安全隐患局站电源技术支撑服务中标候选人公示(中国电信股份有限公司玉林分公司2022)
详细页面
公告详情
公示标题 :
2023-2024年玉林分公司安全隐患局站电源技术支撑服务采购项目中标候选人公示
创建日期:
2022-12-23 11:57:40
是否终止:
否
2023-2024年玉林分公司安全隐患局站电源技术支撑服务采购项目 中标候选人公示 2023-2024年玉林分公司安全隐患局站电源技术支撑服务采购项目(招标编号:GXTFZB-2022-DX-YL-12047)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: (1) 单位名称:铁塔能源有限公司广西分公司 (2) 投标报价(不含税总价):4131714.92元 (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4) 工期(交付期):自合同签订之日起36个日历日完成交付。 (5)评标情况:本项目2022年12月23日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔能源有限公司广西分公司综合排名第一。 (6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。 (7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 公示期:2022年12月24日至2022年12月26日,共3天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 异议接收邮箱地址: zbweihuanhua.gx@chinatelecom.cn 联系人:韦工 联系方式: 0771-2623561 代理机构联系人:李权龙 代理机构联系方式:18249993960 代理机构邮箱地址: 招标人:中国电信股份有限公司玉林分公司 招标代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司 2022年12月23日