重庆荷花水库工程中标候选人公示(重庆农高实业集团有限公司2022)
云阳县荷花水库工程中标候选人公示
(公示期:2022年12月21日至2022年12月23日)
项目标段名称
云阳县荷花水库工程
最高限价(或招标控制价)
100036889.44元
项目编码
50023520221027001020101
招标公告编号
/
招标人
重庆农高实业集团有限公司
招标人联系电话
17382249993
招标代理机构
重庆重咨兴云工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
19923238600
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(天)
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中水建管国际工程有限公司
91534114.70
900
合格
淦冬金
二级注册建造师(水利水电工程)
赣236141540002
第二名
四川佳和建设工程有限公司
92244027.47
900
合格
李德红
二级注册建造师(水利水电工程)
川 251111247745
第三名
云南正浩建设工程有限公司
91043506.08
900
合格
刘志强
一级注册建造师(水利水电工程)
云1532016201747629
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中水建管国际工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
企业业绩:广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程
项目经理业绩:广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程
第二中标候选人:四川佳和建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:安居区萝卜园水库工程
项目经理业绩:安居区萝卜园水库工程
第三中标候选人:云南正浩建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:西盟县东朗河水库枢纽区工程
项目经理业绩:西盟县东朗河水库枢纽区工程
招标文件规定应公示的其他内容
1.四川省登威建筑工程有限责任公司、浙江万里建设工程有限公司、四川立照建设集团有限公司、四川龙飞合建设工程有限公司、河南禹顺水利工程有限公司、中水京林建设有限公司、河南水润建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、四川省玉隆建筑工程有限责任公司业绩不符合招标文件要求。根据A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
2.四川洲桥水电工程有限公司、广西建工集团海河水利建设有限责任公司项目经理资格不满足招标文件要求。根据A-5投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
3.浩龙天星城建集团有限公司、山东水利建设集团有限公司其他要求不满足招标文件要求。根据A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
4. 湖南中泰水电建设工程有限公司未按要求缴纳投标保证金。根据 A-12 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
5. 广东省水利水电第三工程局有限公司、吉林省水利水电工程局集团有限公司根据 A-24 招标文件中规定工程量清单不允许修改的内容不得修改,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆农高实业集团有限公司:(联系人:杨老师,联系电话:17382249993)提出异议。
招标人(盖章):重庆农高实业集团有限公司
2022年12月21日
招标代理机构(盖章):重庆重咨兴云工程咨询有限公司
2022年12月21日
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
云阳县荷花水库工程中标候选人公示
(公示期:2022年12月21日至2022年12月23日)
项目标段名称
云阳县荷花水库工程
最高限价(或招标控制价)
100036889.44元
项目编码
50023520221027001020101
招标公告编号
/
招标人
重庆农高实业集团有限公司
招标人联系电话
17382249993
招标代理机构
重庆重咨兴云工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
19923238600
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(天)
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中水建管国际工程有限公司
91534114.70
900
合格
淦冬金
二级注册建造师(水利水电工程)
赣236141540002
第二名
四川佳和建设工程有限公司
92244027.47
900
合格
李德红
二级注册建造师(水利水电工程)
川 251111247745
第三名
云南正浩建设工程有限公司
91043506.08
900
合格
刘志强
一级注册建造师(水利水电工程)
云1532016201747629
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中水建管国际工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
企业业绩:广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程
项目经理业绩:广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程
第二中标候选人:四川佳和建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:安居区萝卜园水库工程
项目经理业绩:安居区萝卜园水库工程
第三中标候选人:云南正浩建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:西盟县东朗河水库枢纽区工程
项目经理业绩:西盟县东朗河水库枢纽区工程
招标文件规定应公示的其他内容
1.四川省登威建筑工程有限责任公司、浙江万里建设工程有限公司、四川立照建设集团有限公司、四川龙飞合建设工程有限公司、河南禹顺水利工程有限公司、中水京林建设有限公司、河南水润建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、四川省玉隆建筑工程有限责任公司业绩不符合招标文件要求。根据A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
2.四川洲桥水电工程有限公司、广西建工集团海河水利建设有限责任公司项目经理资格不满足招标文件要求。根据A-5投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
3.浩龙天星城建集团有限公司、山东水利建设集团有限公司其他要求不满足招标文件要求。根据A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
4. 湖南中泰水电建设工程有限公司未按要求缴纳投标保证金。根据 A-12 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。
5. 广东省水利水电第三工程局有限公司、吉林省水利水电工程局集团有限公司根据 A-24 招标文件中规定工程量清单不允许修改的内容不得修改,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆农高实业集团有限公司:(联系人:杨老师,联系电话:17382249993)提出异议。
招标人(盖章):重庆农高实业集团有限公司
2022年12月21日
招标代理机构(盖章):重庆重咨兴云工程咨询有限公司
2022年12月21日
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函