云南省决算审计服务机构中标候选人公示(云南省交通投资建设集团有限公司2023)
云南省交通投资建设集团有限公司武倘寻等6条高速公路项目竣工决算审计服务机构招标-6合同包
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省交通投资建设集团有限公司武倘寻等6条高速公路项目竣工决算审计服务机构招标
标段编号:
GC530000202220539001006
标段名称:
云南省交通投资建设集团有限公司武倘寻等6条高速公路项目竣工决算审计服务机构招标-6合同包
招标人:
云南省交通投资建设集团有限公司
招标人地址:
昆明市西山区前兴路37号
招标联系人:
李建武
联系电话:
18468026182
招标代理:
云南云岭高速公路工程咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
张嘉颖
招标代理联系电话:
15087035765
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
101.97
开标时间:
2022-12-27 09:00
拦标价(万元):
113.3734
监督部门及联系方式:
云南省交通运输厅(0871-65305672)
公示开始时间:
2023-01-03 09:00
公示结束时间:
2023-01-05 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
第6合同包综合得分排名第2名的中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)//中证天通(北京)工程管理咨询有限公司作为第6合同包依次递补的第1名,评标委员会推荐中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)//中证天通(北京)工程管理咨询有限公司作为第6合同包第一中标候选人,第6合同包其余中标候选人依次顺延。
评标情况:
详见评标报告
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议的,请在公示期内先向招标人提出异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复,投标人或其他利害关系人对招标人针对异议作出的答复不满意的,可向下述监督机构提出异议。异议材料应当包括:提出异议人的名称(其他组织或个人提出异议需提供有效的身份证明)、地址及有效联系方式,异议事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。若提出异议人是法人单位的,异议材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;提出异议人是其他组织或个人的,异议材料必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,对不符合相关规定的异议将不予受理。 监督部门:云南省交通投资建设集团有限公司 地 址:昆明市西山区前兴路37号 电 话:0871-67168561 邮 编:650228
中标候选人信息
第一中标候选人:
中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)//中证天通(北京)工程管理咨询有限公司
单位代码:
91110108089662085K
联合体投标单位:
中证天通(北京)工程管理咨询有限公司
联合体投标单位代码:
91110108798519011L
是否拟中标人:
是
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
101.97
得分:
90.21
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
满足招标文件要求
质量:
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南云岭工程造价咨询有限公司//云南云岭天成会计师事务所有限公司
单位代码:
91530000713412099B
联合体投标单位:
云南云岭天成会计师事务所有限公司
联合体投标单位代码:
91530103686174207J
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
106.5698
得分:
87.21
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
满足招标文件要求
质量:
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
信永中和工程管理有限公司//信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)昆明分所
单位代码:
91110101101316549T
联合体投标单位:
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)昆明分所
联合体投标单位代码:
915301020546687786
是否拟中标人:
否
评标排名:
4
价格类型:
(万元)
报价:
106.5709
得分:
85.58
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
满足招标文件要求
质量:
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
6合同包-中标候选人公示.pdf6合同包-中标候选人公示.pdf
2022-12-30 14:43:31
云南省交通投资建设集团有限公司武尚寻等6条高速公路项目竣工决算审计服务机构招标6合同包中标候选人公示云南省交通投资建设集团有限公司武尚寻等6条高速公路项目竣工决算审计服务机构招标6合同包评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:公示期为:2023年1月3日~2023年1月5日止(3个工作日)。6合同包中标候选人名单:推荐中标候选人投标总报价(元)综合得分备注第一中标候选人中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)//中证天通(北京)工程管理咨询有限公司1019700.0090.21第二中标候选人云南云岭工程造价咨询有限公司//云南云岭天成会计师事务所有限公司1065698.0087.21第三中标候选人信永中和工程管理有限公司//信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)昆明分所1065709.0085.58以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议的,请在公示期内先向招标人提出异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复,投标人或其他利害关系人对招标人针对异议作出的答复不满意的,可向下述监督机构提出异议。异议材料应当包括:提出异议人的名称(其他组织或个人提出异议需提供有效的身份证明)、地址及有效联系方式,异议事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。若提出异议人是法人单位的,异议材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;提出异议人是其他组织或个人的,异议材料必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,对不符合相关规定的异议将不予受理。监督部门:云南省交通投资建设集团有限公司地址:昆明市西山区前兴路37号电话:0871-67168561邮编:650228招标人:云南省交通投资建设集团有限公司招标代理机构:云南云岭高速公路工程咨询有限公司2023年1月3日