退化工程中标候选人公示(2023)



忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(1,2标段)中标候选人公示
发布时间:2023-01-04 10:15招标项目编号:E1409002022000596001

忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(1,2标段)中标候选人公示(招标编号:E1409002022000596001)公示开始时间:2023-01-04公示结束时间:2023-01-07本 忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(招标项目编号:E1409002022000596001),经评标委员会评审,确定001忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(一标段),002忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(二标段)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(一标段)1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 1 国隆建筑工程有限公司 9416245.50元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 180 2 楠海建设有限公司 9411817.20元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 180 3 山西国宇建设集团有限公司 9422506.20元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 1802、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1国隆建筑工程有限公司樊颖2022032352楠海建设有限公司李凯鹏1293125193山西国宇建设集团有限公司段志强31070783、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 国隆建筑工程有限公司 满足招标文件要求 2 楠海建设有限公司 满足招标文件要求 3 山西国宇建设集团有限公司 满足招标文件要求002忻州市吕梁山生态保护和修复重点项目(丘陵区)岢岚县2022年退化林修复工程(二标段)1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 1 国贤建设山西有限公司 9082370.70元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 180 2 中诚恒诺建设有限公司 9072796.20元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 180 3 山西泰豪城乡建设工程集团有限公司 9089735.70元 达到国家现行质量验收合格标准,并满足招标人要求 1802、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1国贤建设山西有限公司党聪1293045012中诚恒诺建设有限公司邹宇B081030301000000203山西泰豪城乡建设工程集团有限公司董俊杰1293078263、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 国贤建设山西有限公司 满足招标文件要求 2 中诚恒诺建设有限公司 满足招标文件要求 3 山西泰豪城乡建设工程集团有限公司 满足招标文件要求二、提出异议的渠道和方式 如对上述结果有异议,请联系山西中招工程项目管理有限公司三、其他公示内容无 四、监督部门本招标项目的监督部门为 岢岚县林业局五、联系方式招标人:岢岚县林业局地址:山西省忻州市岢岚县舟城路2号联系人:韩军联系电话:18635010056电子邮件:/ 招标代理机构:山西中招工程项目管理有限公司 地址:山西省忻州市忻府区长征街道慕山北路慕山小区15号商铺二楼 联系人:白晓凤 联系电话:18834079325 电子邮件:18834079325@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)