水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理中标候选人公示(永定河怀来生态发展有限公司2022)
怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理中标候选人公示
公示内容:
怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理中标候选人公示项目编号:I1301000075047765002001 基本信息 标段(包) 怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理 所属行业: 水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业 所属地区: 张家口市-怀来县 开标时间: 2022-12-22 09:00 开标地点: 张家口市公共资源交易中心第二开标室 公示开始日期: 2022-12-23 公示截止日期: 2022-12-25 中标候选人名单 排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期 1 91510000692268920Y 牵头人:中鸿亿博集团有限公司(联合体成员:康立时代建设集团有限公司)4670000元 4670000元 90.46 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 2 91330103662316303N 牵头人:浙江宏正项目管理有限责任公司(联合体成员:福建芗江工程项目管理有限公司) 4689000元 4689000元 80.74 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 3 91410108MA3X4FX05B 利水工程咨询有限公司 4694000元 4694000元 79.31 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 备注:第1中标候选人其他说明:/第2中标候选人其他说明:/第3中标候选人其他说明:/推荐理由:第一名:中鸿亿博集团有限公司 。中标人优势:监理大纲编制内容完善、层次分明、措施齐全、风险分析合理;监理内容明确、全面;监理范围、监理内容明确、全面;质量控制目标明确,主要工序和关键部位的控制措施合理,旁站监理工作计划具体、部位明确,工程原材料和中间产品质量检测控制措施可行,跟踪检测和平行检测方法可行,工程质量评定、验收方法和工作流程正确;进度控制目标明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理;进度控制目标明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理者。方案可行、措施有力;内容考虑周全、措施得当;监理组织协调的内容和措施;内容考虑周全、措施得当;监理组织协调的内容和措施合理,合理化建议措施得当、方法先进者。综合得分第一。有效业绩:1、 宜宾县金沙江左岸四期防洪护岸综合治理监理2、 舱溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目一百利新区河道综合治理工程监理3、 宜宾县金沙江左岸四期防洪护岸综合治理工程PPP项目监理4、 甘肃省肃北蒙古族自治县马鬓山镇供水工程 第二名:浙江宏正项目管理有限责任公司 .中标人优势:监理大纲编制内容较完善、层次较分明、措施较齐全、风险分析较合理;监理内容较明确;监理范围、监理内容目标较明确,主要工序和关键部位的控制措施较合理,旁站监理工作计划具体、部位较明确,工程质量评定、验收方法和工作流程较正确;进度控制目标较明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理较;进度控制目标较明确,程序规范、措施有力、控制点设置较合理;合理化建议措施较得当。综合得分第二。有效业绩:嘉兴市域外配水工程(杭州方向) 第三名:利水工程咨询有限公司:中标人优势:监理大纲编制内容一般;监理内容较监理范围、监理内容目标一般,主要工序和关键部位的控制措施一般,旁站监理工作计划具体、部位一般,工程质量评定、验收方法和工作流程、进度控制目标一般,程序规范、措施有力、控制点设置一般;进度控制目标、程序规范、措施有力、控制点设置一般;合理化建议一般。综合得分第三。有效业绩:1、 银川都市圈城乡东线供水工程(水工部分)2、 云南省河口县水库天生桥水库工程施工监理 第1中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 何天机 高级工程师 全国水利工程建设监理工程师 2210010652 第1中标候选人-个人业绩 / 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 第2中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 孙德华 高级工程师 注册监理工程师 2210011610 第2中标候选人-个人业绩 / 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 第3中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 李会宾 高级工程师 注册监理工程师 2210005254 第3中标候选人-个人业绩 / 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 否决投标单位及理由 无 全部投标单位 四川元丰建设项目管理有限公司、中鸿亿博集团有限公司、利水工程咨询有限公司、浙江宏正项目管理有限责任公司 提出异议渠道和方式 招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司招标代理地址:北京市丰台区南四环西路 188 号总部基地 18 区 11 号楼联系人:刘博电话:13911010428 联系方式 招标人: 永定河怀来生态发展有限公司 招标代理机构: 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 联系人: 0313-6877966 联系人: 刘博、杨泽华、李国强 地址: 怀来县沙城镇存瑞东街创服中心16-17楼 地址: 北京市丰台区南四环西路188号十八区11号楼1至3层101(园区) 电话: 0313-6877966 电话: 010-53105833/010-53105888 电子邮箱: zhangzhengpu@ydhhlstgs.com 电子邮箱: chinabrr08@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-12-23
公示截止时间:
2022-12-25
开标时间:
2022-12-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理中标候选人公示
公示内容:
怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理中标候选人公示项目编号:I1301000075047765002001 基本信息 标段(包) 怀来县洋河水库水生态修复工程工程总承包及弃砂资源化利用监理 所属行业: 水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业 所属地区: 张家口市-怀来县 开标时间: 2022-12-22 09:00 开标地点: 张家口市公共资源交易中心第二开标室 公示开始日期: 2022-12-23 公示截止日期: 2022-12-25 中标候选人名单 排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期 1 91510000692268920Y 牵头人:中鸿亿博集团有限公司(联合体成员:康立时代建设集团有限公司)4670000元 4670000元 90.46 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 2 91330103662316303N 牵头人:浙江宏正项目管理有限责任公司(联合体成员:福建芗江工程项目管理有限公司) 4689000元 4689000元 80.74 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 3 91410108MA3X4FX05B 利水工程咨询有限公司 4694000元 4694000元 79.31 符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求自合同签订之日起至所有工程缺陷责任期满之日止。弃砂资源化利用监理服务期限:工程监理服务期基础上延长12个月。 备注:第1中标候选人其他说明:/第2中标候选人其他说明:/第3中标候选人其他说明:/推荐理由:第一名:中鸿亿博集团有限公司 。中标人优势:监理大纲编制内容完善、层次分明、措施齐全、风险分析合理;监理内容明确、全面;监理范围、监理内容明确、全面;质量控制目标明确,主要工序和关键部位的控制措施合理,旁站监理工作计划具体、部位明确,工程原材料和中间产品质量检测控制措施可行,跟踪检测和平行检测方法可行,工程质量评定、验收方法和工作流程正确;进度控制目标明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理;进度控制目标明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理者。方案可行、措施有力;内容考虑周全、措施得当;监理组织协调的内容和措施;内容考虑周全、措施得当;监理组织协调的内容和措施合理,合理化建议措施得当、方法先进者。综合得分第一。有效业绩:1、 宜宾县金沙江左岸四期防洪护岸综合治理监理2、 舱溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目一百利新区河道综合治理工程监理3、 宜宾县金沙江左岸四期防洪护岸综合治理工程PPP项目监理4、 甘肃省肃北蒙古族自治县马鬓山镇供水工程 第二名:浙江宏正项目管理有限责任公司 .中标人优势:监理大纲编制内容较完善、层次较分明、措施较齐全、风险分析较合理;监理内容较明确;监理范围、监理内容目标较明确,主要工序和关键部位的控制措施较合理,旁站监理工作计划具体、部位较明确,工程质量评定、验收方法和工作流程较正确;进度控制目标较明确,程序规范、措施有力、控制点设置合理较;进度控制目标较明确,程序规范、措施有力、控制点设置较合理;合理化建议措施较得当。综合得分第二。有效业绩:嘉兴市域外配水工程(杭州方向) 第三名:利水工程咨询有限公司:中标人优势:监理大纲编制内容一般;监理内容较监理范围、监理内容目标一般,主要工序和关键部位的控制措施一般,旁站监理工作计划具体、部位一般,工程质量评定、验收方法和工作流程、进度控制目标一般,程序规范、措施有力、控制点设置一般;进度控制目标、程序规范、措施有力、控制点设置一般;合理化建议一般。综合得分第三。有效业绩:1、 银川都市圈城乡东线供水工程(水工部分)2、 云南省河口县水库天生桥水库工程施工监理 第1中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 何天机 高级工程师 全国水利工程建设监理工程师 2210010652 第1中标候选人-个人业绩 / 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 第2中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 孙德华 高级工程师 注册监理工程师 2210011610 第2中标候选人-个人业绩 / 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 第3中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目总监 李会宾 高级工程师 注册监理工程师 2210005254 第3中标候选人-个人业绩 / 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 否决投标单位及理由 无 全部投标单位 四川元丰建设项目管理有限公司、中鸿亿博集团有限公司、利水工程咨询有限公司、浙江宏正项目管理有限责任公司 提出异议渠道和方式 招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司招标代理地址:北京市丰台区南四环西路 188 号总部基地 18 区 11 号楼联系人:刘博电话:13911010428 联系方式 招标人: 永定河怀来生态发展有限公司 招标代理机构: 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 联系人: 0313-6877966 联系人: 刘博、杨泽华、李国强 地址: 怀来县沙城镇存瑞东街创服中心16-17楼 地址: 北京市丰台区南四环西路188号十八区11号楼1至3层101(园区) 电话: 0313-6877966 电话: 010-53105833/010-53105888 电子邮箱: zhangzhengpu@ydhhlstgs.com 电子邮箱: chinabrr08@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-12-23
公示截止时间:
2022-12-25
开标时间:
2022-12-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: