网络安全服务项目中标候选人公示(2022)
评标结果公示
项目名称:长安汽车金融有限公司网络安全服务项目
招标编号:NKMZB22268
一、评标结果
本项目共有7家投标单位参与投标,分别为:北京天融信网络安全技术有限公司、重庆亘立
恒科技有限公司、北京网御星云信息技术有限公司、杭州安恒信息技术股份有限公司、北京国舜
科技股份有限公司、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司、重庆信息通信研究院。
评标委员会就7家投标单位的投标文件进行了客观、细致的评审:
在初步评审中:重庆亘立恒科技有限公司其投标保证金未从基本账户汇出,不满足招标要求,
初步评审不合格,否决其投标,其他6家单位初步评审均合格,可进入后续评审:
1、杭州安恒信息技术股份有限公司,投标报价1250000元,综合得分94.80分,排名第一;
2、北京网御星云信息技术有限公司,投标报价1240000元,综合得分90.10分,排名第二;
3、北京天融信网络安全技术有限公司,投标报价1030000元,综合得分87.50分,排名第三;
4、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,综合得分86.60分,排名第四;
5、北京国舜科技股份有限公司,综合得分76.10分,排名第五;
6、重庆信息通信研究院,综合得分7.50分,排名第六。
经评标委员会评议,根据综合得分依次推荐杭州安恒信息技术股份有限公司为本项目第一中
标候选人,北京网御星云信息技术有限公司为本项目第二中标候选人,北京天融信网络安全技术
有限公司为本项目第三中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
1.投标人或者其他利害关系人对本公示内容有异议的,应当在公示期内向招标代理机构提出。
2.提出方式应当采用书面形式并加盖公章,应当邮寄异议函件原件或者通过电子邮件发送异
议函件原件扫描件。
3.公示期结束后提出的异议不予受理。
4.招标代理机构联系方式
联系人:张骜
地址:北京市西城区航空胡同38号,南方工业科技贸易有限公司
电话:010-83223019
电子邮件:siczb@126.com
三、公示期
自公示发布之日起至2022年12月26日(北京时间)。
南方工业科技贸易有限公司
2022年12月23日
项目名称:长安汽车金融有限公司网络安全服务项目
招标编号:NKMZB22268
一、评标结果
本项目共有7家投标单位参与投标,分别为:北京天融信网络安全技术有限公司、重庆亘立
恒科技有限公司、北京网御星云信息技术有限公司、杭州安恒信息技术股份有限公司、北京国舜
科技股份有限公司、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司、重庆信息通信研究院。
评标委员会就7家投标单位的投标文件进行了客观、细致的评审:
在初步评审中:重庆亘立恒科技有限公司其投标保证金未从基本账户汇出,不满足招标要求,
初步评审不合格,否决其投标,其他6家单位初步评审均合格,可进入后续评审:
1、杭州安恒信息技术股份有限公司,投标报价1250000元,综合得分94.80分,排名第一;
2、北京网御星云信息技术有限公司,投标报价1240000元,综合得分90.10分,排名第二;
3、北京天融信网络安全技术有限公司,投标报价1030000元,综合得分87.50分,排名第三;
4、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,综合得分86.60分,排名第四;
5、北京国舜科技股份有限公司,综合得分76.10分,排名第五;
6、重庆信息通信研究院,综合得分7.50分,排名第六。
经评标委员会评议,根据综合得分依次推荐杭州安恒信息技术股份有限公司为本项目第一中
标候选人,北京网御星云信息技术有限公司为本项目第二中标候选人,北京天融信网络安全技术
有限公司为本项目第三中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
1.投标人或者其他利害关系人对本公示内容有异议的,应当在公示期内向招标代理机构提出。
2.提出方式应当采用书面形式并加盖公章,应当邮寄异议函件原件或者通过电子邮件发送异
议函件原件扫描件。
3.公示期结束后提出的异议不予受理。
4.招标代理机构联系方式
联系人:张骜
地址:北京市西城区航空胡同38号,南方工业科技贸易有限公司
电话:010-83223019
电子邮件:siczb@126.com
三、公示期
自公示发布之日起至2022年12月26日(北京时间)。
南方工业科技贸易有限公司
2022年12月23日