EPC总承包中标候选人公示(崇仁县住房保障中心2022)
崇仁高新产业园配套公共租赁住房项目(二期)EPC总承包中标候选人公示
发布日期: 2022- 12- 26 11: 27
浏览次数:
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
工程名称
崇仁高新产业园配套公共租赁住房项目(二期)EPC总承包
工程地址
崇仁高新产业园横二路
建筑面积
9492.4 ㎡
结构/层数
框架/6层
招标范围
(1)设计招标范围:3#、4#楼施工图设计(采取单体装配率不少于35%进行设计建造),施工至竣工验收阶段及缺陷责任期的全过程设计技术服务等;室外工程:室外管廊、室外道路、配套设施设备基础、室外围墙、机动车和非机动车棚、室外管网综合、给排水《雨水、污废水、自来水《分质供水)等)、室外管沟、市政管网按头、化粪池、隔油池、消防工程、小区绿化、绿化景观等;消防系统:消防水管网、消防水池及恒压供水系统、消防排烟送风,消防弱电、火灾报警及火灾联动、消防应急广播、消防控制室等。 (2)施工招标范围:施工设计图纸范围内的施工,具体以财政和项目办依计价规定联合评审的工程量清单为准;含安装调试和技术指导(培训)、工程缺陷责任期内的缺陷修复及保修服务、项目实施期间相关外部协调(承担相关费用)和全部相关内容等全过程服务。
招标控制价
元
开标时间
2022年12月23日
工期
480 天
质量标准
2.6.1、设计要求的质量标准:符合国家相关规定及招标人要求,并通过施工图及各专项设计的审查。 2.6.2、施工要求的质量标准:符合国家相关产品质量技术规范、标准,并满足发包人所提供的相关技术及验收标准。
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
中阳建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级
投标报价
24000000.00 元
建造师
姓名
赖威威
注册编号
赣236212292294;
等级
二级
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西诚锦建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
24000000.00元
建造师姓名
朱志强
注册编号
赣236192077675;
建造师等级
二级
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价
24000000.00元
建造师姓名
周春明
注册编号
赣236080905738;
建造师等级
二级
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
4
通过资审的家数
4
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
中阳建设集团有限公司
江西诚锦建设工程有限公司
江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
80
20
60
63
8
55
60
4
56
评委2
96
20
61
74
8
51
69
4
50
评委3
98
20
63
75
8
52
71
4
52
评委4
96
20
61
82
8
59
78
4
59
评委5
99
20
64
82
8
59
78
4
59
评标得分
96.19
77.79
74.92
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2022年12月29日
异议受理
招标人名称
崇仁县住房保障中心
联系电话
13819425979
招标人地址
代理机构名称
山东正旭工程咨询管理有限公司
联系电话
13030586888
代理机构地址
江西省上饶市广丰区下溪街道霞溪家园99付11栋4楼
监督机构
名称
崇仁县住建局
联系电话
0994-6332226
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。