生态修复与提升工程-清淤及土方中标候选人公示(黑山县住房和城乡建设局2022)



黑山县南湖湿地公园生态修复与提升工程-清淤及土方中标候选人公示
发布时间:2022-12-23 19:17招标项目编号:12210700072196778X003386001

 中标候选人结果公示
辽宁凯隆项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受 黑山县住房和城乡建设局(以下简称“招标人”)的委托,就 黑山县南湖湿地公园生态修复与提升工程-清淤及土方(招标代码:202221070099522479)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2022年12月23日在锦州市公共资源交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况

排序

名称

投标报价

质量承诺

工期(日历天)

评标情况(得分)

第一名

黑山县住宅建筑工程公司

22017446.76 元

合格

365

89.17

第二名

辽宁盛京建设工程有限公司

22006551.86 元  

合格

365 

84.2

第三名

锦州市百威市政公用工程有限公司

22021383.45 元

合格

365 

83.65

二、中标候选人项目负责人情况 

中标候选人名称

黑山县住宅建筑工程公司

辽宁盛京建设工程有限公司

锦州市百威市政公用工程有限公司 

项目负责人姓名

于尚未

杨宇

李清芬

证书

名称

二级注册建造师·市政公用工程

二级注册建造师·市政公用工程

二级注册建造师·市政公用工程

编号

辽221181989905

辽221151668953

辽221080807416

三、中标候选人资格条件响应情况 

中标候选人名称

黑山县住宅建筑工程公司

辽宁盛京建设工程有限公司 

锦州市百威市政公用工程有限公司   

资格条件要求

[市政公用工程三级(施工总承包)]

[市政公用工程二级(施工总承包)]

[市政公用工程三级(施工总承包)]

四、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2022年12月23日至2022年12月26日
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管部门实名提交书面投诉材料。
五、提出异议联系方式
招标人名称:黑山县住房和城乡建设局
地址:黑山县
联系人:高先生
联系电话:0416-5556513
六、提出投诉咨询方式
咨询单位:黑山县建筑工程招标投标办公室
联系人:冯女士
联系电话:0416-5556510
 
                                           2022年12月23日