园林绿化重点项目监理 园林绿化重点项目工程监理 绿化改造提升工程 绿化工程 人行道翻建中标候选人公示(临淄区综合行政执法局(临淄区城市管理局)2023)



临淄区2022年园林绿化重点项目监理中标候选人公示

临淄区2022年园林绿化重点项目监理中标候选人公示

项目编号:
202212077

招标方式:
公开招标

项目名称:
临淄区2022年园林绿化重点项目监理

建设规模:
临淄区2022年园林绿化重点项目工程监理,包括临淄大道(辛化路至稷下路)行道树(银杏)置换工程、宏达路(辛河路至博临路)绿化改造提升工程、辛河路(凯创路口至太乙制药路口)绿化改造提升工程、学府路(雪宫路至杨坡路西约300米)绿化工程、北四路(学府路至齐兴路)绿化工程、雪宫路人行道翻建项目工程。

工程地址:
淄博市临淄区内

招标单位:
临淄区综合行政执法局

联系人:
赵浩
联系电话:
0533-7152606

招标代理单位:
山东天一招标有限公司

联系人:
朱立峰
联系电话:
0533-7229977

评标评分汇总表

单位名称
总分
商务标
资信标
技术标
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7

山东新沃工程项目管理有限公司
96.36
24.84
40.0
31.52
30.6
33.22
29.6
31.1
32.85
/
/

山东齐鲁泰山建设项目管理有限公司
85.59
24.91
32.0
28.68
27.3
31.66
26.1
28.2
30.55
/
/

山东祥云工程项目管理有限公司
74.68
24.98
22.0
27.7
26.1
31.13
25.6
26.8
30.2
/
/

废标情况汇总表

序号
投标人名称
废标原因
废标依据



中标候选人名单

中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果

山东新沃工程项目管理有限公司
杨杰
569100.0
/
/
1

山东齐鲁泰山建设项目管理有限公司
孙菊花
571810.0
/
/
2

山东祥云工程项目管理有限公司
张景春
574520.0
/
/
3

项目班子成员

中标候选人
山东新沃工程项目管理有限公司

姓名
岗位
编号
执(职)业资格

杨杰
总监
37002743
高工

葛俊丽
专监
鲁210300033200222
工程师

李国伟
专监
鲁200700133300877
工程师

潘卫亮
专监
0906000345
工程师

唐昀泽
监理员
******************
技术员

马长城
监理员
102135201905651435
技术员

朱冠霖
投资控制岗位人员
建[造]11213700005383
工程师

中标候选人
山东齐鲁泰山建设项目管理有限公司

姓名
岗位
编号
执(职)业资格

孙菊花
总监
37020623
工程师

张勇
专监
37007430
工程师

洪兵
专监
37004062
工程师

张坤
监理员
PC20220047
助工

王小妹
监理员
/
助工

谭培
监理员
/
助工

耿鹏璐
监理员
/
助工

王明江
造价师
/
工程师

中标候选人
山东祥云工程项目管理有限公司

姓名
岗位
编号
执(职)业资格

张景春
总监理工程师
37018107
中级

胡进武
专业理工程师
37005505
中级

张 磊
监理员
PC20131130
初级

付晓莹
监理员
PC20131107
初级

企业业绩

中标候选人
山东新沃工程项目管理有限公司

项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别
人员姓名
职务
竣工验收时间
备注

张店南部区域农村路网建设项目-马南路立交桥绿化工程监理
淄博市城建重点工程建设指挥部
本工程位于张店,马南路与张博路交叉口,东西长约1360米,南北长1230米,总绿化面积196亩。
312000 .00元
监理
王新东
项目总监
2019年6月1日
/

淄博市文昌湖旅游度假区杨萌路(胶济货运专列-东区界)慢性一体化工程监理
淄博文昌湖公有资产经营有限公司
本次招标的杨萌路(胶济货运专列-正阳路)段,道路全长约6495.598米,规划红线38.5m,本次招标为慢行一体化工程、桥涵工程等工程
440335.25 元
监理
张宝霞
项目总监
2018年10月12日
/

中标候选人
山东齐鲁泰山建设项目管理有限公司

项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别
人员姓名
职务
竣工验收时间
备注

淄博己二腈项目场地平整
张店区公有资产经营有限公司
/
1248000.00 元
监理
王念山
项目总监
2020年5月7日
/

张店区老旧小区综合整治项目监理
淄博市张店区住房和城乡建设局
绿化面积约204345平方米
1012539.45元
监理
王念山
项目总监
2017年7月30日
/

中标候选人
山东祥云工程项目管理有限公司

项目名称
建设单位
工程规模
工程造价
工程类别
人员姓名
职务
合同签订时间
备注

无;

开标时间:
2023年1月6日09时00分

开标地点:
淄博市公共资源交易中心临淄分中心

公示时间:
2023年1月9日至2023年1月11日

监督单位:
临淄区城建重点工程(项目)建设指挥部
监督电话:
0533-7152618

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2023年1月6日