哈尔滨市工程监理中标候选人公示(哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2022)
哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目工程监理评标公示
哈尔滨市第二社会福利院异地新建(养老中心)项目工程监理
评标公示
哈尔滨市第二社会福利院异地新建(养老中心)项目工程监理已于2022年12月23日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示,公示期3个工作日。
一、项目名称:哈尔滨市第二社会福利院异地新建(养老中心)项目工程监理
二、招标人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
三、招标代理机构:宜国发项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审
评标委员会的组成:李世强、程刚、孙书靖、姜永利、金艳霞
3、资审情况及结果:
按《招标文件》规定的程序对应当受理的14份投标文件进行资格审查,14份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对14家投标单位的投标文件进行了评审,14家投标单位通过定性评审。
(三)评标报告
序号
投标人
投标报价(元)
优点
存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项
备注
1
大洋国际项目管理有限公司
1580000.00
(监理大纲概述)监理大纲比较全面; (质量控制方案)基本合理; (施工进度控制措施)无; (投资、合同、信息控制措施)基本合理; (旁站监理措施)详细合理; (督促安全生产、文明施工的具体措施)比较全面
(监理大纲概述)无 (质量控制方案)无 (施工进度控制措施)措施不详,不具备指导施工能力; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无
2
哈尔滨五洲工程项目管理咨询有限公司
1790000
(监理大纲概述):内容全面,基本合理; (质量控制方案)基本合理; (施工进度控制措施)基本合理; (投资、合同、信息控制措施)基本合理; (旁站监理措施)基本合理 符合要求; (督促安全生产、文明施工的具体措施)合理;
(监理大纲概述):; (质量控制方案)无; (施工进度控制措施):无; (投资、合同、信息控制措施)无; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无;
3
黑龙江华阳工程管理咨询有限公司
1646606
(监理大纲概述)合理详细; (质量控制方案):详细全面; (施工进度控制措施):基本合理; (投资、合同、信息控制措施)详细合理; (旁站监理措施):比较全面; (督促安全生产、文明施工的具体措施)基本合理 符合要求;
(监理大纲概述)无 (质量控制方案)无 (施工进度控制措施)无 (投资、合同、信息控制措施)无 (旁站监理措施)无 (督促安全生产、文明施工的具体措施)无
4
黑龙江省建设监理有限责任公司
1725463
(监理大纲概述):基本合理,符合招标文件要求; (质量控制方案):无; (施工进度控制措施)比较全面; (投资、合同、信息控制措施)无; (旁站监理措施):无; (督促安全生产、文明施工的具体措施):比较合理;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案)无处理常见质量通病的具体措施;:; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施):信息控制措施不详:; (旁站监理措施):旁站监理措施不详细;:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
5
黑龙江中玺工程管理有限公司
1800000
(监理大纲概述)详细全面,符合招标文件要求; (质量控制方案)较详细全面; (施工进度控制措施)详细全面; (投资、合同、信息控制措施):详细全面; (旁站监理措施)1、程刚:较合理;:详细全面; (督促安全生产、文明施工的具体措施):较合理;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案)无:; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
6
黑龙江时和项目管理有限公司
1819511
(监理大纲概述)基本合理 符合要求; (质量控制方案)无; (施工进度控制措施)合理; (投资、合同、信息控制措施):内容较详细; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施)合理;
(监理大纲概述)无; (质量控制方案):内容不全面,无质量通病控制措施 (施工进度控制措施):无; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)旁站内容不详;:内容不全面,不具操作性。; (督促安全生产、文明施工的具体措施):无;
7
黑龙江佳珩建设工程项目管理有限公司
1551452
(监理大纲概述)内容详细,符合招标文件要求; (质量控制方案)无;; (施工进度控制措施):合理; (投资、合同、信息控制措施):基本合理; (旁站监理措施):措施较全面; (督促安全生产、文明施工的具体措施):内容较全面;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案):无处理常见质量通病的具体措施;:; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
8
黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司
1784295
(监理大纲概述)较全面,符合招标文件要求; (质量控制方案):比较全面; (施工进度控制措施):比较全面; (投资、合同、信息控制措施)合理; (旁站监理措施)比较全面; (督促安全生产、文明施工的具体措施)比较全面;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案)无:; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
9
诚泰项目管理有限公司
1803633.63
(监理大纲概述):较一般; (质量控制方案)无; (施工进度控制措施)无; (投资、合同、信息控制措施)无; (旁站监理措施)无:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案):缺少质量控制措施,不具备指导施工能力;没有可操作性; (施工进度控制措施对工程难点、特点的措施不详细,没有可操作性; (投资、合同、信息控制措施)对工程难点、特点的控制措是不详细:; (旁站监理措施):无旁站监理措施;; (督促安全生产、文明施工的具体措施):安全控制项目不全,内容不详;:;
10
伍诚工程咨询股份有限公司
1764822
(监理大纲概述):比较合理; (质量控制方案):较合理; (施工进度控制措施):基本合理;; (投资、合同、信息控制措施):较合理; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施):基本合理;
(监理大纲概述)无; (质量控制方案)无:; (施工进度控制措施):无; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施):旁站措施不详细; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无;
11
中天顺韵建设管理有限公司
1750044
(监理大纲概述)无; (质量控制方案):合理; (施工进度控制措施):合理; (投资、合同、信息控制措施):较合理; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施):较合理;
(监理大纲概述)监理目标不详,依据缺少标准文件,组织形式不适合项目部机构,监理工作方法不详细; (质量控制方案):无; (施工进度控制措施)无; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)措施不详细,不具备指导性; (督促安全生产、文明施工的具体措施):无;
12
黑龙江百信工程管理咨询有限公司
1745349.00
(监理大纲概述):合理; (质量控制方案):无; (施工进度控制措施)金艳霞:措施比较合理; (投资、合同、信息控制措施):基本合理; (旁站监理措施):详细合理; (督促安全生产、文明施工的具体措施):较合理;
(监理大纲概述):无; (质量控制方案)未见质量通病处理措施; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
13
黑龙江省中正工程管理咨询有限公司
1680027
(监理大纲概述):详细合理; (质量控制方案):较合理; (施工进度控制措施):措施合理; (投资、合同、信息控制措施):合理可行; (旁站监理措施)合理可行; (督促安全生产、文明施工的具体措施)较合理;
(监理大纲概述)无; (质量控制方案)无:; (施工进度控制措施)无:; (投资、合同、信息控制措施)无; (旁站监理措施):无; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无
14
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
1784295
(监理大纲概述):大纲比较详细,符合招标文件要求; (质量控制方案)方案较合理; (施工进度控制措施):无; (投资、合同、信息控制措施):措施较合理; (旁站监理措施):措施较合理; (督促安全生产、文明施工的具体措施):措施较合理;
(监理大纲概述)无:; (质量控制方案)无:; (施工进度控制措施):措施不详细;:进度控制措施内容不全,不具有指导性:; (投资、合同、信息控制措施)无:; (旁站监理措施)无:; (督促安全生产、文明施工的具体措施)无:;
(四)评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入下一步程序(排名不分先后):
黑龙江华阳工程管理咨询有限公司
黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司
黑龙江佳珩建设工程项目管理有限公司
诚泰项目管理有限公司
哈尔滨五洲工程项目管理咨询有限公司
黑龙江百信工程管理咨询有限公司
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
伍诚工程咨询股份有限公司
黑龙江省建设监理有限责任公司
大洋国际项目管理有限公司
黑龙江中玺工程管理有限公司
黑龙江省中正工程管理咨询有限公司
黑龙江时和项目管理有限公司
中天顺韵建设管理有限公司
六、公示时间2022年12月23日至2022年12月27日
七、联系方式
项目招标投标监督部门:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市松北区世茂西大道2829号
联系电话:0451-58799237
招标人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心
地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道 5066 号
联系人:赵先生
电 话:0451-81391071
招标代理机构: 宜国发项目管理有限公司
地址: 哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401
项目联系人: 寇女士、曲女士
联系电话: 0451-84215818
电子邮箱:Dept1@guofa818.com