护开发区幼儿园异地重建项目监理长白山保护开发区幼儿园异地重建项目监理长白山保护开发区幼儿园异地重建项目监理长白山保护开发区幼儿园异地重建项目监理/1301521-26-3吉林恒政工程建设项目管理有限公司中国工商银行股份有限公司图们支行档案库改扩建项目中国工商银行股份有限公司图们支行档案库改扩建项目11111序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称1吉林省金科工程监理有限公司通榆县城市棚户区改造(鹤城佳苑小区)建设项目(D区)监理10标段通榆县城市棚户区改造(鹤城佳苑小区)建设项目(D区)监理10标段长春市宏声饮品有限公司拆除项目长春市宏声饮品有限公司拆除项目///2吉林市中新建设项目管理有限公司/////////3吉林恒政工程建设项目管理有限公司////11//////序号投标人名称拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人序号投标人名称姓名职称证书注册执业资格证书编号证书编号证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1吉林省金科工程监理有限公司王伟高级工程师注册监理工程师2200332322003323220033232吉林市中新建设项目管理有限公司李家林工程师注册监理工程师2200580222005802220058023吉林恒政工程建设项目管理有限公司梁艳峰工程师注册监理工程师220028232200282322002823序号投标人名称13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况13投标保证金缴纳情况序号投标人名称形式承保银行或担保公司名称承保银行或担保公司名称经营地址经营地址联系电话联系电话1吉林省金科工程监理有限公司银行汇票中国农业银行中国农业银行中国农业银行长春隆泰支行中国农业银行长春隆泰支行0431-896102150431-8961021527世23400.6700.67限限2323128中标候选人公示北京环亚恒信建设工程咨询有限公司受中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司委托对中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)(项目编号:JLHYHX-2022087-01)进行了公开招标。招标公告公布日期为2022年11月22日08时30分至2022年11月28日16时00分(法定公休日、节假日除外)。该项目已于2022年12月19日09时00分(北京时间)在长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋开标一室进行了开标,现将本次评标结果公示如下:项目名称:中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)项目编号:JLHYHX-2022087-01最高投标限价:折扣系数不超0.60;第一中标候选人单位名称:吉林省金科工程监理有限公司;投标报价(折扣系数):0.59;第二中标候选人单位名称:吉林市中新建设项目管理有限公司;投标报价(折扣系数):0.57;第三中标候选人单位名称:吉林恒政工程建设项目管理有限公司;投标报价(折扣系数):0.60;公示期为三个工作日(2022年12月21日至2022年12月23日),各投标单位对预中标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向北京环亚恒信建设工程咨询有限公司提出质疑。在此,北京环亚恒信建设工程咨询有限公司对积极参与本项目投标的各投标单位表示衷心的感谢!招标人:中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公司地址:长春市中韩(长春)国际合作示范区中韩大厦9楼联系人:徐卫卫联系电话:0431-81180160招标代理机构:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司地址:长春市二道区临河街3268号东皇大厦6楼联系人:吴凤华联系电话:0431-85116007招标监督管理部门:中韩(长春)国际合作示范区招投标管理办公室电话:0431-81188058有限公司有限公司有限公司有限公司有限公司有限公司有限公司有限公司咨询有限8618咨询有限8618咨询有限8618咨询有限8618咨询有限8618咨询有限8618咨询有限8618程08LL01正率车144556079889.80580月2628.2232.25556车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.2车14317982889.80580;09625.282.9280‘995559三次车14395560755.62983889.80580:026282二汽车143856179888.81580:09626255655.9289.8080°2982.2082.299984387355622原中二第测中三第