湖北省夜间巡查服务中标候选人公示(中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行2022)



中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目中标候选人公示

中国通信建设集团有限公司受中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行委托,对中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目进行公开招标。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:

一、项目编号:ZB-2211J176D0255-HZB022

二、项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目

三、开标时间:2022年12月22日09:30(北京时间)

四、开标地点:中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行四楼视频会议室(湖北省孝南区新华路香港城二期9号楼)

五、中标候选人

标包1:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司
(2)投标报价:454300元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司
(2)投标报价:480000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司
(2)投标报价:472000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包2:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司
(2)投标报价:262800元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司
(2)投标报价:236600元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司
(2)投标报价:258900元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包3:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司
(2)投标报价:256000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司
(2)投标报价:231000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司
(2)投标报价:253600元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包4:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司
(2)投标报价:240000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司
(2)投标报价:210500元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(8)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司
(9)投标报价:235000元(含税总价)
(10)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(11)工期(交货期):不涉及。
(12)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第三。
(13)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(14)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包5:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司
(2)投标报价:233000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司
(2)投标报价:231000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司应城分公司
(2)投标报价:230000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司应城分公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包6:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司
(2)投标报价:193600元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司
(2)投标报价:210000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司
(2)投标报价:202000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

标包7:

1.
第一中标候选人

(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司
(2)投标报价:179100元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.
第二中标候选人

(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司
(2)投标报价:215000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3.
第三中标候选人

(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司
(2)投标报价:217000元(含税总价)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):不涉及。
(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

六、发布的媒介

本中标候选人公示同时且仅在中国邮政官方网站(http://www.chinapost.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布,其他媒介转载无效。

七、公示期

2022年12月23日至2022年12月26日,共3天。

八、提出异议的渠道及方式

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系人(招标代理):朱鹏翔 投诉电话:18062570877
接收邮箱:zhupengxiang.zgtj@chinaccs.cn

九、招标代理公司及联系方式

中国通信建设集团有限公司
地址:湖北省武汉市江汉区精武路197号越秀国际金融汇T2写字楼1507室
电话:18907159019
联系人:张馨媛

招标代理机构:中国通信建设集团有限公司
2022年12月23日

附件:
中标候选人公示-中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目.pdf
中标候选人公示-中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目.pdf

中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目中标候选人公示中国通信建设集团有限公司受中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行委托,对中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目进行公开招标。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:一、项目编号:ZB-2211J176D0255-HZB022二、项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行2023年度保安和自助银行夜间巡查服务项目三、开标时间:2022年12月22日09:30(北京时间)四、开标地点:中国邮政储蓄银行股份有限公司孝感市分行四楼视频会议室(湖北省孝南区新华路香港城二期9号楼)五、中标候选人标包1:1.第一中标候选人(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司(2)投标报价:454300元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司(2)投标报价:480000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司(2)投标报价:472000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包2:1.第一中标候选人(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司(2)投标报价:262800元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司(2)投标报价:236600元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司(2)投标报价:258900元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包3:1.第一中标候选人(1)单位名称:孝感市宏安保安服务有限公司(2)投标报价:256000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝感市宏安保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司(2)投标报价:231000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司(2)投标报价:253600元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包4:1.第一中标候选人(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司(2)投标报价:240000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司(2)投标报价:210500元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(8)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司(9)投标报价:235000元(含税总价)(10)质量:符合招标文件规定的质量标准。(11)工期(交货期):不涉及。(12)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第三。(13)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(14)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包5:1.第一中标候选人(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司(2)投标报价:233000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司(2)投标报价:231000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司应城分公司(2)投标报价:230000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司应城分公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包6:1.第一中标候选人(1)单位名称:安陆市金威保安服务有限公司(2)投标报价:193600元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安陆市金威保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:大悟县鸿阳保安服务有限公司(2)投标报价:210000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,大悟县鸿阳保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司(2)投标报价:202000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包7:1.第一中标候选人(1)单位名称:湖北晟隽保安服务有限公司(2)投标报价:179100元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北晟隽保安服务有限公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:孝昌县天福达保安服务有限公司(2)投标报价:215000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,孝昌县天福达保安服务有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:汉川市铸城保安服务有限公司(2)投标报价:217000元(含税总价)(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):不涉及。(5)评标情况:本项目2022年12月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,汉川市铸城保安服务有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。六、发布的媒介本中标候选人公示同时且仅在中国邮政官方网站(http://www.chinapost.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布,其他媒介转载无效。七、公示期2022年12月23日至2022年12月26日,共3天。八、提出异议的渠道及方式公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在公示期内提出;(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。联系人(招标代理):朱鹏翔投诉电话:18062570877接收邮箱:zhupengxiang.zgtj@chinaccs.cn九、招标代理公司及联系方式中国通信建设集团有限公司地址:湖北省武汉市江汉区精武路197号越秀国际金融汇T2写字楼1507室电话:18907159019联系人:张馨媛招标代理机构:中国通信建设集团有限公司2022年12月23日