分院建设中标候选人公示(2022)
盐山县人民医院分院建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:
盐山县人民医院分院建设项目一标段中标候选人公示 一、基本信息(一)标段名称:盐山县人民医院分院建设项目一标段(二)所属行业:房屋建筑(三)所属地区:河北省沧州市盐山县(四)开标时间:2022年12月27日9时30分(五)开标地点:盐山县公共资源交易中心开标室(六)公示开始时间:2022年12月28日(七)公示截止时间:2022年12月30日二、中标候选人名单(一)基本情况排名中标候选人单位名称投标价格评分结果质量标准工期1中交第一航务工程局有限公司247046982.37元97.81符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天2大元建业集团股份有限公司244794422.34元96.49符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天3中国建筑一局(集团)有限公司249941523.21元96.3符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天1.第一中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理李常亮工程师一级建造师津1122017201815900第一中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包壹级1、广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和13#-18#学生公寓楼工程2、汉寿县第一中学新建工程总承包3、玉林市玉东新区人民医院综合业务大楼工程设计、采购及施工总承包4、中交未来科创城综合开发项目勘察设计施工总承包二标段 2.第二中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理高强强工程师一级建造师冀1132017201823595第二中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包特级1、伊西大道九年制实验学校建设项目一期工程2、科技创新服务区项目C区3、盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段4、朝阳市建平县医院内科病房楼、医学影像中心及地下停车场项目 3.第三中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理柴艳龙助理工程师一级建造师京1112020202106620第三中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包特级1、老坑学校项目设计采购施工总承包工程(EPC)2、前海合作区前湾十单元学校项目(民办学校部分)施工总承包3、紫晶国际会议中心工程设计采购施工总承包(二次) (二)全部投标单位:沧兴建设集团有限公司、河北博泽建筑工程有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中建筑港集团有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、河北联强建筑工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、中交第一航务工程局有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、天津建总建设集团有限公司、河南益友建设工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、中铁建工集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司、河北省第四建筑工程有限公司(三)否决投标单位及理由:无三、定标情况(一)定标时间:2022年12月27日18时15分(二)定标地点:盐山县公共资源交易中心四楼会议室(三)定标依据:投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力等内容(四)依据定标结果确定中标人情况如下:1.中标单位:中交第一航务工程局有限公司2.中标范围及内容:施工图纸及工程量清单所含全部施工内容3.中标价格:247046982.37元4.比较优势:投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力等占优5.定标委员会推荐理由:定标候选人名称总投票得分排序中交第一航务工程局有限公司151大元建业集团股份有限公司102中国建筑一局(集团)有限公司53 定标委员会根据定标办法及总投票得分,推荐中交第一航务工程局有限公司为第一中标候选人,推荐大元建业集团股份有限公司为第二中标候选人,推荐中国建筑一局(集团)有限公司为第三中标候选人。6.项目经理:李常亮7.工期:540日历天8.质量标准:符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准四、招标单位及招标代理机构信息招标人:河北省盐山县人民医院招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司联系人:申志广联系人:郝立卫地址:盐山县地址:沧州市北京路文化大厦12楼招标部电话:0317-6212201 电话:15383175675五、提出异议渠道和方式受理单位:河北卓众工程项目管理有限公司,联系人:郝立卫,电话:15383175675,传真:无,邮箱:hbzzzb2013@163.com。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-12-28
公示截止时间:
2022-12-30
开标时间:
2022-12-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
盐山县人民医院分院建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:
盐山县人民医院分院建设项目一标段中标候选人公示 一、基本信息(一)标段名称:盐山县人民医院分院建设项目一标段(二)所属行业:房屋建筑(三)所属地区:河北省沧州市盐山县(四)开标时间:2022年12月27日9时30分(五)开标地点:盐山县公共资源交易中心开标室(六)公示开始时间:2022年12月28日(七)公示截止时间:2022年12月30日二、中标候选人名单(一)基本情况排名中标候选人单位名称投标价格评分结果质量标准工期1中交第一航务工程局有限公司247046982.37元97.81符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天2大元建业集团股份有限公司244794422.34元96.49符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天3中国建筑一局(集团)有限公司249941523.21元96.3符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准540日历天1.第一中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理李常亮工程师一级建造师津1122017201815900第一中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包壹级1、广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和13#-18#学生公寓楼工程2、汉寿县第一中学新建工程总承包3、玉林市玉东新区人民医院综合业务大楼工程设计、采购及施工总承包4、中交未来科创城综合开发项目勘察设计施工总承包二标段 2.第二中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理高强强工程师一级建造师冀1132017201823595第二中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包特级1、伊西大道九年制实验学校建设项目一期工程2、科技创新服务区项目C区3、盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段4、朝阳市建平县医院内科病房楼、医学影像中心及地下停车场项目 3.第三中标候选人-项目负责人职务姓名职称职业或执业资格证书编号项目经理柴艳龙助理工程师一级建造师京1112020202106620第三中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件及业绩:建筑工程施工总承包特级1、老坑学校项目设计采购施工总承包工程(EPC)2、前海合作区前湾十单元学校项目(民办学校部分)施工总承包3、紫晶国际会议中心工程设计采购施工总承包(二次) (二)全部投标单位:沧兴建设集团有限公司、河北博泽建筑工程有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中建筑港集团有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、河北联强建筑工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、中交第一航务工程局有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、天津建总建设集团有限公司、河南益友建设工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、中铁建工集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司、河北省第四建筑工程有限公司(三)否决投标单位及理由:无三、定标情况(一)定标时间:2022年12月27日18时15分(二)定标地点:盐山县公共资源交易中心四楼会议室(三)定标依据:投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力等内容(四)依据定标结果确定中标人情况如下:1.中标单位:中交第一航务工程局有限公司2.中标范围及内容:施工图纸及工程量清单所含全部施工内容3.中标价格:247046982.37元4.比较优势:投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力等占优5.定标委员会推荐理由:定标候选人名称总投票得分排序中交第一航务工程局有限公司151大元建业集团股份有限公司102中国建筑一局(集团)有限公司53 定标委员会根据定标办法及总投票得分,推荐中交第一航务工程局有限公司为第一中标候选人,推荐大元建业集团股份有限公司为第二中标候选人,推荐中国建筑一局(集团)有限公司为第三中标候选人。6.项目经理:李常亮7.工期:540日历天8.质量标准:符合国家、地方相关行业及专业验收合格标准四、招标单位及招标代理机构信息招标人:河北省盐山县人民医院招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司联系人:申志广联系人:郝立卫地址:盐山县地址:沧州市北京路文化大厦12楼招标部电话:0317-6212201 电话:15383175675五、提出异议渠道和方式受理单位:河北卓众工程项目管理有限公司,联系人:郝立卫,电话:15383175675,传真:无,邮箱:hbzzzb2013@163.com。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-12-28
公示截止时间:
2022-12-30
开标时间:
2022-12-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: