施工 上滑坡治理施工 监理中标候选人公示(2023)
红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工及施工监理服务招标中标
结果公示
(招标编号:BK-2022GC-3110)
一、中标人信息:
标段(包)[001]红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工招标:
中标人:贵州地矿基础工程有限公司
中标价格:261.763001万元
标段(包)[002]红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工监理服务招
标:
中标人:云南地矿建设监理咨询有限公司
中标价格:8.520000万元
二、其他:
详见附件
三、监督部门
本招标项目的监督部门为红河县自然资源局。
四、联系方式
招 标 人:红河县自然资源局
地 址:红河县莲花路中段
联 系 人:何文
电 话:13887589674
电子邮件:/
招标代理机构:云南帮克工程咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区白龙路149号云南省市场监督管理学校6楼
联 系 人: 陈亚雄
电 话: 13978789290
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)中标公示发布登记表
招标人 红河县自然资源局 联系人及电话 何文13887589674
工程名称 红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工招标
招标代理机构 云南帮克工程咨询有限公司
■ □
招标备案编号 / 招标方式
公开 邀请
■ □ □ □ □ □ □
招标类别
施工 监理 设计 勘察 设备 材料 其他
开标时间 2022年12月29日09时30分
总投资约为346.6万元
招标规模 结构类型 地质灾害
公示时间 2023年01月04日至2023年01月06日(最少三个工作日)
采用评标办法 综合评分法 拦标价(万元) 262.768463 投标人数量 4
拟中标人 贵州地矿基础工程有限公司
■ □
2617630.01 质量目标 详见投标文件
中标价 (元) \ 费率(%)
■ □ □ □
120日历天
工期 交货期 监理期限 设计/勘察期限
项目经理
项目经理姓名 任辉 贰级 项目经理编号 黔251080903881
资质等级
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 贵州地矿基础工程有限公司 得分(票) 91.98
第二中标候选人 云南省有色地质局三〇八队 得分(票) 88.42
第三中标候选人 云南地质工程第二勘察院有限公司 得分(票) 84.88
中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。
招标人公章:
2023年01月03日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,
接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标行政主管部门实名书面投诉。
中标公示发布登记表
招标人 红河县自然资源局 联系人及电话 何文13887589674
工程名称 红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工监理服务招标
招标代理机构 云南帮克工程咨询有限公司
■ □
招标备案编号 / 招标方式
公开 邀请
□ ■ □ □ □ □ □
招标类别
施工 监理 设计 勘察 设备 材料 其他
开标时间 2022年12月29日09时30分
总投资约为346.6万元
招标规模 结构类型 地质灾害
公示时间 2023年01月04日至2023年01月06日(最少三个工作日)
采用评标办法 综合评分法 拦标价(万元) 8.686981 投标人数量 3
拟中标人 云南地矿建设监理咨询有限公司
■ □
85200.00 质量目标 详见投标文件
中标价 (元) \ 费率(%)
监理合同签订之日起,至
□ □ ■ □
监理合同委托内容完成
工期 交货期 监理期限 设计/勘察期限
为止
项目总监姓名 杨晨 证书编号 00640990
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 云南地矿建设监理咨询有限公司 得分(票) 81.98
第二中标候选人 武汉宏基建设工程监理有限公司 得分(票) 69.06
第三中标候选人 陕西工勘院建设工程有限公司 得分(票) 54.76
中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。
招标人公章:
2023年01月03日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,
接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标行政主管部门实名书面投诉。
结果公示
(招标编号:BK-2022GC-3110)
一、中标人信息:
标段(包)[001]红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工招标:
中标人:贵州地矿基础工程有限公司
中标价格:261.763001万元
标段(包)[002]红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工监理服务招
标:
中标人:云南地矿建设监理咨询有限公司
中标价格:8.520000万元
二、其他:
详见附件
三、监督部门
本招标项目的监督部门为红河县自然资源局。
四、联系方式
招 标 人:红河县自然资源局
地 址:红河县莲花路中段
联 系 人:何文
电 话:13887589674
电子邮件:/
招标代理机构:云南帮克工程咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区白龙路149号云南省市场监督管理学校6楼
联 系 人: 陈亚雄
电 话: 13978789290
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)中标公示发布登记表
招标人 红河县自然资源局 联系人及电话 何文13887589674
工程名称 红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工招标
招标代理机构 云南帮克工程咨询有限公司
■ □
招标备案编号 / 招标方式
公开 邀请
■ □ □ □ □ □ □
招标类别
施工 监理 设计 勘察 设备 材料 其他
开标时间 2022年12月29日09时30分
总投资约为346.6万元
招标规模 结构类型 地质灾害
公示时间 2023年01月04日至2023年01月06日(最少三个工作日)
采用评标办法 综合评分法 拦标价(万元) 262.768463 投标人数量 4
拟中标人 贵州地矿基础工程有限公司
■ □
2617630.01 质量目标 详见投标文件
中标价 (元) \ 费率(%)
■ □ □ □
120日历天
工期 交货期 监理期限 设计/勘察期限
项目经理
项目经理姓名 任辉 贰级 项目经理编号 黔251080903881
资质等级
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 贵州地矿基础工程有限公司 得分(票) 91.98
第二中标候选人 云南省有色地质局三〇八队 得分(票) 88.42
第三中标候选人 云南地质工程第二勘察院有限公司 得分(票) 84.88
中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。
招标人公章:
2023年01月03日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,
接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标行政主管部门实名书面投诉。
中标公示发布登记表
招标人 红河县自然资源局 联系人及电话 何文13887589674
工程名称 红河县浪堤镇洛那村委会阿龙上寨滑坡治理项目施工监理服务招标
招标代理机构 云南帮克工程咨询有限公司
■ □
招标备案编号 / 招标方式
公开 邀请
□ ■ □ □ □ □ □
招标类别
施工 监理 设计 勘察 设备 材料 其他
开标时间 2022年12月29日09时30分
总投资约为346.6万元
招标规模 结构类型 地质灾害
公示时间 2023年01月04日至2023年01月06日(最少三个工作日)
采用评标办法 综合评分法 拦标价(万元) 8.686981 投标人数量 3
拟中标人 云南地矿建设监理咨询有限公司
■ □
85200.00 质量目标 详见投标文件
中标价 (元) \ 费率(%)
监理合同签订之日起,至
□ □ ■ □
监理合同委托内容完成
工期 交货期 监理期限 设计/勘察期限
为止
项目总监姓名 杨晨 证书编号 00640990
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 云南地矿建设监理咨询有限公司 得分(票) 81.98
第二中标候选人 武汉宏基建设工程监理有限公司 得分(票) 69.06
第三中标候选人 陕西工勘院建设工程有限公司 得分(票) 54.76
中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。
招标人公章:
2023年01月03日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,
接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标行政主管部门实名书面投诉。