监理 工程 预中标公示中标候选人公示(青岛蓝谷投资发展集团有限公司2023)
鳌山湾南岸七沟区域海岸带综合整治项目一期工程监理预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313013890001001
招标方式:
公开
项目名称:
鳌山湾南岸七沟区域海岸带综合整治项目一期工程监理 1标段
建设规模:
0
建设单位:
青岛蓝谷投资发展集团有限公司
联系人:
邓照民
联系电话:
0532-67723091
招标单位:
青岛蓝谷投资发展集团有限公司
联系人:
邓照民
联系电话:
0532-67723091
招标代理单位:
青岛泽明成建设咨询有限公司
联系人:
刘璐
联系电话:
18764287989
工程地址:
蓝色硅谷
工期:
540日历天
开标时间:
2023-01-11 14:00
开标地点:
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目施工阶段监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛高园建设咨询管理有限公司
李荣宝
通过
2
青岛市工程建设监理有限责任公司
徐希庆
通过
3
青岛市政监理咨询有限公司
杨峰
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
总得分
青岛市政监理咨询有限公司
8.5
8.11
8.1
8.3
8.3
8.26
79.5
87.76
青岛市工程建设监理有限责任公司
6.6
7.98
7.5
7.5
7.4
7.4
29.2
36.6
青岛高园建设咨询管理有限公司
5.8
8.09
7.6
7.9
7.5
7.38
28.3
35.68
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛市政监理咨询有限公司
工程监理-综合资质甲级
杨峰
3983220.00
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
540日历天
2
青岛市工程建设监理有限责任公司
工程监理-综合资质甲级
徐希庆
3983220.00
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
540日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛市政监理咨询有限公司
1
青岛奥帆中心提升改造工程-绿化及景区铺装工程
青岛旅游集团有限公司
50116736.00
杨峰
2020-06-06
2
李沧区大村河汇水分区青银高速片区街头绿地改造工程
青岛市李沧区城市建设管理局
24385293.00
杨峰
2018-01-10
3
青岛市高新区祥茂河东岸景观整治工程(监理)
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心
52320000.00
杨峰
2019-03-12
4
李沧区上王埠中心绿地市政配套工程(监理)
李沧区生态商住区建设办公室
29930000.00
杨峰
2018-01-18
5
香港东路、宁夏路绿地提升工程(监理)
青岛市崂山区市政公用局
21484100.00
杨峰
2018-04-06
6
国旅静山·悦园东侧路(辽阳东路-张村河)(监理)
青岛市崂山区城市管理局
63167800.00
臧明
2020-10-30
7
红岛经济区道路综合整治工程-重要迎宾道路综合整治提升工程(监理)
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心
97950000.00
张连江
2019-08-06
8
招远市金泉河景观提升改造工程PPP项目
0.00
卢正亮
2019-08-20
9
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理五标段
青岛蓝谷管理局
557250000.00
杜洪俊
2018-06-19
10
省道329(薛馆路)青岛西海岸经济新区中央商务区段改线工程监理
青岛西海岸新区开发建设有限公司
611100000.00
王玉良
2018-11-30
11
临沂市北京东路(S342省道)改造工程施工监理服务项目
临沂市市政工程建设处
400000000.00
王玉良
2018-05-10
12
河东路综合改造工程
青岛城阳市政开发建设投资有限公司
490000000.00
王玉良
2021-03-05
13
莱西南部新城项目(2020年度一期)躬崔路、杭州路和龙江路等道路改造提升工程
青岛城投姜山新城投资有限公司
368907500.00
杨峰
2022-08-10
14
李沧区大村河汇水分区青银高速片区街头绿地改造工程
青岛市李沧区城市建设管理局
24385293.00
杨峰
2018-01-10
15
香港东路、宁夏路绿地提升工程(监理)
青岛市崂山区市政公用局
21484100.00
杨峰
2018-04-06
16
李沧区上王埠中心绿地市政配套工程(监理)
李沧区生态商住区建设办公室
29930000.00
杨峰
2018-01-18
17
青岛市高新区祥茂河东岸景观整治工程(监理)
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心
52320000.00
杨峰
2019-03-12
18
青岛奥帆中心提升改造工程-绿化及景区铺装工程
青岛旅游集团有限公司
50116736.00
杨峰
2020-06-06
19
2018年山东省泰山杯--青岛奥帆中心提升改造工程-绿化及景区铺装工程
青岛旅游集团有限公司
50116736.00
杨峰
2018-06-06
20
莱西南部新城项目(2020年度一期)躬崔路、杭州路和龙江路等道路改造提升工程
青岛城投姜山新城投资有限公司
368907500.00
杨峰
2022-08-10
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
青岛市地铁2号线一期工程车站周边景观环境提升改造工程(监理)
青岛地铁集团有限公司
66498500.00
乔春发
2020-07-24
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛市政监理咨询有限公司
1
2019年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
2020-04-01
2
2020年度表现优秀的监理企业
青岛市住房和城乡建设局
2021-02-01
/
3
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
2019-02-04
4
2019-2020年度5A级会员监理企业
山东省建设监理与咨询协会
2021-06-11
5
2017-2018年度先进监理企业
山东省建设监理协会
2020-03-30
6
2017年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局
2018-03-01
青岛市工程建设监理有限责任公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛市政监理咨询有限公司
1
杨峰
项目总监
37008168
37008168
2
杨墅
专业监理工程师
37015180
港口与航道工程
3
牟翔宇
专业监理工程师
鲁190200033300037
市政公用工程
4
黄吉双
专业监理工程师
37015800
市政公用工程
5
高亦腾
监理员
104351201505003462
市政公用工程
6
阎寒
监理员
133781201306001600
市政公用工程
7
丁鸿岩
监理员
138241201906001364
其他专业
8
公希忠
监理员
104295200906005696
104295200906005696
9
邹先进
专业监理工程师
37015799
市政公用工程
10
黄远友
专业监理工程师
37014183
港口与航道工程
11
郝瑞琪
监理员
120621201506002719
市政公用工程
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
徐希庆
项目总监
37004963
不分等级
2
陈良龙
监理员
511615201505907537
建筑工程
3
庄旭旭
监理员
10429520150504247
造价咨询
4
苗壮
监理员
134981201106002302
道桥
5
孙志刚
监理员
509661201006000068
造价咨询
6
张继娟
专业监理工程师
37007812
港口与航道工程
7
尚鲁滨
专业监理工程师
37002444
港口与航道工程
8
孙昊杰
专业监理工程师
工程师
市政工程
9
高平平
专业监理工程师
工程师
工程监理
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2023-1-12 - 2023-1-16
异议受理:
联系人:邓照民,联系电话:0532-67723091,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市即墨市鳌山卫街道办事处莱青路9号
行政监督投诉电话:
0532-88519316
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路 496 号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2023年1月11日