电力工程中标候选人公示(天长市第三人民医院2023)



天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程

公告公示信息
第1次候选人公示

天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程中标候选人公示
 

项目名称
天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程

项目编号
czgc202212-144

招标人
招标人
天长市第三人民医院(天长市铜城镇中心卫生院)

地址
天长市铜城镇建设街5号

联系人及电话
樊举山  0550-2387763

招标代理机构
名称
国华工程科技(集团)有限责任公司

地址
天长市仁和南路天然居南二楼1-6号

联系人及电话
唐工、俞工 0550-7526111-802、13309602109

招标方式
公开招标

开标时间
2023年01月12日08时30分

第一中标候选人
投标人名称
安徽国锦电力工程有限公司

投标资格响应条件
电力工程施工总承包三级 承装(修、试)电力设施许可证三级

投标价(元)
 肆佰叁拾贰万零陆佰陆拾伍元玖角玖分(¥4320665.99元)

项目负责人  
姓名
 许明

证书名称
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格(B类)证书

证书编号(注册编号)
皖234181903083,皖建安B(2019)0183836

供货期(日历天)
不超过60个日历天

质量标准
工程质量必须达到国家工程施工质量验收  合格  标准,中标单位需包验收、包送电;中标单位需自行办理送电、验收、移交等事宜,并确保工程完工后通过相关主管部门验收、送电及完成工程移交工作。

投标人业绩
业绩一: 项目名称:凤阳县老城区改造安置房(万福花园)配电工程 电压量:10KV 合同签订时间:2019年09月29日 业绩二: 项目名称:滨湖新区云谷学校供配电工程 电压量:20KV 合同签订时间:2019年06月07日

第二中标候选人
投标人名称
安徽强能电力设备安装有限公司

投标资格响应条件
输变电工程专业承包三级 承装(修、试)电力设施许可证四级

投标价(元)
肆佰捌拾万零贰仟柒佰陆拾柒元玖角贰分(¥4802767.92元)

项目负责人  
姓名
马造然

证书名称
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格(B类)证书

证书编号(注册编号)
皖234141680353,皖建安B(2022)0394770

供货期(日历天)
不超过60个日历天

质量标准
工程质量必须达到国家工程施工质量验收  合格  标准,中标单位需包验收、包送电;中标单位需自行办理送电、验收、移交等事宜,并确保工程完工后通过相关主管部门验收、送电及完成工程移交工作。

投标人业绩
业绩一: 项目名称:天长市工业学校10KV备用电源改造工程采购与安装项目 电压量:10KV 合同签订时间:2020年07月13日 业绩二: 项目名称:天康康庄苑小区10KV配变电工程   电压量:10KV 合同签订时间:2019年04月20日

第三中标候选人
投标人名称
安徽天意电力建设有限公司

投标资格相应条件
电力工程施工总承包三级 承装(修、试)电力设施许可证四级

投标价(元)
肆佰柒拾万零壹仟柒佰壹拾玖元叁角柒分(¥4701719.37元)

项目负责人  
姓名
笪会

证书名称
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格(B类)证书

证书编号(注册编号)
皖234181897158,皖建安B(2019)0182294

供货期(日历天)
不超过60个日历天

质量标准
工程质量必须达到国家工程施工质量验收  合格  标准,中标单位需包验收、包送电;中标单位需自行办理送电、验收、移交等事宜,并确保工程完工后通过相关主管部门验收、送电及完成工程移交工作。

投标人业绩
业绩: 项目名称:蚌山区南山公园提升改造还原房项目 10KV 配电施工工程 电压量:10KV 合同签订时间:2020年12月02日

公示时间
2023年01月12日至2023年01月16日 公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)

招标代理费 收费标准
按照滁公管〔2021〕8号“公共资源交易中介服务费指导标准”执行

招标代理费
11000元(不包含专家评审费3350元)

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。 异议应以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容:  (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  (3)被异议人名称;  (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  (5)明确的请求及主张;  (6)提起异议的日期。  (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。  (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。  有下列情形之一的,不予受理:  (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;  (3)异议材料不完整的;  (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向天长市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至天长市公共资源交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

办理流程公开

提交申请

提交人:

天长市铜城镇中心卫生院

办理状态:

业务提交

提交时间:

2023/01/12 17:01:31

提交用时:

0天1小时35分21秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2023/01/12 17:15:07

办理用时:

0天0小时14分36秒

累计提交时间:0天1小时35分21秒
累计办理时间:0天0小时14分36秒

附件:

否决投标情况说明.jpg
否决投标情况说明.jpg

评标情况一览表.xlsx
评标情况一览表.xlsx

天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程中标候选人公示.pdf
天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程中标候选人公示.pdf

视频:

质疑函项目名称天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程评审时间年月日时分1.如缴明流点a有限的:证目管明机构人次中们了的的所专业证书,不并合把标文件中极关人员而置书子求。2.中你东能电气值限时词:按标,作件老极关资预记书。质疑内容3要丰电力点设集团有限公司:合理机检人员未提位返与目关投标(招标)单位:(保障记明委托代理人名电力程专业科师职行不满足招格文件之龙年用日2.安徽东能:人负就益下,能合把构文《了就,着据率查外函过。专家结论检标节不鱼过专家签字天长不六贝源义心市!派拓电力时限司:商务标人投职,限行中心人学159.45元/2日,若海线吃:5,本做验据我动)与站有很词:商方标人学作低于最方才学标已已你,商能根术件4.23各术,商务标新布下更方7

投标人名称
投标保证金
投标保证金
投标保证金
资信标分数
资信标分数
资信标分数
资信标分数
资信标分数
资信标分数
技术标分数
技术标分数
技术标分数
技术标分数
技术标分数
技术标分数
商务标分数
商务标分数
商务标分数
商务标分数
商务标分数
商务标分数
总分
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)

投标人名称
银行转账
电子保函
中小企业免收
分项
分项
分项
分项
分项
小计
分项
分项
分项
分项
分项
小计
分项
分项
分项
分项
分项
小计
总分
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)

序号
投标人名称
银行转账
电子保函
中小企业免收
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
小计
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
小计
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
小计
总分
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)

1
安徽天意电力建设有限公司



2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
/
/
/
/
/
11.53
/
/
/
/
/
78.48
92.51

2
安徽东能电气有限公司



详见附件否决投标情况说明

3
安徽强能电力设备安装有限公司



5
5
5
5
5
5
/
/
/
/
/
11.73
/
/
/
/
/
76.3
93.03

4
安丰电力建设集团有限公司



详见附件否决投标情况说明

5
安徽源拓电力建设有限公司


5
5
5
5
5
5
/
/
/
/
/
11.62

详见附件否决投标情况说明

6
安徽新城电力工程建设有限公司


详见附件否决投标情况说明

7
安徽明源建设有限公司



详见附件否决投标情况说明

8
安徽国锦电力工程有限公司


5
5
5
5
5
5
/
/
/
/
/
12.99
/
/
/
/
/
76.65
94.64

天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程中标候选人公示项天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程天长市第三人民医院中医传承创新建设项目电力工程目名称项目编号czgc202212-144czgc202212-144czgc202212-144招标人招标人天长市第三人民医院(天长市铜城镇中心卫生院)天长市第三人民医院(天长市铜城镇中心卫生院)招标人地址天长市铜城镇建设街5号天长市铜城镇建设街5号招标人联系人及电话樊举山0550-2387763樊举山0550-2387763招标名称国华工程科技(集团)有限责任公司国华工程科技(集团)有限责任公司代理机构地址天长市仁和南路天然居南二楼1-6号天长市仁和南路天然居南二楼1-6号代理机构联系人及电话唐工、俞工0550-7526111-802、13309602109唐工、俞工0550-7526111-802、13309602109招标方式开标时间公开招标公开招标公开招标2023年01月12日08时30分2023年01月12日08时30分2023年01月12日08时30分投标资格响应条件电力工程施工总承包三级承装(修、试)电力设施许可证三级电力工程施工总承包三级承装(修、试)电力设施许可证三级投标价(元)肆佰叁拾贰万零陆佰陆拾伍元玖角玖分(¥4320665.99元)肆佰叁拾贰万零陆佰陆拾伍元玖角玖分(¥4320665.99元)第1中标投标人名称安徽国锦电力工程有限公司安徽国锦电力工程有限公司证书名称机电工程专业二级注册建造师,要全坐产考核合格(B类证书第1中标项目负责人姓名许明证书编号(注册编号)皖234181903083,皖建安B(2019)0183836供货期(日历项目负责人候项目负责人选人笑)质量标准工程质量必须达到国家工程施工质量验收标准中标单位需包验收、,包送电标单位需等事宜,,并确保相关主管部门验收、送电及完成工程移交工作投标人业绩:凤阳县老城区改造安置房(万福)配电工程電压量:10kV同签订时间:2019年09月29日直名称:滨湖新区云谷学校供配电工程8压量:20KV答筒签订时间:2019年06月07日投标资格响应条件输变电工程专业承包三级承装(修、试)电力设施许可证四级输变电工程专业承包三级承装(修、试)电力设施许可证四级投标价(元)肆佰捌拾万零贰仟柒佰陆拾柒元玖角贰分(¥4802767.92元)肆佰捌拾万零贰仟柒佰陆拾柒元玖角贰分(¥4802767.92元)第二中投标人名称安徽强能电力设备安装有限公司证书名称机电工程专业册建造师,安全生考核合格(B证书第二中项目负责人姓名马造然项目负责人22A1A160N252不超过60个日历天供货期(日历笑)不超过60个日历天不超过60个日历天质量标准工程质量必须达到国家工程施工质量验收合格标准,中标单位立需包验、包送电中标单位需等事宜,并确保二后通过相关主管部门验收、送电及完成工程移交工作。标候选人证书编号(注册编号)建安B(2022)0394770投标人业绩天长市工业学校10KV备用电源改菜购与安装项目压量:10KV同签订时间:2020年07月13日项首名称:天康康庄苑小区10KV配变电工程电压量:10KV投标资格相应条件电力工程施工总承包三级承装(修、试)电力设施许可证四级电力工程施工总承包三级承装(修、试)电力设施许可证四级投标价(元)肆佰柒拾万零壹仟柒佰壹拾玖元叁角柒分(¥4701719.37元)肆佰柒拾万零壹仟柒佰壹拾玖元叁角柒分(¥4701719.37元)证书名称机电工程专业二级注册建造师,安全生考核合格(B类)证书项目负责人姓名篇会第三中标侯选人投标人名称合同签订时间:2019年04月20日安徽天意电力建设有限公司合同签订时间:2019年04月20日安徽天意电力建设有限公司项目负责人证书编号(注册编号)皖234181897158,皖建安B(2019)0182294供货期(日历笑)不超过60个日历天不超过60个日历天质量标准工程质量必须达到国家工程施工质量验收合格标准中标单位需包验收、包送电中标单位需自交等事宜,弃确葆工程完工后通过箱关主管部门验收、送电及完成工程移交工作。公示时间合同签订时间:2020年12月02日2023年01月12日至2023年01月16日公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日招标代理费收费标准按照涂公管(2021)8号“公共资源交易中介服务费指导标准”执行按照涂公管(2021)8号“公共资源交易中介服务费指导标准”执行按照涂公管(2021)8号“公共资源交易中介服务费指导标准”执行招标代理费11000元(不包含专家评审费3350元)11000元(不包含专家评审费3350元)11000元(不包含专家评审费3350元)业绩项自名称:蚌山区南山公园提升改造还原房投标人业绩10KV配电施工工程项10KV配电施工工程電压量:10KV若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。异议应以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市交易中心网站一通知公告一滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);提(3)被异议人名称;出(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;异(5)明确的请求及主张;议(6)提起异议的日期。的(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加渠盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或道者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。和(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标方代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。式有下列情形之一的,不予受理(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向天长市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.c/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea提-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至天长市公共资源起交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,投联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。诉投诉书面材料应当包括下列内容的(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;渠(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式:道3)提起投诉日期:和(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;方(5)有效线索和相关证明材料;式(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。