物业服务中标候选人公示(中国船舶集团有限公司第七二二研究所2022)
双恒园小区物业服务-中标候选人公示
(招标编号:TC2212108)
公示开始时间:2022年12月27日09时00分00秒
公示结束时间:2022年12月30日17时00分00秒
本双恒园小区物业服务(招标项目编号:TC2212108)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
武汉恒新阳光物业管理有限公司
132万元(人民币)
/
/
2
湖北地龙天安物业管理有限公司
134.346694万元(人民币)
/
/
3
武汉新诚信物业清洁管理有限公司
133.387726万元(人民币)
/
/
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
武汉恒新阳光物业管理有限公司
/
/
2
湖北地龙天安物业管理有限公司
/
/
3
武汉新诚信物业清洁管理有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
武汉恒新阳光物业管理有限公司
/
2
湖北地龙天安物业管理有限公司
/
3
武汉新诚信物业清洁管理有限公司
/
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
一、评标情况
中标候选人第一名:武汉恒新阳光物业管理有限公司
中标候选人第二名:湖北地龙天安物业管理有限公司
中标候选人第三名:武汉新诚信物业清洁管理有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招国际招标有限公司受招标人的委托,对双恒园小区物业服务项目进行国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期为3日:
项目名称:双恒园小区物业服务项目
排序第一:武汉恒新阳光物业管理有限公司
拟投入服务人数:26
评标情况: 满足招标文件要求
得分:90.52
排序第二:湖北地龙天安物业管理有限公司
拟投入服务人数:26
评标情况: 满足招标文件要求
得分:67.25
排序第三:武汉新诚信物业清洁管理有限公司
拟投入服务人数:26
评标情况: 满足招标文件要求
得分:62.40
未进入中标候选人名单:
武汉富宁物业管理服务有限公司的投标文件中缺少2021年利润表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标被否决。
武汉平益物业服务有限公司的投标文件中缺少2020年所有者权益变动表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标被否决。
武汉恒昌盛保安服务有限公司的投标文件中缺少2019年所有者权益变动表及附注、2020年附注,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,其投标被否决。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国船舶集团有限公司第七二二研究所
地址:武汉市江夏区藏龙大道3号
联系人:张工
电话:18717159317
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王莹
电话:18062516531
电子邮件:wangying@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)