综合功能配套提升工程 道路建设工程监理中标候选人公示(衢州通盛投资开发有限公司2022)



衢州智造新城东港片区综合功能配套提升工程—西垅路(启德路—中关村大道)道路建设工程监理中标候选人公示 项目编号:QZ202211290305衢州智造新城东港片区综合功能配套提升工程—西垅路(启德路—中关村大道)道路建设工程监理,招标人为衢州通盛投资开发有限公司,招标代理人为浙江天平投资咨询有限公司,于2022年12月21日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,第一中标候选人为:浙江中环建设监理有限公司,投标报价为852688元,拟派总监理工程师:徐伟成(市政公用工程专业国家注册监理工程师);第二中标候选人为:浙江联达工程项目管理有限公司,投标报价为820000元,拟派总监理工程师:吴佳伟(市政公用工程专业国家注册监理工程师)。服务期均为:从签订合同之日起至工程通过竣工验收合格、竣工结算审核及缺陷责任期结束为止;缺陷责任期为2年(从工程竣工验收合格之日起计算)。项目质量目标均为:监理工程质量控制目标为符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。现予公示,公示期自2022年12月23日至2022年12月26日。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。 招标人:衢州通盛投资开发有限公司(盖章)地址:衢州市世纪大道677号联系人:郑女士  联系电话:0570-3888089  招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司(盖章)地址:衢州市衢江区东方广场7号楼405室    联系人:李聪华 联系电话:13735093979/0570-8033087               投诉受理:衢州市公共资源交易监督管理办公室    电话:0570-8757618 地址:衢州市西区花园东大道169号行政服务中心六楼或登录http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。 2022年12月23日