透水混凝土中标候选人公示(中交建筑集团有限公司2022)
中交建筑集团有限公司河北建投雄安.金湖未来城项目-第一标段项目透水混凝土采购评标结果公示
RDXM-HNTCG-2022-055
中交建筑一公司金湖未来城项目透水混凝土采购方案
中交建筑集团有限公司河北建投雄安.金湖未来城项目-第一标段项目 透水混凝土采购评标结果公示
我公司(金湖未来城)项目的(透水混凝土)物资进行招标。本次招标采购于2022年12月7日发售招标文件(编号:ZJSGJ-RDXM-HNTCG-2022-055),共(5)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2012年12月22日,共有(5)家供应商参加了投标。2022年12月22日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
第一名:保定市飒煦环保科技有限公司 投标报价:783000.00元人民币
第二名:河北初正环保科技有限公司 投标报价:814400.00元人民币
第三名:河北首信商品混凝土有限公司 投标报价:822250.00元人民币
公示截止日期为:2022年12 月26日 09:00 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:邱枫
联系电话:18644808275
中国交建公司2022年 12 月 22 日
序号
附件名称
附件说明
操作
1
RDXM-HNTCG-2022-055-手签评标报告.docx
下载
下载
2022年12月22日评标委员会评标报告招标编号:ZJSGJ-RDXM-HNTCG-2022-055透水混凝土招标中交建筑集团有限公司河北建投雄安•金湖未来城项目-第一标段项目3、招标公告发布2、招标项目及内容2022年12月1日,中交建筑集团有限公司河北建投雄安•金湖未来城项目-第一标段项目经理部就项目需要采购的透水混凝土进行了招标采购。招标方式为公开招标。1、项目简介一、基本情况招标编号物资名称规格型号数量单位项目 名称招标人ZJSGJ-RDXM-HNTCG-2022-0550.5透水混凝土C20100m³金湖未来城项目中交建筑集团有限公司河北建投雄安•金湖未来城项目-第一标段项目经理部0.5透水混凝土C251470m³6、投标文件递交本次招标共发布0次招标文件补遗和答疑,共有0家投标人予以了书面回复。5、补遗和答疑招标文件于2022年12月7日至12月15日,在中交集团供应链管理信息系统平台上发售。共有5家供应商下载了招标文件。4、招标文件发售本次招标于2022年12月1日至12月7日在中交集团供应链管理信息系统平台上发布招标公告。2、评标工作的监督评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。评标委员会由招标人依法组建。评标委员会由招标人代表和技术、试验、经济等方面的专家共5人组成,来源于中交集团供应链管理信息系统评标专家库中。1、评标委员会二、评标组织至规定的投标文件递交截止时间:2022年12月22日8时00分。共有5家潜在投标人下载了招标文件,在投标文件上传截止时间前共有5家投标人上传了投标文件;评标工作由组建的评标委员会按照招标文件载明的评标办法进行封闭式评标。(二)评标在监督人员的监督下,2022年12月22日8时00分,在中交集团供应链管理信息系统进行网上开标。(一)开标三、开标及评标本次招标、评标工作由公司物资管理部、公司纪委书记及审计监察部监督。按照招标文件规定的形式评审内容,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。审查内容:投标人名称、投标函签字盖章、投标文件格式、投标文件的编制、投标文件份数、投标文件密封和标记、投标文件递交、报价唯一。经形式评审不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了形式评审的投标人才进行下一步的评审。2.1形式评审本次评标按着初步评审(形式评审、资格评审)、详细评审(商务评审、技术评审)、投标报价评审、投标人排序、完成评标报告的程序有序进行。2.评标程序本次评标采用经评审的最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。1.评标方法审查投标人是否根据招标文件的规定提供了技术文件,审核投标文件是否实质性地符合招标文件的技术要求。审查内容:投标物资规格型号、投标产品质量检测合格报告、生产组织供应能力、主要技术指标和性能、生产和检验设备、主要原材料来源及质量控制、月供能力、其它情况2.4技术评审审查投标人是否根据招标文件的规定提供了要求的文件,审核投标文件是否实质性地符合招标文件的商务要求。审查内容:营业执照、投标函/法定代表人授权委托书/投标报价表/物资描述表签字盖章、投标有效期、投标保证金、审计报告及财务报表、供货业绩及证明、组织供应/运输/售后服务方案、近几年中标履约能力、权利义务、交货期/交货地点/交货条件。2.3商务评审按照招标文件规定的合格投标人的资格条件,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。审查内容:营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、履约信用、其他要求。经资格审查不合格的投标人的投标按废标处理。只有通过了资格审查的投标人才进行下一步的评审。2.2资格评审评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正。澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交的投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.6投标文件的澄清和补正对投标报价进行算术性计算错误的修正,并进行评标价的评定,确定是否存在低于成本价竞标,当某包件的所有报价均超过招标人可以接受的价格时,招标人将根据招标文件中的有关规定,拒绝该包件的投标。2.5投标报价评审3.评审情况在完成上述评标程序后,编制评标报告,并由评标委员会全体委员签字确认。2.8完成评标报告评标委员会对通过形式评审、资格评审、商务评审、技术评审、报价评审的投标人,按照经评审的投标报价由低到高的顺序推荐排序,并推荐第1至4名投标人为中标候选人。对于同一投标人在同类物资1个以上包件中均具备履约能力且价格均为最低时,评标委员会应根据该投标人的生产能力、供货保证能力等因素,评定其最大中标能力,并按照相关包件授标总价最低的原则,在该投标人最大中标能力内,推荐其为第一中标候选人,其他包件依序推荐其他投标人为中标候选人。2.7投标人排序评标委员会有权要求有疑问的投标人提供所需投标文件的原件,不能提供完整原件的投标文件应按废标处理。有5家投标人通过了商务评审;3.3商务评审有5家投标人通过了资格评审;3.2资格评审有5家投标人通过了形式评审;3.1形式评审有5家投标人通过了初步评审和详细评审;3.6评审情况汇总有5家投标人通过了报价评审;3.5投标报价评审有5家投标人通过了技术评审;3.4技术评审附表1:评标专家签到记录评标委员会认为,保定市飒煦环保科技有限公司提供的投标产品在商务和技术上均满足招标文件要求,经综合评价推荐为第一中标候选人,中标金额(含增值税3%)为:783000.00元。河北初正环保科技有限公司和河北首信商品混凝土有限公司经综合评价推荐为备选供应商,分列第二、三名,中标金额分别为(含增值税3%)814400.00元和(含增值税3%)822250.00元。中标候选人推荐情况:四、评标结果无3.7重大偏差描述中交集团供应链管理信息系统评标签到表项目编号:RDXM-HNTCG-2022-055项目名称:中交建筑一公司金湖未来城项目透水混凝土采购方案专家姓名签到日期工作单位联系电话邮箱地址专家签字序号1李整2022-12-2215:28:25中交四公局第一工程有限公司15998503231360338865@qq.com2于芳2022-12-2215:24:30中交四公局第一工程有限公司13426011740376005142@qq.com3高翔2022-12-2215:16:28中交四公局第一工程有限公司15947014921540699954@qq.com高翔4谢万超2022-12-2215:09:58中交四公局第一工程有限公司132698361163686018@qq.com谢万超5刘万杰2022-12-2214:31:49中交四公局第一工程有限公司18617631914412410463@qq.com刘万东附表4:中标候选人推荐表附表3:评审汇总表(符合性检查结果截图)附表2:开标一览表开标情况一览表序号供应商投标金额(元)投标时间联系人手机号传真地址邮箱地址12022-12-2014:55刘永建138326861610312-2978866HBsXst@163.com22022-12-1918:21高福军156302064470312-2956660625840632@qq.com32022-12-1915:02魏健131032291680312-550058863464486@qq.com42022-12-1914:54邓际发136031601320316-7218299417063527@qq.com5正能华料程有限公司2022-12-1913:48王磊151322221400312-55113061372381818@qq.com中交集团供应链管理信息系统符合性检查记录项目编号:RDXM-HNTCG-2022-055资目名称:中交建筑一公司金湖未来城项目透水混凝土采购方案供应商名称投标金额(元)是否通过符合性检查意见序号1河北首信商品混凝土有限公司822,250.00通过通过2保定恒冠商品混凝土有限公司845,800.00通过通过3河北初正环保科技有限公司814,400.00通过通过4霸州市诚联商砼混凝土有限公司830,100.00通过通过5保定市飒照环保科技有限公司783,000.00通过通过专家组长签字:专家确认列表:专家姓名确认结果确认意见确认日期确认状态专家签字序号1谢万超同意同意2022-12-2215:10:24已确认谢万超2高翔同意同意2022-12-2215:17:34已确认3于芳同意同意2022-12-2215:26:06已确认李整同意同意2022-12-2215:28:47已确认A推荐表供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明供应商报价(元)是否推荐说明保定市飘照环保科技有限公司783,000.00推荐推荐河北初正环保科技有限公司814,400.00不推荐河北首信商品混凝土有限公司822,250.00不推荐不推荐霸州市诚联商砼混凝土有限公司830,100.00不推荐Y不推荐Y保定恒冠商品混凝土有限公司845,800.00不推荐Y号12L345专家确认列表:专家组长签字:2022年12月22日刘)序号专家姓名确认结果确认意见确认日期确认状态专家签字1李鋆同意同意2022-12-22 15:39:09已确认2于芳同意同意2022-12-22 15:39:51已确认3谢万超同意同意2022-12-22 15:48:02已确认4高翔同意同意2022-12-22 15:52:26已确认