广西壮族自治区营业用房搬迁改造 发电机设备 柴油发电机组及相关配套设备中标候选人公示(交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行2023)

广西同泽工程项目管理股份有限公司受交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行委托,根据相关法律的有关规定,于2022年12月14日就交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行本部营业用房搬迁改造项目发电机设备采购及安装(重)发布招标公告,现就本次结果公告如下:一、项目名称及内容:项目名称:交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行本部营业用房搬迁改造项目发电机设备采购及安装(重)招标编号:GXTZ-ZB-2022第(272)号(重)交通银行编号:CGXM45199922120005本项目采购预算价(人民币):969.4万元(含增值税)中标内容:根据交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行本部营业用房需求,现需采购2台1800KW(常用功率)柴油发电机组(含发电机房环保安装)及相关配套设备,包括深化设计、供货、包装运输(装卸)至工地现场指定地点、安装、调试、验收、培训、技术服务、售后服务等。具体内容详见公开招标采购文件。二、信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。三、评标信息:评标日期:2023年01月05日09时30分评标地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司(南宁市青秀区佛子岭路18号德利东盟国际文化广场B3栋606房)。四、中标人名称:广东西电动力科技股份有限公司地址:汕头保税区西电工业园中标金额(含增值税):捌佰玖拾捌万元整(¥8980000.00元)增值税率:设备部分13%,工程部分9%交货期:签订合同后20日历天内完成发电机组深化设计并提交设计单位及招标人审核;自招标人书面通知之日起80个日历日内完成供货安装及调试,并通过招标人验收。五、公告期限:自结果公告发布之日起3个工作日。六、联系事项招标人名称:交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行招标人地址:南宁市人民东路228号通银大厦招标项目联系人姓名和电话:邓工0771-2812536招标代理机构名称:广西同泽工程项目管理股份有限公司 招标代理机构地址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利东盟国际文化广场B3栋607房招标代理联系人姓名和电话:闭工0771-5595399各有关当事人对结果有异议的,应当在中标结果公告期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑。招标人、招标代理机构自收到异议之日起3个工作日内作出答复。质疑有效期结束后,招标人或招标代理机构不再受理该项目质疑。  招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司2023年01月05日