金华市迁建工程设计服务中标候选人公示(金华市婺城区竹马乡卫生院(金华市婺城区竹马乡妇幼保健计划生育服务站)2022)
(22-0283)婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
(22-0283)婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务
项目代码:
2112-330702-04-01-350718
招标人:
名称:金华市婺城区竹马乡卫生院
地址:/
联系人:祝奇峰
电话:13757999130
代理机构:
名称:中冠工程管理咨询有限公司
地址:宁波市江东区世纪大道北段555号15楼
联系人:/
电话:13777065163
标段(包)名称:
(22-0283)婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务
标段(包)编号:
A3307020790004339001001
投标人资格能力要求:
/
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江晟元建筑设计有限公司
1052745.00元
0
符合现行相关设计规范及招标人要求
吴旭明
国家一级注册建筑师证书号码:20123301792
无
响应投标人资格能力要求的资格能力条件
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
无
无
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2022-12-27至2022-12-29
提出异议的渠道和方式:
-
评标时间:
2022-12-26 14:00:00
评标地点:
第一评标室
行政监督机构:
金华市婺城区住房和城乡建设局
电话:
0579-84287110
信息来源:
婺城区公共资源交易中心
接收时间:
(22-0283)婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务.pdf(22-0283)婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务.pdf
婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务评标结果公示项目名称婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务婺城区竹马乡卫生院迁建工程设计服务招标人金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院代理机构中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司建设规模项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。项目总用地面积约11550.5平方米(17.3258亩),规划地上建筑面积约7000平方米,地下建筑面积约1000平方米,总占地面积1853平方米,包括公卫应急大楼2640平方米、医疗综合楼3600平方米、行政后勤楼400平方米、发热门诊100平方米、急救站100平方米、配电房80平方米、门卫80平方米等功能用房。建筑密度16.22%,容积率0.6,绿地率35%,机动车停车位119个,非机动车停车位163个。本项目总投资8000万元,其中建筑安装工程费4831.75万元,设备费用1200万元,信息化建设费用500万元。招标范围本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。本项目的全过程设计及相关服务。设计范围为项目实施范围的所有工程的相关设计,包括但不限于:方案的优化、修改、完善、报批、初步设计(初步设计深度须满足招标人要求)、设计概算、施工图设计(包括施工过程中的设计变更、图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、竣工验收等服务)、形象设计、工程技术规范专用条款及物料清单编制、承担工程报建和招标所需的配合工作等。包括土建(建筑、结构、人防)、安装(给排水、暧通、强电、消防、幕墙、壁吸壁氧等)、弱电(电视、电话、宽带、信息化)、装修、附属工程(绿化、道路、管网、照明、围墙、门卫等)、放射防护、医用气体、污水处理、检验化验等医疗专项工艺系统设计等所有配套专业工程设计,具体以招标人要求为准。招标方式公开招标服务期限60日历天60日历天60日历天投标报价(%)参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%参照国家计委,建设部《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号的收费标准的60.72%拟中标单位浙江晟元建筑设计有限公司浙江晟元建筑设计有限公司浙江晟元建筑设计有限公司浙江晟元建筑设计有限公司浙江晟元建筑设计有限公司浙江晟元建筑设计有限公司拟中标单位资质建筑行业(建筑工程)甲级建筑行业(建筑工程)甲级建筑行业(建筑工程)甲级建筑行业(建筑工程)甲级建筑行业(建筑工程)甲级建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人吴旭明项目负责人相关证书及编号项目负责人相关证书及编号项目负责人相关证书及编号国家一级注册建筑师证书号码:20123301792开标时间2022年12月26日14时00分2022年12月26日14时00分2022年12月26日14时00分2022年12月26日14时00分2022年12月26日14时00分2022年12月26日14时00分公示时间2022年12月27日-2022年12月29日2022年12月27日-2022年12月29日2022年12月27日-2022年12月29日2022年12月27日-2022年12月29日2022年12月27日-2022年12月29日2022年12月27日-2022年12月29日投诉电话投诉电话投诉电话投诉电话投诉电话投诉电话投诉电话行政监督部门金华市婺城区住房和城乡建设局金华市婺城区住房和城乡建设局联系电话联系电话联系电话0579-82487110招标人金华市婺城区竹马乡卫生院金华市婺城区竹马乡卫生院联系电话联系电话联系电话137579991302022年12月27日