通基础设施建设中标候选人公示(2023)

商城县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果(第六批)交
通基础设施建设项目中标候选人公示
(招标编号:sczb2022127)

公示结束时间:2023年01月05日
一、评标情况
标段(包)[001]SCGL-2022/02-01:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省通德公路工程有限公司,投标报价:245.448936万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省通德公路工程有限公司)的项目负责人:武志芳详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省通德公路工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省通德公路工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[002]SCQL-2022/02-01:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省商城县鑫源建设工程有限公司,投标报价:63.33685
2万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省商城县鑫源建设工程有限公司)的项目负责人:曹晶详见附
件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省商城县鑫源建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省商城县鑫源建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为商城县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:商城县交通运输局
地 址:商城县滨河路北21号
联 系 人:吴先生
电 话:0376-7926618
电子邮件:/
招标代理机构:中恒工程咨询有限公司
地 址:
河南自贸试验区郑州片区(经开)正商经开广场3号楼2单元808室
联 系 人: 杜梅
电 话: 15565510610
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)商城县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱
贫攻坚成果(第六批)交通基础设施建设项目中标候
选人公示
中恒工程咨询有限公司受商城县交通运输局的委托,就商城县2022年统筹整合财政涉
农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果(第六批)交通基础设施建设项目进行了公开招标,按
照规定的程序在商城县公共资源交易中心二楼进行了不见面开标、远程异地评标,现就本
次评标结果及相关信息公布如下:
一、招标项目名称及项目编号:
项目名称:商城县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果(第六批
)交通基础设施建设项目
招标编号:sczb2022127
二、评标情况:
评标日期:2022年12月30日
评标地点:商城县公共资源交易中心(锦尚名城小区步行街B区8#楼2楼)
三、中标候选人信息:
SCGL-2022/02-01合同段:
第一中标候选人:河南省通德公路工程有限公司
投标总报价:2454489.36元
投标质量:合格 投标工期:90日历天
项目经理:武志芳 注册编号:豫241121231183
第二中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司
投标总报价:2465142.44元
投标质量:合格 投标工期:90日历天
项目经理:殷保志 注册编号:豫241171722207
第三中标候选人:河南明德建设工程有 限公司
投标总报价:2474065.11元
投标质量:合格 投标工期:90日历天
项目经理:张明利 注册编号:豫241192046343
SCQL-2022/02-01合同段:
第一中标候选人:河南省商城县鑫源建设工程有限公司
投标总报价:633368.52元
投标质量:合格 投标工期:120日历天
项目经理:曹晶 注册编号:豫241212288485
第二中标候选人:河南罡钻建设有限公司
投标总报价:633855.2元
投标质量:合格 投标工期:120日历天项目经理:李闯 注册编号:豫241171940412
第三中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司
投标总报价:634250.41元
投标质量:合格 投标工期:120日历天
项目经理:张丽英 注册编号:豫241141457913
四、发布公告的媒介
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《全国公共资源交易平台(河南省.商城县)》网上同时发布。
招标人原则上不向落选方解释落选原因,各有关当事人对招标结果有异议的,可以在
中标公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章
且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身
份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理
时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
就此谨向参加本项目的投标单位表示感谢!
五、本次招标联系事项
招 标 人:商城县交通运输局
地 址:商城县滨河路北21号
联 系 人:吴先生
电 话:0376-7926618
招标代理机构:中恒工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)正商经开广场3号楼2单元808室
联 系 人: 杜女士
电 话:0371-55036011/15565510610
监督单位:商城县交通运输局
电 话:0376-7926618

2023年01月03日