云南设备 医疗 传染病救治 控工程中标候选人公示(云南云投建设有限公司2023)


云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)

中标候选人公示

招标项目名称:
云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)

标段编号:
ZH530000202200014001010
标段名称:
云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)

招标人:
云南云投建设有限公司
招标人地址:
昆明市西山区人民西路285号云投商务大厦27楼

招标联系人:
钱谦
联系电话:
13987166977

招标代理:
云南西南咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市高新区海源中路1088号和成国际A座26楼

招标代理联系人:
李斐然
招标代理联系电话:
15887804714

公共资源交易行业分类:
省属国有企业采购
工程类型:
货物采购

合同估算价(万元):
99.74
开标时间:
2022-12-23 09:00

拦标价(万元):
99.74
监督部门及联系方式:
云南省卫生健康委员会0871-67195110

公示开始时间:
2023-01-06 09:00
公示结束时间:
2023-01-10 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
招标人确认评委委员会推荐的第一中标候选人为本项目中标人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期内向招标人(纪检监察部门)实名书面投标,逾期提出异议的不予受理。招标人纪检监察部门联系人:杨虎 电话:0871-63109777。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南汇贤达贸易有限公司

单位代码:
91530100MA6K46B713

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
99.62

得分:
95.21

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
自招标人发出供货通知之日起25日历天内完成供货。

质量:
满足招标文件要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
/

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
江西苗伟医疗器械有限公司

单位代码:
91360982MA3ACFH81C

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
99.71

得分:
84.2

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
自招标人发出供货通知之日起45日历天内完成供货。

质量:
满足招标文件要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
/

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
昆明泰朗商贸有限公司

单位代码:
91530112397059253L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
99.668

得分:
83.53

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
自招标人发出供货通知之日起45日历天内完成供货。

质量:
满足招标文件要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
/

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
第十标段.pdf第十标段.pdf
2023-01-05 14:04:30

中标公示发布登记表招标人招标人云南省社会事业发展有限公司、云南云投建设有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话钱谦0871-63109777工程名称工程名称云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目医疗设备采购(省传、市传、市儿童医院医疗设备)(第十标段)招标代理机构招标代理机构云南西南咨询有限公司云南西南咨询有限公司云南西南咨询有限公司云南西南咨询有限公司云南西南咨询有限公司云南西南咨询有限公司招标备案编号招标备案编号/招标方式招标方式招标方式公开口邀请招标类别招标类别口施工口监理口设计口勘察园设备口材料口其他开标时间开标时间2023年12月23日09时00分招标规模招标规模99.74万元结构类型结构类型结构类型设备采购公示时间公示时间2023年1月6日至2023年1月10日(最少三个工作日)采用评标办法采用评标办法综合评估法拦标价99.74万元99.74万元投标人数量投标人数量5拟中标人拟中标人云南汇贤达贸易有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话邓定—15087106078中标价(万元)费率(%)中标价(万元)费率(%)99.62质量目标质量目标质量目标满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限口工期图交货期口监理期限口设计/勘察期限自招标人发出供货通知之日起25日历天内完成供货自招标人发出供货通知之日起25日历天内完成供货自招标人发出供货通知之日起25日历天内完成供货项目经理/项目经理资质等级项目经理资质等级项目经理资质等级项目经理资质等级/证书编号该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司云南汇贤达贸易有限公司得分(票)得分(票)95.21分第二中标候选人江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司江西苗伟医疗器械有限公司得分(票)得分(票)84.20分第三中标候选人昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司昆明泰朗商贸有限公司得分(票)得分(票)83.53分中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人,焦,有招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。招标人公章:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予2023年1月6日以公示,接受社会监督,如对评标结果有异议的,请手公示期间向招标人实名书面投诉。