大道线中标候选人公示(嘉善县干窑城镇投资开发有限公司2022)



吕厍浜至范泾大道线(宏伟路南延)中标候选人公示(更正)

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表 (更正)

招 标 人
嘉善县干窑城镇投资开发有限公司

招标代理机构
浙江中磊工程咨询有限公司

工 程 名 称
吕厍浜至范泾大道线(宏伟路南延)

工 程 规 模
单项合同估算价764.2057万元

中标候选人
浙江德通路桥工程有限公司

投标报价(元)
6980614

工期
4个月,缺陷责任期24个月

工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

中标候选人资质
公路工程施工总承包三级

建造师(项目负责人)
罗国勇

建造师(项目负责人)资格
公路工程专业二级建造师

中标候选人业绩、信誉
详见附件1

开标会议记录
详见附件2

评标有关数据
详见附件3

被否决投标人原因及依据
详见附件4

不进入基准价计算投标人
详见附件5

公示时间
2022年12月22日至2022年12月26日

异议受理部门
招标人或代理机构
浙江中磊工程咨询有限公司

联系人
浦志浩

联系电话
0573-84027198

投诉受理部门
嘉善县交通运输局
联系电话
0573-89102980

传真
0573-84125031

电子邮件
502107812@qq.com

联系电话
嘉善县世纪大道169号

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年12月22日

附件1:中标候选人业绩、信誉得分

序号
中标候选人
已完业绩信息公开得分
人员信息公开得分
信用评价结果得分
近一年(2021年7月1日以来),被交通运输部、浙江省交通运输厅、浙江省发展和改革委员会三部门以外的省级及以上单位(部门) 书面通报限制投标,并在处罚期内的,如实填报的扣1分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第 3.5.11 项处理
近三年(2019年7月1日以来),投标人或拟委任的项目经理在工程建设领域中,有行贿行为未构成犯罪的, 如实填报的扣 1 分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第 3.5.11 项处理。
投 标 人 列 入 失 信 黑 名 单 ( 以 “ 信 用 中 国 ”) 联合惩戒栏目中失信人黑名单查询结果为准)但未被限制投标的,如实填报扣 1 分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第 3.5.11 项处理。

1
浙江德通路桥工程有限公司
0.5
0.5
0
0
0
0

附件2:开标会议记录

序 号
投 标 人
投标报价(元)
建造师(项目负责人)
工期
投标保证金缴纳形式及金额
备注

1
金华市交通建筑工程公司
6998428
黄金源
工期4个月,缺陷责任期24个月
电子保单10万元

2
浙江祥达建设有限公司
6966423
高贇芳
电子保单10万元

3
河南省富民公路工程有限公司
6993566
陈红彬
电子保单10万元

4
绍兴市恒泰环境建设有限公司
6932033
吴纪大
电子保单10万元

5
浙江辰基建设有限公司
6912165
褚千红
电子保单10万元

6
慈溪市交通建筑有限公司
6986674
沈棋燕
AA免缴

7
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
6961840
曹燕林
AA免缴

8
嘉善大江路桥工程有限责任公司
6907198
沈文浩
转账10万元

9
嘉兴市恒业市政建设有限公司
6838105
万英
转账10万元

10
浙江锡鑫智能工程有限公司
6839050
胡宝秀
电子保单10万元

11
嘉兴市生强建设工程有限公司
6981707
宋明霞
电子保单10万元

12
浙江建成公路工程有限公司
6841834
王浙皖
AA免缴

13
浙江铭鼎交通建设有限公司
7036348
严智军
AA免缴

14
浙江渔里建设有限公司
6877395
王静静
电子保单10万元

15
湖州天辰建设工程有限公司
6887325
胡新刚
电子保单10万元

16
浙江通程建设管理有限公司
6951902
梅刘洪
转账10万元

17
浙江省东阳市六合路桥建设有限公司
7031382
陆军华
AA免缴

18
嘉兴市中路建设工程有限公司
6884202
刘龙海
AA免缴

19
嘉兴市永宏建设工程有限公司
6820578
王浙安
转账10万元

20
杭州一航交通工程建设有限公司
7010303
郑锋
电子保单10万元

21
浙江博源建设有限公司
6897484
谭其粟
电子保单10万元

22
桐乡市交通工程有限公司
6941970
朱立奇
AA免缴

23
东栋宏业建设集团有限公司
6991637
陆婷
AA免缴

24
宁波仁禾建设有限公司
6976742
黄俊通
电子保单10万元

25
浙江众一建设工程有限公司
7006546
章胜华
电子保单10万元

26
桐乡市宏业建设有限公司
7068673
杜华锋
电子保单10万元

27
浙江国建建设有限公司
6902229
戈庆先
电子保单10万元

28
浙江宏昇达交通建设有限公司
7001579
郑冰倩
电子保单10万元

29
杭州多瑞建设工程有限公司
6879670
颜妃飞
电子保单10万元

30
嘉兴市秀通建设工程有限公司
7011510
张林丽
电子保单10万元

31
浙江经纬路桥工程有限公司
6971773
吴叶钢
电子保单10万元

32
浙江嘉越建设有限公司
6956870
沈超军
AA免缴

33
缔城建设有限公司
7046237
陈培杰
电子保单10万元

34
浙江鸿翔交通建设有限公司
6946934
徐奕涛
电子保单10万元

35
宁波市江北交通工程有限公司
6992886
任金晨
AA免缴

36
先高路桥有限公司
6937002
李国飞
AA免缴

37
平湖市新信交通工程有限公司
7056981
苏燕林
AA免缴

38
海宁宝峰建设有限公司
6933111
张丽
AA免缴

39
浙江立欣交通工程有限公司
7021447
朱开兴
电子保单10万元

40
浙江明道交通建设有限公司
6903422
黄金珠
电子保单10万元

41
嘉兴市正兴建设工程有限公司
6755035
王全诗
AA免缴

42
浙江环湖生态建设有限公司
6826107
林小波
电子保单10万元

43
宁波鼎立建设有限公司
6962800
许丹丹
电子保单10万元

44
浙江名禹工程建设有限公司
6974676
严春玉
电子保单10万元

45
浙江庆泰交通工程有限公司
5869100
陈夏芳
电子保单10万元

46
湖州舜盛建设工程有限公司
6891546
何培林
电子保单10万元

47
温州腾胜建设有限公司
6235919
陈均区
转账10万元

48
浙江创立建设工程有限公司
6939049
付建苹
电子保单10万元

49
浙江奔腾交通工程有限公司
6996610
朱东兴
AA免缴

50
浙江宏顺交通工程有限公司
6634138
殷建宁
电子保单10万元

51
秦山伟业建设集团有限公司
6956863
***
AA免缴

52
浙江中陆建设有限公司
6855919
周迎春
电子保单10万元

53
浙江路业建设工程有限公司
6927064
胡慧丽
AA免缴

54
温州胜联交通工程有限公司
6962818
王飘飘
电子保单10万元

55
杭州中航建设集团有限公司
6742121
刘丽
电子保单10万元

56
台州市椒江交通建设工程有限公司
7026410
杨潮军
电子保单10万元

57
义乌新途建设有限公司
6867794
杨超明
电子保单10万元

58
浙江锦圣建设有限公司
6927173
王建辉
电子保单10万元

59
浙江源通建设工程有限公司
6897262
王雄文
AA免缴

60
宁波甬晟路桥建设有限公司
6658135
龚龙翔
电子保单10万元

61
宁波捷晟建设有限公司
6968738
陆斌
电子保单10万元

62
宁波尚辉生态建设有限公司
7022179
王莎
电子保单10万元

63
绍兴市金辉建设有限公司
6944987
应狄江
电子保单10万元

64
浙江新成交通建设有限公司
6873732
张敏
电子保单10万元

65
浙江金宁建设工程有限公司
6650806
雷春梅
电子保单10万元

66
浙江德通路桥工程有限公司
6980614
罗国勇
AA免缴

67
浙江恒路交通建设有限公司
6670133
童丽娟
电子保单10万元

68
浙江协和建设有限公司
6773002
孙国芳
转账10万元

69
浙江昊业建设发展有限公司
6730123
李仲佳
电子保单10万元

70
平湖市通顺交通设施有限公司
6843468
马顺顺
电子保单10万元

71
台州众意建设有限公司
6893000
赵宗伟
电子保单10万元

72
安徽路顺交通工程有限公司
6775417
王其华
电子保单10万元

73
安徽昌达路桥工程集团有限公司
6913001
高翔
电子保单10万元

74
宁波骏业建设工程有限公司
6754119
武宾
电子保单10万元

75
诸暨鼎鸿建设有限公司
6616027
王燕凤
电子保单10万元

76
浙江金路交通工程有限公司
6861856
王晓升
电子保单10万元

77
浙江京杭交通工程有限公司
6778115
葛红锋
电子保单10万元

78
浙江萧冠交通建设有限公司
6706127
杨正尉
电子保单10万元

79
嘉兴中凡建设有限公司
6802111
童涛
电子保单10万元

80
温州康炜交通工程有限公司
6730371
许兰焕
电子保单10万元

81
绍兴铭业环境建设有限公司
6849981
沈尉平
电子保单10万元

82
温州陆顺建设工程有限公司
6744426
李亮
电子保单10万元

83
浙江宏桥建设有限公司
6909360
裘贤国
电子保单10万元

84
弘岳路桥工程集团有限公司
6697493
刘敏
电子保单10万元

85
浙江华祥建设工程有限公司
7041314
赖云飞
AA免缴

86
浙江正浩建设有限公司
69668007
吕聪
AA免缴

87
浙江华严建设有限公司
6823546
国杨洋
电子保单10万元

88
天工方圆建设集团有限公司
6877837
宋华
电子保单10万元

89
浙江路鑫交通设施工程有限公司
6809835
孙欢庆
电子保单10万元

90
平阳县联城交通工程有限公司
6089191
郭蓓蓓
电子保单10万元

91
嘉兴市宏图路桥有限责任公司
6922098
陆芳怡
AA免缴

92
金华合为建设有限公司
6909427
陈跃文
电子保单10万元

93
浙江龙乾建设有限公司
6718125
程思远
电子保单10万元

94
浙江中路建设有限公司
6682131
陶学锦
转账10万元

95
浙江长河公路工程有限公司
6844043
陈兴华
电子保单10万元

96
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
6814109
刘凯婷
电子保单10万元

97
浙江中祺建设有限公司
6882359
徐攀
电子保单10万元

98
浙江三门兴港建设有限公司
6950925
赵忠喜
电子保单10万元

99
龙德建设有限公司
6986552
王振宇
AA免缴

100
大陆交通建设集团有限公司
6756467
詹探
电子保单10万元

101
杭州光华路桥工程有限公司
6917130
裴国锋
电子保单10万元

102
浙江凌宇建设有限公司
6926784
童宇峰
电子保单10万元

103
杭州萧顺交通工程有限公司
6694129
李伟江
电子保单10万元

104
浙江路成建设有限公司
6766117
刘朝辉
电子保单10万元

105
浙江嘉鸿建设工程有限公司
6646136
倪冬梅
AA免缴

106
浙江继光建设有限公司
7016241
胡家莹
AA免缴

107
台州永银建设有限公司
6872424
周建奉
电子保单10万元

108
浙江长兴中远建设工程有限公司
6790113
孙武承
AA免缴

109
浙江正顺建设有限公司
6915297
倪治平
电子保单10万元

110
杭州南垣交通工程有限公司
6992490
姜义通
电子保单10万元

111
浙江大宇交通工程有限公司
6863080
俞再红
AA免缴

112
杭州轩昌建设有限公司
6885608
钱文东
电子保单10万元

113
浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司
7016477
施翔
电子保单10万元

114
绍兴申盛路桥工程有限公司
6921235
孙家尧
电子保单10万元

115
杭州鸿博路桥工程有限公司
6309282
陈洪才
电子保单10万元

116
浙江日地建设有限公司
6895571
吕雄安
电子保单10万元

117
浙江顺成建设有限公司
6905385
王军建
电子保单10万元

118
浙江丰德建设有限公司
7034055
娄超群
电子保单10万元

119
浙江万瑞建设集团有限公司
7008689
林永银
AA免缴

120
浙江中桓建设有限公司
6892291
董艳玲
AA免缴

121
四川月辉建筑工程有限公司
6948985
王国俊
电子保单10万元

122
浙江苍交建设有限公司
6971353
蔡丽蓉
AA免缴

123
平湖市腾达建设工程有限公司
7004366
王坤旺
电子保单10万元

124
温州华路交通建设工程有限公司
6790597
陈松星
AA免缴

附件3:评标有关数据

项目预算价(元)
最高投标限价(元)
评标基准价(元)
调整系数
复合系数K
下浮系数i

7642057
7412795
6978797
0.97
0.4
1.5

附件4:被否决投标人原因及依据

序号
被否决投标人
被否决原因
被否决依据
组织询标情况

1
银帆建设(杭州)有限公司
项目经理不符合招标文件最低要求
资格评审内容
已告知

2
嘉兴市中垒建设工程有限公司
项目经理不符合招标文件最低要求
资格评审内容
已告知

3
浙江正浩建设有限公司
投标报价高于最高投标限价
资格评审内容
已告知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号
投 标 人

1
/

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件: