安徽液压伺服控制 设备 智能化 系统 实验室中标候选人公示(安徽工程大学2022)
安徽工程大学机械工程学院智能化液压伺服控制系统实验室设备采购中标结果公告
发布时间:2022-12-23 18:30
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}
安徽工程大学机械工程学院智能化液压伺服控制系统实验室设备采购中标结果公告一、项目编号:JY-AGC202203050(任务书编号:FSKY34000120229249号)二、项目名称:安徽工程大学机械工程学院智能化液压伺服控制系统实验室设备采购三、中标信息供应商名称:浙江天煌科技实业有限公司供应商地址:浙江省杭州市西湖科技园西园五路10号中标金额:2697500元四、主要标的信息货物类名称:智能化液压伺服控制系统实验装置品牌:天煌科技规格型号:THYSZ-2型数量:5套单价:299500元五、评审专家名单:朱伟平、孙桂生、符广芹、陈志伟、王海六、代理服务收费标准及金额:收费标准:中标价100万元以下的项目按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准收取;中标价100万元及以上的项目按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准的80%收取:收费金额:23203.5元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜1、招标方式:公开招标。2、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市鸠江北路77号芜湖国家级广告产业园8楼820室,联系电话:15155302353。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向行政监管部门提出投诉。3、根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。4、无效投标单位:无5、中标单位业绩:①项目名称:西南交通大学单片机、热工及液压设备采购项目(第二次)采购合同;签订时间:2020.6.25;②项目名称:集美大学液压与气压传动综合实践开发平台;签订时间:2021.3.25;③项目名称:苏州大学文正学院液压与气压传动实验室设备采购合同;签订时间:2020.10.23;④项目名称:山东科技大学泰山科技学院智能工程实验室设备采购(液压气动实验室);签订时间:2020.9.23;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名 称:安徽工程大学地 址:安徽省芜湖市鸠江区北京中路联系方式:0553-2871413 2、采购代理机构信息名 称:北京建友工程造价咨询有限公司地 址:芜湖市鸠江北路77号芜湖国家级广告产业园8楼820室联系方式:吴红梅 151553023533、项目联系方式:项目联系人:吴红梅电 话:15155302353十、附件:1、主要中标标的承诺函附件信息:主要中标标的承诺函.pdf199.2K]]>