基础及配套设施建设 全过程工程咨询服务中标候选人公示(汕头市金平区政府投资项目代建中心2022)



评标结果公示

交易项目编号
汕公资建202212020214

工程名称
汕头市金平区金凤半岛产城融合区基础及配套设施建设项目(一期:第一批启动项目)全过程工程咨询服务

招标人
汕头市金平区政府投资项目代建中心
联系电话
 0754-88609090

招标代理机构
广东粤能工程管理有限公司
 0754-82770097

开标日期
2022年12月23日

第一中标候选人
联合体:(牵头人)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司、(成员)广东华纬工程咨询有限公司、(成员)天栋建设管理有限公司

投标报价(元)
 1925524.00
下浮率(%)
 0.50

拟派项目负责人姓名
 孔泽仁
执业资格
高级工程师

注册号
粤高职证字第1700101012267号

第二中标候选人
 中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标报价(元)
 1931716.64
下浮率(%)
0.18 

拟派项目负责人姓名
 张全阳
执业资格
高级工程师

注册号
163330516

履约保证金
暂定合同价的5%

质量标准符合国家现行标准和国家、省、市、项目主管部门颁布的法律、法规及相关标准、定额、规范等规定,并结合本项目相关文件。
计划工期
建设周期约18个月,中标人提供工程咨询、设计、勘察以及全过程造价咨询服务的时限要求必须满足招标人对项目进度的时间安排要求。

行政监督部门
汕头市金平区住房和城乡建设局
联系电话
 0754-88993312

项目核准部门
汕头市金平区发展和改革局
 0754-88307646

监察部门
汕头市金平区监察委员会
 0754-88643812

公示期限
自本公示送达交易中心翌日起算不少于三日

公示其他角色类型
广东省招标投标监管网, 广东省公共资源交易平台

公示送达日期
 2022年12月23日
公示结束日期
 2022年12月26日

 

 
2022年12月23日