人工智能算力服务器设备 核心计算存储平台及网络安全等保设备中标候选人公示(宜昌益众建设开发有限公司2023)



标段(包)编号:YCGQT0072-202202-01 一、招标概况 宜昌人工智能算力服务器设备项目于2022年12月6日在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2022年12月28日9时0分在宜昌公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
北京睿芯高通量科技有限公司
网智天元科技集团股份有限公司
北京森阁科技有限公司

投标报价
16075160.00(元)
16348896.30(元)
15435688.00(元)

质量目标
必须符合招标人要求,达到或优于项目实施的效果
必须符合招标人要求,达到或优于项目实施的效果
必须符合招标人要求,达到或优于项目实施的效果

履约期限(天)
5
5
5

投标人资质证书名称及编号(如有)
/
/
/

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/

拟派项目管理人员

业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

北京睿芯高通量科技有限公司
核心计算存储平台及网络安全等保设备销售项目
2422.8355
吴冬冬

威海南海新区高通量数据中心项目
4161.1776
吴冬冬

新乡市“信息高铁”高通量计算平台建设项目一标段
3755.2
李敏

网智天元科技集团股份有限公司

北京森阁科技有限公司

评标情况
评标工作于2022年12月28日10:00(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心906评标室、襄阳市公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:北京睿芯高通量科技有限公司 第二中标候选人:网智天元科技集团股份有限公司 第三中标候选人:北京森阁科技有限公司 招标人代表:杨吉平; 代理机构工作人员:李芳

三、公示时间 公示期为2022年12月28日15时0分至2022年12月31日15时0分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:宜昌益众建设开发有限公司 电话(传真):15872533833 2.招标代理机构:湖北鼎欣工程咨询有限公司 电话(传真):07176490818 3.行业主管部门:宜昌市点军区住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-6672378 4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-6851272 招标人\招标代理机构:湖北鼎欣工程咨询有限公司2022年12月28日