危险货物集装箱堆场工程施工中标候选人公示(广州港股份有限公司2023)



招标代理交通工程中标候选人公示模板

中标候选人公示

广州港南沙港区三期工程危险货物集装箱堆场工程施工[JG2022-17791]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-01-05 00:00 至 2023-01-10 00:00止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
中交四航局第二工程有限公司
中交广州航道局有限公司
中交一航局第三工程有限公司

投标价(万元)
4580.816888
4591.918046
4613.274917

质量
合格
合格
合格

工期
165日历天
165日历天
165日历天

资质等级
港口与航道工程施工总承包壹级
港口与航道工程施工总承包特级
港口与航道工程施工总承包壹级

项目负责人姓名及资质证书编号
王成/粤1442020202105989
许国富/粤1442013201423943
褚凤龙/辽1212009200905960

技术负责人姓名及资质证书编号
贺迎喜/2140164
张越/4213255
赵明/4180479

使用信用等级分值情况
/
/
/

具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州港股份有限公司
联系地址:广州市越秀区沿江东路406号邮编:510100
联系人: 赵工 联系电话: 020-83051007 联系传真: 020-83051007

招投标监督部门: 广州市港务局
联系地址: 广州市越秀区沿江东路406号
联系电话: 020-83050234

公示日期: 2023年01月05日

附件:
中标候选人公示函.pdf
中标候选人公示函.pdf

关于广州港南沙港区三期工程危险货物集装箱堆场工程施工中标候选人的公示广州港南沙港区三期工程危险货物集装箱堆场工程施工【招标项目编号:JG2022-17791】的招标评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年1月日00:00至2023年1月日00:00止,具体情况如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中交四航局第二工程有限公司中交广州航道局有限公司中交一航局第三工程有限公司投标报价(元)45808168.8845919180.4646132749.17质量合格合格合格工期165日历天165日历天165日历天资质等级港口与航道工程施工总承包壹级港口与航道工程施工总承包特级港口与航道工程施工总承包壹级项目经理姓名及资质证书编号王成粤1442020202105989许国富粤1442013201423943褚凤龙辽1212009200905960技术负责人姓名及资质证书编号贺迎喜2140164张越4213255赵明4180479使用信用等级情况//中标候选人的投标业绩、主要人员证书等如下:一、中交四航局第二工程有限公司投标业绩一览表序号工程名称1广州港南沙港区集中查验区改造(一期)工程施工2广州港股份有限公司南沙集装箱码头分公司自动化空箱堆场及道路工程设计施工总承包投标人拟投入本项目主要人员公示表格项目负责人姓名及资质证书编号姓名:王成技术职称证书:高级工程师证书编号:4210665发证日期:2021年10月27日;发证机关:中国交通建设集团有限公司资格证书:一级注册建造师(注册专业:港口与航道工程)注册编号:粤1442020202105989发证日期:2021年5月14日;发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部项目负责人业绩珠海港高栏港区集装箱码头辅助港区工程;东莞市虎门港沙田港区三期工程:深圳市海洋新兴产业基地陆域形成工程1标段施工深圳市海洋新兴产业基地陆域形成工程1标段施工;香港综合废物管理设施一期海堤工程施工。IL.项目管理机构一览表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注项目负责人王成高级工程师一级建造师注册证、职称证、交安B证高级粤1442020202105989、4210665、粤交安B(17)S00424港口与航道工程、港口工程已参保技术负责人贺迎喜高级工程师职称证高级2140164港口与航道工程已参保港航工程师刘艳琛高级工程师职称证高级2130160港口与航道工程已参保港航工程师莫茂昌工程师职称证中级420022020港口工程已参保港航工程师龙杨城工程师职称证中级418022046港口与航道工程已参保专职安全员郭旭培工程师职称证、交安C证中级420022059、粤交安C(15)S70638安全与环保工程已参保专职安全员刘佰强助理工程师职称证、交安C证初级01151315356、粤交安C(21)S01351路桥己参保朱加宏工程师注册造价工程师证、职称证中级健[造]11214400007475、工程造价419022054已参保陈耕工程师职称证、质量员证中级420022012、质量工程1701030000132已参保造价工程师质检员二、中交广州航道局有限公司投标业绩一览表序号工程名称1北海港铁山港西港区北暮作业区5#、6#泊位后方陆域工程2汕头港广澳港区二期工程投标人拟投入本项目主要人员公示表格项目负责人姓名及资质证书编号姓名:许国富技术职称证书:高级工程师证书编号:8170354发证日期:2017年9月7日;发证机关:中国交通建设集团有限公司资格证书:一级注册建造师(注册专业:港口与航道工程)注册编号:粤1442013201423943发证日期:2014年1月23日;发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部项目负责人业绩盐城港大丰港区深水航道一期工程二阶段疏渗施工项目(DFG-HDSG标段);马鞭洲25万吨级航道维护性疏酸及15万吨级码头修复改造工程。项目管理机构一览表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注项目负责人(项目经理)许国富高级工程师建造师证职称证粤交安B证一级高级B级粤14420132014239438170354粤交安B(04)S00364港航、市政及水利工程已缴纳技术负责人张越高级工程师职称证粤交安B证高级B级4213255粤交安B(22)S00822市政给水排水已缴纳港航工程师白玉明工程师职称证中级G2022113港航工程已缴纳港航工程师李奥工程师职称证中级G20191029港口与航道工程已缴纳专职安全员罗小华工程师职称证粤交安C证中级C级0024531粤交安C(05)S60881安全管理已缴纳专职安全员温泽豪助理工程师职称证交安C证初级C级G2022201粤交安C(22)S01165海事管理已缴纳造价工程师徐雷工程师职称证造价工程师证中级一级G20191019建[造]19440019191市政工程已缴纳质检员吴洁生高级工程师职称证高级2120130港航工程已缴纳三、中交一航局第三工程有限公司投标业绩一览表序号工程名称1南沙集装箱码头分公司半自动化堆场一期工程投标人拟投入本项目主要人员公示表格项目负责人姓名及资质证书编号姓名:褚凤龙技术职称证书:高级工程师证书编号:211038发证日期:2011年11月9日;发证机关:中国交通建设集团有限公司资格证书:一级注册建造师(注册专业:港口与航道工程)注册编号:辽1212009200905960发证日期:2009年11月6日;发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部项目负责人业绩南沙集装箱码头分公司半自动化堆场一期工程项目管理机构一览表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注项目负责人褚凤龙高级工程师注册建造师职称证安全考核合格证一级高级B级辽1212009200905960211038辽交安B(10)S00025港口及航道工程/已缴纳技术负责人赵明高级工程师职称证高级4180479港口工程已缴纳港航工程师刘柏麟高级工程师职称证高级4200192港口工程已缴纳港航工程师王向宇高级工程师职称证高级4200190港口工程已缴纳专职安全员陈鸣新工程师安全考核合格证C级辽交安C(10)S70002/已缴纳专职安全员姜永超工程师安全考核合格证C级辽交安C(06)S61303/已缴纳造价工程师冯瑶工程师注册造价工程师证一级建【造】02210001407/已缴纳质检员曲云霄工程师质量员证S01020358/已缴纳被否决投标单位情况:无根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广州港股份有限公司联系地址:广州市越秀区沿江东路406号邮编:510100联系人:赵工联系电话:020-83051007联系传真:020-83051007招标投标监督部门:广州市港务局联系地址:广州市越秀区沿江东路406号股份联系电话:020-83050234州招标人:广州港股份有限公司2023年1月4E